Подметайло• 13 февраля 2015

Чем кормите своих котиков (натуралка)

Девочки, кто кормит своих котов натуралкой, а не сухим кормом, скажите, чем их кормите?
Пиу!Пиу!• 13 февраля 2015
моя їсть сире яйце, творог, мясо, печнку і варену рибу
yokogama• 13 февраля 2015
делаю паштет из куриной печени и морковки
ksana16• 13 февраля 2015
Сердце,почка,печень говяжьи,куриные обрезки,отбитые куриные шеи,желудки,иногда колбаса для кошек.
автор Подметайло • 13 февраля 2015
Ответ дляyokogama
Я сама такое люблю
Своего не предлагать• 13 февраля 2015
я свою до года кормила натуральным потом она наотрез отказалась((((теперь из натурального только булочки и кабачковую икру моего приготовления ест(((
Разгуляшка• 13 февраля 2015
фарш, рыба, каша (с овощами), молоко, кефир варёные яйца и горстояка корма нутромикс для выведения шерсти,
Лизочек• 13 февраля 2015
Говядина с добавлением курицы и куриных потрохов.
Девальвация• 13 февраля 2015
бычки+пара ложек крупы-проваирть,головы шеи куриные проваритьпару штук печени +пару пупков проблендерить+пару ложек крупы проварить.яйцо куриное сырое вареное,печень рыба вареная,почки сырыре,3-4 ложки супа,кусок омлета итд
Фрося_Бурлакова• 13 февраля 2015
Я своего приблудного кормлю паштетами из АТБ ( в виде колбаски), покупаю куриные кончики крыльев ( не знаю , как их назвать), рыбу (бычки)- отвариваем, колбаску полюбляет, сметану, изредко молоко, чуть ли не на шею запрыгивает, когда свинину режу (так ему хочется).Ну и кости куриные любит за нами доедать
Борщ красный любит.

Терпеть не может яйца, творог, говядину.
carissimi• 13 февраля 2015
Я так хочу перевести своих 2х троглодиток на натуральный корм.. а они только Проплан требуют.
Хотя старшей сейчас 7 лет-все время болеет-то почки, печень , авитаминоз и т.д.У младшей воспаление десен только вылечили..Хотя произвидители позиционируют , этот корм как сбалансированный и компенсирующий все потребности кошек в витаминах, минералах и питательных веществах:(( Как то так(
Помню в моем детстве были 2 кошки у нас ели натральную еду и без боляек прожили каждая больше 10 лет...
Незнакомлюся• 13 февраля 2015
Тем, что необходимо кошке: http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=137...
Незнакомлюся• 13 февраля 2015
Ответ дляДевальвация
Хорошая отрава для кота.
автор Подметайло • 13 февраля 2015
Ответ дляcarissimi
Вот и я решила, что все же лучше будет натуралкой кормить. Что-то я как-то не доверяю сухому корму, продающемуся у нас.
Фрося_Бурлакова• 13 февраля 2015
Ответ дляcarissimi
А я приезжаю в деревню и наблюдаю картину, как тетя моя запаривает дерть свиньям , а коты аж подпрыгивают просят её.
Вечером приходят после дойки за молоком.
И все толстые, и все здоровые.
А другая тетя специально жарит Муре своей котлеты .Я приехала, даю ей печенку, а она не жрет.Оказывается нужно её немножко поняньчить, а потом она съест
автор Подметайло • 13 февраля 2015
Ответ дляНезнакомлюся
Хорошая отрава для кота.
А что именно? Или все?
Незнакомлюся• 13 февраля 2015
Ответ дляmoaarina
Борщ красный любит.

Не давайте кошке куриные кости, это может плохо кончиться, а сметана жирная очень, поджелудочную посадите.
Фрося_Бурлакова• 13 февраля 2015
Ответ дляНезнакомлюся
Да жив будет.Не похож на больного .Единственное у нас сильных храп если спит без подушки. Так , чтобы не храпел, подкладываю ему маленькую подушечку.
Ой, короче это что-то с чем-то пришло к нам жить лет 9 назад.
Незнакомлюся• 13 февраля 2015
Ответ дляКороль дивана
А что именно? Или все?
- бычки с крупой
- вареные куриные головы (варить не нужно, хорошо отбить и давать сырыми, без клюва)
- суп
- омлет
-блендерить ничего не нужно, кошка ж не младенец, она ест кусками.

Варить мясо тоже не нужно, кошка хищник, каши не усваивает.
Девальвация• 13 февраля 2015
Ответ дляНезнакомлюся
Хорошая отрава для кота.
ну в принципе брызги желчью-отрава для брызгающего и для окружающих)))) что из вышеперечисленного *яд*....слушаю
Незнакомлюся• 13 февраля 2015
Ответ дляmoaarina
И все толстые, и все здоровые.
Толстые и здоровые и живут 5 лет, а потом ’уходят умирать’.
Девальвация• 13 февраля 2015
Ответ дляНезнакомлюся
- бычки с крупой
- суп
- омлет

поняла термообработки не нужно
Незнакомлюся• 13 февраля 2015
Ответ дляДевальвация
А вам везде желчь видится? Выше написала, что из перечисленного опасно для кошки.
Липка-прилипка• 13 февраля 2015
Своему британцу варю супчики на курином бульоне с овощами, крупами, или вермишельки чуть-чуть кину. Когда наливаю суп в блюдце, кидаю сверху штук 10 сухого корма. Лопает аж на бегом.)) Колбасу варёную даю, мясо сырое очень любит, иногда ряженки попьёт, сметаны, печень куриную. Толстый кабачок такой вымахал, аж лоснится весь
Девальвация• 13 февраля 2015
Ответ дляНезнакомлюся
ну почему же везде....было пару коментов--вполне желчные..уж после последовали объяснения мало-мальские.
Незнакомлюся• 13 февраля 2015
Ответ дляmoaarina
Куриные кости нельзя ни кошкам, ни собакам! Осколками они могут поранить ротовую полость или пищевод, желудок. Кости не перевариваются, отсюда запоры и щаворот кишок.
Незнакомлюся• 13 февраля 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
Iris_I-Riska• 13 февраля 2015
Завтрак: отварное перепелиное яйцо (3-4 раза в неделю), сырок детский яготинский. Или кашки: овсянка или манная, на молоке.
Это с утра ест до вечера. На ужин (ест с вечера и до ночи) отварное мясо без соли - куриное филе, говядина, индейка, поливаю бульоном (без соли)и тру мелко отварную морковку.
Раз в месяц креветки или красную рыбку. Сегодня купила анчоусы, специально для котов, сушеные. Ест и радуется
Девальвация• 13 февраля 2015
Ответ дляНезнакомлюся
- бычки с крупой
- суп
- омлет

сейчас вопрос (не для приреканий серьезно) как кошки жили раньше в СССР, когда их кормили *чем Бог пошлет* и ходили они на песок или на рваные газеты.Как вообще популяция этих животных выжила например в 90годы? Я серьезно.
Незнакомлюся• 13 февраля 2015
Ответ дляДевальвация
Вот так и жили - прожили лет 5 и это уже считался долгожитель, а потом ’ушел умирать’. Да и раньше не было столько слабых, склонных к болезням, пород, которые испоганили разведенцы.
Девальвация• 13 февраля 2015
Ответ дляНезнакомлюся
у бабушки постоянно были кошки 8-13 лет жили, у мужа так же была кошкав семье прожила 13 лет..больше кошек не было знакомых,думала что все долгожители.