Подметайло• 13 февраля 2015
Чем кормите своих котиков (натуралка)
Девочки, кто кормит своих котов натуралкой, а не сухим кормом, скажите, чем их кормите?
Незнакомлюся• 13 февраля 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
Когда мы его взяли, ему было 4 мес. Прежние хозяева поменяли место жительства, кота забрать не смогли с собой. Так вот они кормили его сухим кормом. Я постепенно стала переводить на натуралку. Аппетита особого не было. Поэтому и подсыпала корм для запаха.
Так теперь аппетит есть))
Девальвация• 14 февраля 2015
Ответ дляНезнакомлюся
Так от того, что корм размокнет он не перестанет быть кормом и не поменятет свой состав, понимаете?)))
вы ветеринар? или просто специалист по разведению кошек?Есть пару вопросов по собакам
Это ссылки на принципы правильного натурального питания для кошек, написаные грамотным практикующим ветеринаром.
Достаточно просто, и главное - никаких каш, картошек, макарон, супчиков и вареного мяса с бульонами - это все мусор и никакой пользы кошке не принесет (а вот вред запросто)
Iris_I-Riska• 14 февраля 2015
Ответ для2_Кота
Тут тоже поспорить можно. Каждый выбирает своё, и не нужно тыкать нам носом в наше несовершенство. Сырым мясом своего кота не кормлю и кормить не буду, а что касается каш, типа в природе дикий кот не варит себе кашу, ну так блин он не дикий и живет не в природе. Кот, как животное, давно уже стал ручным и домашним. Или вы хотите сказать, , что и готовые рационы премиум класса тоже фуфло? Но как бэ кот в природе тоже не открывает себе пачки роял канин
Незнакомлюся• 14 февраля 2015
Ответ дляIris_I-Riska
От того что кот ручной и домашний у него не имзенился кишечник и не изменилась система пищеварения, и строение челюстей не стало как у травоядных. По своему строению он остался таким же как и дикие кошки, а следовательно и питаться должен как ему заложено природой.
Главное в питании - сбалансированность и все необходимые для кошки вещества, форма - сухой корм, мокрый, мясо - вторичное. Сможете обработать кашу так, чтобы в ней нашлось все то, что необходимо хищнику? Пожалуйста.
Ответ дляIris_I-Riska
Не хочу. Не надо мне приписывать то, чего я не говорила.
Люблю порядок• 14 февраля 2015
Мясо разное, потрошки, яйца, сметана, тыква, кабачок, морковка, рис, пророщенный овес, петрушка, сыр, молоко топленое...
Iris_I-Riska• 14 февраля 2015
Ответ дляНезнакомлюся
А где вы увидели, что я кота кормлю травой? В общем-то мне по барабану мнение доморощенных знатоков, сорри.
Печенюшка• 14 февраля 2015
Ответ дляIris_I-Riska
Цитата:
А где вы увидели, что я кота кормлю травой? В общем-то мне по барабану мнение доморощенных знатоков, сорри.[/cit
Еще совсем недавно вы кормили котенка кашей и рассказывали, что коты раньше прекрасно жили без спецкормов и прививок а теперь вдруг такой ’специалисткой’ стали, шокапец![]()
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-683769
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-798302
Печенюшка• 14 февраля 2015
Ответ дляIris_I-Riska
Еще совсем недавно вы кормили котенка кашей и рассказывали, что коты раньше прекрасно жили без спецкормов и прививок а теперь вдруг такой ’специалисткой’ стали, шокапец
Подметайло
• 14 февраля 2015
Девочки, всем спасибо! Благодаря вам немного пересмотрю рацион своего любимчика. Кашами я его, конечно, не кормила, но вот овощи давала крайне редко. Да и мясную составляющую немного пересмотрю.
Iris_I-Riska• 14 февраля 2015
Ответ дляПеченюшка
Вы меня пугаете)) своей осведомленностью.
Я и сейчас кормлю кота кашей. Внутрь не заглядывала, ферменты не исследовала, кот здоров ттт и ест и ходит в туалет исправно. А вообще забыла вам отчитаться, что мне делать и как поступать со своим животным
Ответ дляКороль дивана
Автор, удачи вам. Не слушайте тех, кто кормит кашами - это очень вредно. Источник клетчатки - пшеничные отруби (продаются в человеческих аптеках) или в АТБ есть классная вещь - клетчатка из семени льна.
З.Ы. красивый котЭ
Незнакомлюся• 14 февраля 2015
Ответ дляIris_I-Riska
Вы же спорить собрались? Что аргументов не нашлось кроме как на личности переходить?
katya-lucky• 14 февраля 2015
В жизни моего питомника был натуральный период, когда кормила только мясом + витамины. Откровенно говоря вспоминаю этот период с легким ужасом, потому как требовалось раз в неделю делать запасы из ну очень большого количества продуктов.
Обычно это были миксы из следующих продуктов: филе куриное или говядина, куриные сердечки и желудочки, либо говяжье сердце без жира, куриные шеи.
Я не добавляла крупы, овощи добавляла первое время, а потом посмотрев кто и как из ’натуральщиков’ кормит, перестала их давать. Только мясо и субпродукты.
Сейчас у меня кошки сидят на сушке, периодически т.е. +/- 3 раза в неделю вечерами даю куриные шеи, цель - чистка зубов. Котята на завтрак получают порцию говядины.
Подметайло
• 14 февраля 2015
Ответ для2_Кота
З.Ы. красивый котЭ
Спасибки!
Iris_I-Riska• 14 февраля 2015
Ответ дляНезнакомлюся
Пфф очень много чести. Насчет спорить вообще не вам было адресовано. До свидания
Незнакомлюся• 14 февраля 2015
Ответ дляIris_I-Riska
Слив засчитан)))
P4elka_Maya• 16 февраля 2015
Только сырое мясо,субпродукты и молочка.изредка яйца и почти всегда в наличии травка
P4elka_Maya• 16 февраля 2015
Ответ дляIris_I-Riska
Только проблемы могут со временем появится и на длительности жизни скажется такое питание не в лучшую сторону. Знаю о чем говорю, у родителей коту уже за 20перевалило, при этом у всех знакомых кормивших кашами и прочей ересью доживали максимум до 16