Пи Пи Пилюля• 13 февраля 2015

Вопрос к мамам чьи дети не ходят в детский сад

Сын пошел в садик в 3,5 года.садик был отличный воспитатели супер,сыну все очень нравилось.но мы из Луганска,пришлось переехать .сейчас в Киеве.с сентября сын никуда не ходит,дома со мной.я сходила в пару садиков,но нас не взяли.было реально видно что заведующие очень не в восторге что еще один ребенок,еще и переселенец((и сын как уперся Это не мой садик,не моя Наталья Владимировна! и я теперь реально уже боюсь отдавать его в садик,вдруг не сложатся отношения с детьми.Мамы,чьи дети не ходили или не ходят в садик совсем,вы об этом не жалеете? или все же пусть привыкает к реальной жизни в социуме?
Накрыло-не отпускает• 13 февраля 2015
а какая разница заведующей, вы - переселенец или местный?

Бауди на ауди• 13 февраля 2015
Мой походил и не понравилось Не ходит и не жалею. У него и так насыщенная жизнь) 2 раза в неделю подготовка к школе с учительницей, 2 раза в неделю английский, 1 раз в неделю ролики, 2 раза тейкхвандо и один раз рисование. Нам сад не нужен...
Бубль Гум)• 13 февраля 2015
У меня два ребенка дочке почти 6 лет, сыну почти 3 года. Ни дня нисходили в садик, и я об этом не жалею. У меня открытые счастливы дети, и я счастлива что могу видеть их в течении дня, а не только вечером перед сном. Но правда у нас весь день расписан, мы постоянно куда-то идем, то на подготовку к школе, то на театральный кружок то на каток.
Я считаю что если есть возможность то надо заниматься ребенком, водить его везде ( музеи театры выставки) и вобще открывать этот мир вместе.
Но бывает так что папа не может содержать семью или папы вобще нет, тогда детский сад без вариантов..ну и в свободное время по максимуму быть с ребенком, общаться, обсуждать.
графиняВишенка• 13 февраля 2015
Моя не ходит.Скоро 5 лет будет.Два раза в неделю на развивалки ходим.Но общения ребёнку моему маловато,постоянно со мной,одна в семье.Любит со мной и в магазин и в банк сходить, и вообще везде.Общительная,со всеми и везде разговаривает.Мы садик бросили,там болеет очень.Не ходим-не болеем
Тоскующая• 13 февраля 2015
Просто Ваш сын чувствует Ваше настроение,Вы не накручивайте себя,все будет хорошо,возьмут Вашего мальчика в садик.Новая обстановка для Вас и сына,привыкните,а в садик обязательно нужно отдавать,конечно нужно учиться взаимодействовать с другими детками,а то в школе будет потом очень тяжело.
Девушка Прасковья• 13 февраля 2015
Старшего не давала в садик и не жалею совсем.Нормальный общительный ребенок,у которого много друзей.Младшего тоже не буду отдавать
к.Буланова• 13 февраля 2015
Старший пошел в сад после 5 лет, и всему научился не хуже тех деток которые пошли в 2-3 года. Младшему в январе было 3, в сад возьмут только в мае месяце (нет мест), но муж не хочет что бы он так рано шел, да и я не особо хочу.
Если есть возможность не водите, ничего не потеряете!
Девушка Прасковья• 13 февраля 2015
Ответ дляТоскующая
Почему тяжело будет в школе?Нормально у нас все прошло и обошлись без садика
автор Пи Пи Пилюля • 13 февраля 2015
Ответ дляТоскующая
я понимаю что в какой-то мере накручиваю себя((но садик дома тщательно выбирался по отзывам,отдавали под воспитателя.а здесь садов не хватает,не важно какой садик лишь бы взяли.вот я и побаиваюсь((

Новопоштинская• 13 февраля 2015
Ответ дляТоскующая
Извините, но бред... Если ребенок не ходит в сад, это не значит что он с детьми не общается.

Автор, у меня дочери 5,5, в саду не была ни дня, абсолютно не жалеем, ходили на развивалки, сейчас ходим на подготовку к школе, рисование и танцы. Проблем с общением в коллективе вообще нету, Отлично ладит с детками)

Мое мнение - если есть возможность - поводите на занятия какие-то, в театры, музеи. А если нет возможности - скоро весна, деток на улице будет предостаточно, станет веселее и Вам и сыну
автор Пи Пи Пилюля • 13 февраля 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
к сожалению,есть!сразу ой,ну вы же взносы платить не будете,ой,а у нас папы есть мобилизованные,зачем нам скандалы...и это реально услышанные мной ответы заведующих!
автор Пи Пи Пилюля • 13 февраля 2015
Ответ дляНовопоштинская

спасибо за поддержку!общения с детками все же не хватает сейчас(
Новопоштинская• 13 февраля 2015
Пока зима и слякоть, в каждом ТРЦ есть бесплатные мероприятия, мастер-классы, театральные представления.
КондуктЕр тролейбуса• 13 февраля 2015
сынульке 4 и 3,в садике не были и дня.Ходим в подготовительную школу 3 р в неделю+акробатика-2 р в нед.конечно маловато общения с детками,а особенно зимой,когда на прогулке детей не встретишь.Иногда переживаю,но в общем общительный и открытый ребенок,очень развит и коммуникабельный,хотя думаю ,если бы в сад ходил,был бы более с детками сговористей))
Накрыло-не отпускает• 13 февраля 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
не верю, что заведующая вам такое сказала. Откуда другие родители будут знать откуда ваш ребенок?
Lyovushka• 13 февраля 2015
не имеют права не принять - вас вне очереди должны принять как вынужденных переселенцев.
автор Пи Пи Пилюля • 13 февраля 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
можете не верить,но со слухом у меня все в порядке.родители в группе общаются друг с другом!!
Накрыло-не отпускает• 13 февраля 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
я останусь при своем мнении
Накрыло-не отпускает• 13 февраля 2015
Ответ дляLyovushka
а кто в очереди стоят годами? что с ними делать?

Lyovushka• 13 февраля 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
стоять дальше. мы - тоже стоим. человек конкретный вопрос задал.
автор Пи Пи Пилюля • 13 февраля 2015
Ответ дляLyovushka
да,правильно,обязаны принять!но это на словах)реально нам обязаны предоставить место,но не по месту жительства. а в пределах города,по крайней мере мне так в соцзащите объяснили.мне дали направление в один садик,где есть место.добираться около часа с пересадкой(
Накрыло-не отпускает• 13 февраля 2015
Ответ дляLyovushka
спокойнее, мы в садик ходим.
Даха-сваха• 13 февраля 2015
Моей дочке скоро три годика. Декретный отпуск продлила. Сама по образованию мед.работник. Труд адский. Сидя в декрете открыла свой бизнес. Ребенок постоянно со мной. Внимания уделяю по возможности максимально. Считаю, где ребенок может быть с мамой, садик не к чему. От него одни болячки. К социуму ребенок привыкнет. Впереди школа, учеба, работа. У моей кумы, ребенок ходит в садик: неделю ходит, три дома. Из-за холодины в садику, сквозняков. Кума постоянно жалуется, спрашивает лечение. Когда даешь совет, ’забери из садика’, не хочет. При том, что нигде никогда не работала и не работает. Говорит что ребенку нужно уделять время, а у нее его нет. Хотя на вареники к подругам время сходить у нее всегда найдется. Вот по этим примерам можно сделать выводы. Но это лишь мое собственное мнение.
автор Пи Пи Пилюля • 13 февраля 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
вот это как раз то,чего я боюсь(( вот такого отношения к нам.мы годами стоим,а им место!я не хочу занимать чье-то место,чтоб потом это отразилось на отношении к моему ребенку.а оправдываться что я не от хорошей жизни сюда переехала,я устала.
автор Пи Пи Пилюля • 13 февраля 2015
Девочки,давайте не ругаться!вопрос уже не о месте в садике,ну его))просто реально боюсь что-то упустить,недодать сыну.потому и спрашиваю мам не садиковских детей))
Накрыло-не отпускает• 13 февраля 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
а как это может отразиться на вашем ребенке, если они в садик ходить не будут, потому что не попадут по очереди
Танцепесенная• 13 февраля 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
у меня муж военный был в ато, месяца два я по хорошему просила взять меня в садик, а потом перезвонила в департамент, сказала что муж военныйи есть справка с АТО (в вашей случае переселенец), они исправили статус на ’есть возможность зачислить’ и я пришла уже со справкой в сад и приняли, даже не сказали ничего. Кроме как что шкафчика отдельного нет и кровати
Накрыло-не отпускает• 13 февраля 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
Вы хотите, что бы ребенок ходил в садик?
Танцепесенная• 13 февраля 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
моя в садик не ходила, но так сложилось что видит только меня сутками, на площадке холодно, особо не поиграешь, вот и решила в сад отдать на пол дня, пока ей нравиться, пару раз была не в настроении и плакала
Lyovushka• 13 февраля 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
зависит от района, увы.