Кривая спроса• 13 февраля 2015
Прочла тему про школы с программой Росток, чего туда все хотят то?
Мы второклашки обычной школы,не отличники, но я за этим и не гонюсь. Почему мамы так нахваливаю эту программу, не боитесь за жизнь ребенка, это же какой то другой мир, видимо и правлиа изучения,видимо, свои какие то. Как он в ВУЗе учиться то будет. Там все по старинке)
Я Вас не боюсь• 14 февраля 2015
Ответ для_krapka_
Уже о плюсах здесь написали на 2-х страницах
Кроме логики и мышления больше никакой конкретики нет, одна ’вода’ простите. Прочла всю переписку, ничего конкретного кроме того, что программа хорошая, не нашла. Каких-то примеров хочется, реальных задач что ли. Вдь то, что кто-то склонен к цифрам, а кто-то - к языкам и так понятно, как и то, что логику и мышление стоит вообще всем развивать, ведь мы человеки разумные и нам собственно присущи такие качества как логика и мышление.
Кривая спроса
• 14 февраля 2015
Ответ для_krapka_
Если вы занимаетесь потбогданович, то да, нужно.
Посоветую купить:
1. Планета міркувань 2 клас
2. Росток, начать со второй книги.
3. Еврика. Не помню автора, но там клевые задачи на логику.
4. Не стандартное задачи для младшей школы. Автора не помню. Но их не много.
Посоветую купить:
1. Планета міркувань 2 клас
2. Росток, начать со второй книги.
Вот за конкретику спасибо. посмотрю.
А для дошкольника что посоветуете почитать. Я так понимаю в теме вы разбираетесь. Племянник растет, если не подойдет ему - то хоть логику разовьет.
ТигрЛьвович• 14 февраля 2015
Ответ дляВам телефонограмма
возможно именно так и было
у нас укр.язык со второго класса
атгде ваша школа, я на Троещине ищу русскую школу, не могу найти
Вам телефонограмма• 14 февраля 2015
Ответ дляТигрЛьвович
Днепропетровск
Зам Ам• 14 февраля 2015
Ответ дляТигрЛьвович
на троещине ж есть какая-то русская гимназия новая
Кривая спроса
• 14 февраля 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Вот и я в жизни слышу только хвалебные ОДЫ про систему... сама люблю конкретику.
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Ну там же не просто логика, а логика математическая. Задач много, в основном решаются в голове все действия и в тетрадь записывается ответ.
Она намного лучше обычной программы, но если обычную поймут все, то росток многие не в силах осилить.
Кукусик• 14 февраля 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь
А Вы хотите, чтобы Вам рабочую тетрадь отсканировали и выложили? Потрудитесь найти сами.:)
Ответ дляКривая спроса
Вот за конкретику спасибо. посмотрю.
Та же планета миркувань 1 класс
Розвиток мислення 2 рівня
Тот же росток для дошкольников
Ну и опять же таки, нужно знать его уровень, чтобы понимать, с чего начинать сначала, а что он уже перерос
Розвиток мислення 2 рівня
Тот же росток для дошкольников
Я Вас не боюсь• 14 февраля 2015
Ответ для_krapka_
Да бред!
Нельзя натаскать ребенка на математику:))) он либо разбирается в ней, либо нет:))))
а как называется тот факт, что в 7м классе началась геометрия, ребенок 1ю четверть закончил с двойкой (тогда еще была пятибалльная система), а вот начиная со второй четверти и до окончания школы была стабильно пятерка? И это при том, что учителя никто не подкупал и репетиторов не нанимал. Занимался ребенок с мамой и сам. По ходу это яркий пример ’натаскивания’, потому как если судить по первым оценкам, то у ребенка совсем нет способностей, а потом они вдруг открылись?!
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Может ребенок просто сел и разобрался? Не? Ведь даже умных детей губит нежелание и лень
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Ко мне ходила дочка подруги, тоже как раз геометрия началась. А она ни в зуб ногой. Потом через пару занятий стала разбираться, теперь уже и не ходит, так как все понимает и сама все делает.
Я Вас не боюсь• 14 февраля 2015
Ответ дляКукусик
Я выше ответила, мой ребенок хотел учить математику, я хотела, чтобы ей было интересно. Я ей частенько подкидываю интересные задачи на протяжении всей учебы. А Вы у своего ребенка спросите, что ему больше нравится?
ПС Еще раз напишу, для тех кто будет поступать на мех-мат или станет програмистом, росток очень даже не помешает, тк хорошо развивает логическое мышление.
А Вы знаете, куда будет поступать Ваш ребенок после школы? Лично я - нет, поэтому принимать во внимание будущее высшее образование как руководство к выбору направления программы школьного обучения нет смысла.
У меня ребенку одинаково интересно считать и языки учить, до школы еще пару лет рости. Вот кто он-математик или гуманитарий? Я же писала, что есть дети-универсалы, которым все дается одинаково легко (те же медалисты, например).
Я Вас не боюсь• 14 февраля 2015
Ответ дляКукусик
мне не нужна рабочая тетрадь, ее изучение ничего не даст. Это однобокий мониторинг маленького куска программы. А меня интересуют плюсы программы в целом!
Я Вас не боюсь• 14 февраля 2015
Ответ для_krapka_
точно не разобрался, это была зубрежка азов, то бишь аксиом и доказательств теорем, именно зубрежка, как стихотворения.
А уже последующие классы по большому счету шли поверх этих зазубренных знаний.
Кукусик• 14 февраля 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Я Вас поздравляю, что у Вас ребенок универсал, вот у него перед школой через пару лет и спросите, что ему больше нравится, наверняка, ответ будет. Я не знаю куда мой ребенок будет поступать, но направление учебы она выбирала сама как перед первым классом, так и перед 5-м. Я лишь помагаю ей, как в математике, так и в написании сочинений.
Кривая спроса
• 14 февраля 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Вот тут я вам возражу! Я чистый гуманитарий. В школе было 4, или 5 если ходила к репетитору. Я ана алгебру правда ходила. Но у нас в школе было так: 4-5 человек поняли, все идем дальше. Остальные сами как то дома. У меня дома родители работали не покладая рук. И при чем привыкли что я сама уроки делаю. В алгебре особо не разбирались. И выходили такие оценки. А потом я пошла на подготовительные курсы в ВУЗ. За пол года всю программу прошли с 5 по 11 класс по алгебре, я была в шоке от того как все просто и легко понимается, если нормально разъяснить. При чем что нам рассказывали до тех пор, пока даже самые тугие не понимали. Иногда сами друг другу рассказывали, тоже в группе 25 чел было и алгебру сдали на вступительных все! Вот что такое учитель.
Карапулька• 14 февраля 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Почитайте
Кукусик• 14 февраля 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Вам плюсы здесь написали, а подойдет ли это направление конкретно Вашему ребенку, ищите рабочие тетради для дошкольников Петерсон и занимайтесь, увидите - интересно ему или нет.
Совбез• 14 февраля 2015
Ответ для_krapka_
При том, ребенок в 5-6 лет уже покажет может он и как ему дается математика.
Занимаюсь с дошкольниками, математиков видно сразу.
Как? Вы их распознаете? Пытаюсь раскусить старшего сына с сада и ничего не выходит.( И в саду и на курсах подготовки к школе задавала вопросы преподавателям, хвалили и за математику и за английский. Рисует вот не очень. Из доп. занятий выбрал сам фортепиано и шахматы, и там и там в принципе все неплохо продвигается
Ребенок достаточно спокойный, усидчивый, в раннем детстве очень увлекался конструкторами. Вот прямо хоть на тесты по профориентации веди ((
пАлАвинкА• 14 февраля 2015
Ответ дляКривая спроса
Лично для меня Росток - это и правда мода. Ну может еще бренд, типо я по Ростку учусь. Вот выучился ребенок по этой системе и попадает в обычный ВУЗ, а там система не менялась годами. У него ж шок от обучения будет, как по мне. Это как из Японии в Украину приехать. Может не нужны нашим детям эти заграничные новшества? Мы с вами как то по старой системе выучились) И много ученых было и вообще говорят что наша система обучения самая лучшая.
А Вы не рассматриваете вариант, что ребенок попадает в необычный ВУЗ, типа тракторостроение политеха, а в самый разэлитный типа экономический Шевченка.
У ребенка достаточно знаний, чтобы сдать экзамены и быть лучшим при поступлении.
ВО тоже разное бывает.
пАлАвинкА• 14 февраля 2015
Ответ дляКукусик
Осень часто нравится-ненравится предмет формируется через призму личностных отношений с учителем, один и тот же предмет может быть как самым любимым, так и просто ненавистным.
Редко когда бывает склонность, я бы даже сказала талант, который развивается вопреки учителю.
ПС брат любит и знает историю, хотя учительница
бабка-коммунистка, признающии только свое мнение и видение.
Уси-пуськи• 14 февраля 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
автор, вы же видите, что тут сами родители - математики собрались
вы по себе смотрите и своему ребенку
Да тут по моему собрались мамы которые из тех что на площадках меряются сколько букв знает их ребенок в два года и во сколько на горшок сел..
Аж смешно читать взрослые тетки
жар-птица Нюра• 14 февраля 2015
Ответ дляУси-пуськи
Аж смешно читать взрослые тетки