Кривая спроса• 13 февраля 2015
Прочла тему про школы с программой Росток, чего туда все хотят то?
Мы второклашки обычной школы,не отличники, но я за этим и не гонюсь. Почему мамы так нахваливаю эту программу, не боитесь за жизнь ребенка, это же какой то другой мир, видимо и правлиа изучения,видимо, свои какие то. Как он в ВУЗе учиться то будет. Там все по старинке)
120-120-120 (не худею)• 14 февраля 2015
Ответ дляКривая спроса
Это вы узнали после обычной школы? А вот до поступления вы как без олимпиад узнали что она для вас писана. скажем так?
автор, вы же видите, что тут сами родители - математики собрались
вы по себе смотрите и своему ребенку
Ответ дляЗам Ам
1. своего ребенка готовила к школе по тетрадям того же автора, очень нравилось и получалось. с 3 лет
2. год до школы занимался с педагогом по логике по тому же петерсону. \ее мнение как педагога.
3. победитель конкурса по логике сейчас в 1 классе, что подтверждает мое мнение, что у ребенка хорошая логика.
достаточно?
Да, росток не на стандартное заучивание стандартных задач, а больше на мышление и логику.
Ответ для120-120-120 (не худею)
у нас в школе А классы стандартные + англ углубленный
Б классы по ростку
в ростке дети вешаются и из-за этих задач света Божьего не видят
я за английский
Б классы по ростку
я за английский
Возможно, если ребенка туда ’пропихнули’,у нас в классе из 26 не тянуло максимум человека 4, а у остальных все отлично.Но хочу сказать , даже подход детей к решению задач неординарный.Плюс у кого к чему склонности.Но на росток отбирают детей , а не берут всех подряд.А программу не надо ругать, как правило ругают те кто с ней вообще не сталкивался.
Кривая спроса
• 14 февраля 2015
Ответ дляЗам Ам
достаточно?
Ну прям медаль напрашивается. Я тоже со своим ребенком занимаюсь вне школы, логику развиваем. У нас в школе нет олимпиад по логике, уровень не скажу. Просто стоит ли ребенка натаскивать на эту программу, как многие делают?
Зам Ам• 14 февраля 2015
Ответ дляТульский пряник
вам респект
ой спасибо, но я не для похвастаться)) просто как-то удивила позиция автора.. не знаю о чем, но оно все равно плохо
Ответ дляКривая спроса
А вы думаете на. Нее наталкивать детей нужно?:))))
Блин, я ржу:)))))
Тульский пряник• 14 февраля 2015
Ответ дляЗам Ам
это правильный подход к обучению.
Кривая спроса
• 14 февраля 2015
Ответ для_krapka_
Предупреждают, что программа для детей с мат уклоном.
Если с математикой туго, то только по обычной, тут без вариантов.
Вот мне самой уже интересно потянул бы мой эту программу если по математики у нас все как раз очень хорошо, украинский страдает.
Кстати для тех кто сомневался что я не образованная - работаю маркетологом, работа творческая, а папа наш физ-мат. По этому в нашем ребенке каждый ростил свое.
Кривая спроса
• 14 февраля 2015
Ответ для_krapka_
Блин, я ржу:)))))
если с 3 лет ребенку систематично показывать как нужно размышлять для данной программы - я считаю это натаскиванием.
Ответ дляКривая спроса
В чем проблема. Купите книги и занимайтесь дома.
Начинайте со второй, хотя и в первой есть над чем посидеть
Зам Ам• 14 февраля 2015
Ответ дляКривая спроса
вот вы странная. я ответила на ваш вопрос, а не хвасталась.
а стоит или не стоит это дело каждого. \так можно говорить: а стоит ли водить в бассейн? а стоит ли заниматься гимнастикой? а стоит ли учить язык? ведь ко всему должен быть, если не талант, то способность которую можно будет развить.
Карапулька• 14 февраля 2015
Ответ дляКривая спроса
Что-то незаметно. Обычно умные люди прежде чем говорить на определенную тему и доказывать кому-то что-то, должны как минимум ознакомиться с предметом обсуждения.
Тульский пряник• 14 февраля 2015
Ответ дляКривая спроса
простите,спрошу,а если у вас у ребёнка например не математический склад ума(логику опустим,она у всех есть,но её надо развивать)вы отдадите его в математический класс?
Кривая спроса
• 14 февраля 2015
Ответ дляКарапулька
В спор вступать не буду, я здесь не для этого.
Ответ дляКривая спроса
:)))))) ребенка не натаскивают, его развивают.
В этой программе все последовательно. Есть книжки игралочки, есть для занятий посерьезнее, но все это рассчитано на развитие логики и мышления.
Или вы думаете, что ребенка тупо натаскивают с 3 лет на определенные типы задач?:)))))
Я Вас не боюсь• 14 февраля 2015
Ответ дляКукусик
Я уже выше писала, она развивает хорошо логическое мышление. Мне как бывшему студенту мех-мата этого в ВУзе не хватало. Хотя математику я хорошо знала.
хорошо, идем другим путем!
У меня вот нет уверенности, что мой сын чистый математик или гуманитарий? впрочем, у меня лично тоже все предметы были равными и шли одинаково хорошо (исключение физика и химия, но там проблемы были с учителями, я сперва забила, а потом забыла).
Выходит, что нужно все пробовать, в том числе и тот же Росток.
Но я для себя хочу понять, в чем же этот неоспоримый плюс Ростка?
пы.сы. вуз заканчивала 10 лет назад, первый курс вышки практически не слушала, потому как тот же материал мы учили в школе в 10-11кл. Школа была гимназией без какого-то конкретного уклона.
Зам Ам• 14 февраля 2015
Ответ дляКривая спроса
никто не писал, что надо давать ТОЛЬКО одну программу.
Ответ дляТульский пряник
у нас к сожалению,не все тестируют деток,перед поступлением в спец.направления(это вам как учитель говорю),а потом говорят,это кошмар .а не программа,а сами же выбрали ребёнку её,он же туда не пришёл один,а его привели родители,а то что ребёнок другого склада ума они увидели уже в 9 классе,ну как так?
я спецом не тестировала, просто видела, что малая больше к математике склонна, а школу выбирали не из за ростка, а по сооовсем другим причинам, нуу не хотела я, что бы мой деть учился в обычной школе, наслушалась разного от ближайших, по этому пошли в лицей, там еще был большой, на тот момент, для меня +, детей кормили в обед, была продленка и дети спали днем.
у нас детей при поступлении тестировали и делили на 3 класса, сильные(подготовленные), средние и послабее, все учились по одной программе, по окончанию младшей школы детей распределили на 3 класса, математический, лингвистический и должен был быть гуманитарный, но сделали с какого то дива исторический, так вот, наш класс и класс средних, разделились практически поровну, на математический и лингвистический, при том, что желание ребенка в какой класс пойдет учитывался в первую очередь. 3й из паралели стал историческим
Ответ дляЗам Ам
Если есть чем похвастаться почему бы и нет ?
Ответ дляЯ Вас не боюсь
хорошо, идем другим путем!
Уже о плюсах здесь написали на 2-х страницах
Тульский пряник• 14 февраля 2015
Ответ дляКривая спроса
натаскивай не натаскивай,а если нет способностей,то это может сыграть плохую шутку
Кривая спроса
• 14 февраля 2015
Ответ дляТульский пряник
так у нас в школе и так все А классы с мат уклоном. Приняли вроде бы без проблем. И вот в чем вопрос ведь тоже нагрузки не малые, путь и язык страдает. Но Росток лучше чем стандартный мат класс.
Я создала вопрос не для того что бы доказать, что Росток полное Г. Я скорее жду какой то конкретики. Либо я права и мат класса достаточно для хороших знаний, либо помимо мат класса купить себе рабочую тетрадь и поработать по ней.
Кукусик• 14 февраля 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь
хорошо, идем другим путем!
Я выше ответила, мой ребенок хотел учить математику, я хотела, чтобы ей было интересно. Я ей частенько подкидываю интересные задачи на протяжении всей учебы. А Вы у своего ребенка спросите, что ему больше нравится?
ПС Еще раз напишу, для тех кто будет поступать на мех-мат или станет програмистом, росток очень даже не помешает, тк хорошо развивает логическое мышление.
Ответ дляКривая спроса
Если вы занимаетесь потбогданович, то да, нужно.
Посоветую купить:
1. Планета міркувань 2 клас
2. Росток, начать со второй книги.
3. Еврика. Не помню автора, но там клевые задачи на логику.
4. Не стандартное задачи для младшей школы. Автора не помню. Но их не много.
Посоветую купить:
1. Планета міркувань 2 клас
2. Росток, начать со второй книги.