Нуждаюсь в общении• 14 февраля 2015
Девочки, играет ли роль в какую школу отдавать ребенка?
Моя подруга говорит, что нужно только в элитную или гимназию, мол нужно давать лучшее детям. Там уровень знания лучше.
У нас школа во дворе, обычная, русская правда. Муж говорит, какая разница в какую, мол захочет в любой будет учиться. Как вы думаете, мамы школьников и уже студентов?
Спасибо.
советский цирк• 14 февраля 2015
Год компасировали себе мозг гимназиями и спец школами.Сейчас приняли решения отдать в самую обычную.А с 5 класса уже перевести в лицей
Считаем так привельней
Бабушка-байкерша• 14 февраля 2015
Считаю, что важен контингент. Как контингент учителей, так и контингент одноклассников. Логично, что в элитной школе будет лучший контингент учителей, чем в районной. Про детей и так понятно. Так что я за разумно лучшие школы - не по модности, а по рейтингу ЗНО. Мы тоже идем в первый класс, поступать будем в 4 школы, занимающие 4 первых места в рейтинге ЗНО в городе.
Подскажите плиз• 14 февраля 2015
Ваш муж прав!Если ребенок умный и хочет учиться и родители не пускают все на самотек, по барабану в какой школе.Но! Важна первая учительница!У меня сын закончил школу во дворе с золотой медалью!
Тарабарщина• 14 февраля 2015
Соседка работает в такой элитной гимназии. Выкачена денег да и только. А такие детки учатся - упаси Бог связаться с ними. Вы готовы к тому, что вашего ребенка, возможно, будет чмырить сын какого то депутата?
Нуждаюсь в общении
• 14 февраля 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
А где это рейтинг ЗНО посмотреть?
Подскажите плиз• 14 февраля 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
Не факт! Есть в лицеях такие учителя(никакие), а в обыччной школе есть от Бога!Сын написал ЗНО по 2 предметам на 198 и 197 баллов из 200. Третий на 190!Обычная школа!Учится на бюджете в престижном вузе!
Шкура Шуры• 14 февраля 2015
Дети багачей в основном недолюбленые и озлобленые... Родители думают, что заплатили все взносы и всё.
Алгонавт• 14 февраля 2015
У нас во дворе лицей, такой модный весь из себя... куча заданий на дом, куча разговоров об индивидуальных занятиях... ’У нас же такая сложная программа!’
Отдали в русскую, не элитную, маленькую школу с углубленным английским - прекрасный учитель, сильный класс, директор - умница. Очень рада за нас и наш правильный выбор!
Кы-ы-ы-ця• 14 февраля 2015
А как первый учитель влияет? Я свою терпеть не могла, школу с золотой медалью закончила. В старших классах на олимпиадах по математике побеждала областных - при том, что математичка меня ненавидела (я сама готовилась дома). Мне кажется, либо у ребенка есть желание учится, либо нет.
Кожугетовый ансамбль• 14 февраля 2015
Я отдала в обычную, но к хорошему рекомендованому учителю. Контингент родителей - обычные киевляне со спального района. Есть 2 неблагополучные семьи. Есть не бедные мамашечки. Я в их числе - пришли на ’учительницу’. Не бедные - имею ввиду, что кризиса даже и не заметили.
Рейтинг школы - в средних. В нашей школе училась Савченко Надежда. Друг моего брата - ее одноклассник. Подтверждает, что была самой умной и лучше всех училась.
Ещё многое зависит от ребёнка, его желания и коммуникации. Я не любила учиться, но в жизни Бог дал хорошо пристроиться.
Фисташковый кокец• 14 февраля 2015
я училась в ’элитной школе’ для нашего города, мне это в дальнейшем никак не пригодилось.только 11 лет голову забивали. своего ребенка хочу отдать в школу попроще, важно, какие отношения сложатся в классе. я вообще считаю, что самые важные знания-это не академические, а умение общаться с людьми. самые богатые люди мира не могут похвастать дипломами, т.е. были ’неучами’. это всего лишь мое мнение
Кожугетовый ансамбль• 14 февраля 2015
Я так же считаю, что важно в жизни умение общаться и приспосабливаться. Не умаляю ни в коем случае имение диплома, особенно в наши времена. Но я работаю на работе гл.бухгалтером, имея неполное среднее + аттестат с вечерней школы, который мне еле еле дали. Со мной работает одна девушка с инженерного факультета КПИ, вторая - золотая школьная медаль, красный диплом с факультета прикладной математики университета Шевченко, а во второй комнате сидит девушка, окончившая факультет ядерной физики (Шевченко) и не дотянула аспирантуру. Я получаю большую зарплату и у меня большее уважение, хотя у меня есть только диплом портного 5 разряда из училища.
kenguruwe4ka 2903• 14 февраля 2015
У меня подружка работает в елитной гимназии в Киеве,говори фигня,выкачка денег.Мама у меня учитель уже 30 лет. Говорит,если ребенок способный то в любой школе учится будет.Почему то именно в ЗНО,детки из сел набирают по 200 балов и поступают на бюджет в вузы. Поменьше компьютера и планшетов, и будет учится в любой школе.
МармулеткаЯ• 14 февраля 2015
НЕ школа важна , а учитель. Тем более первый.
Мы жили в пригороде когда сын должен был идти в школу. Я настаивала на переезде домой, в город. В итоге пообщавшись с учителями в ближайших школах в городе (гимназия в том числе), пришла к выводу что мне не нравятся эти учителя. А в пригороде оказалась одна замечательная учительница, и мы остались. Не жалею ни капли. Наша учительница смогла привить моему ребенку желание учиться. По окончанию младшей школы перевела сына в гимназию.