Баба на горошине• 14 февраля 2015

Разрывает от бешенства

Не могу успокоить бурю в душе, накрутка идет по полной, бешенство нарастает с такой прогрессией что я всерьез начала переживать о здоровье мужа.
Парасюха• 14 февраля 2015
Ответ дляБаба на горошине
История очень долгая. Вкратце второй брак мои ошибки в отношении старшего ребенка, его отражение моих ошибок. К моему самоедству добавилась злость на него за то, что он копирует мое поведение вместо того чтобы корректировать мое поведение.
Вы не ребенок, чтобы вас корректировать. Корректируйте себя сами.
И, как известно, воспитание детей нужно начинать с себя. Поэтому сначала успокойтесь, а потом проанализируйте себи и начните менять.
Хотя Вы и сами это понимаете и злитесь от этого.
автор Баба на горошине • 14 февраля 2015
Ответ дляЩас ухожу
О-о-о это очень тяжело! Но я с ребенком после(вне папы так сказать) проводила беседы. Хотя и не всегда, так как действительно, не то чтобы перегорает, но и забывается, и рассматривается под другим ракурсом. Просто когда один и тот же тупизм происходит изо дня в день, и начинается с утра, то к вечеру я устала, я злая и не готова к конструктивному диалогу с ребенком. Ору. А так, давлюсь, молчу, выспалась, отдохнула, полегчало смотрю - так это же мое родное, любимое, ну подтупливает немного. ну так оно еще маленькое, кто же еще ему будет хвосты заносить, если не я))), мало ли как жизнь повернется...
Я Вас очень хорошо понимаю и поддерживаю. Мне пару раз удавалось совладеть с собой и утром посещали похожие мысли. Например, я решила что стаканы на стол к ужину буду ставить сама, если деть забудет. Папа дал ребенку задание стаканы и хлеб ставить, хлеб не забывает, а за стаканами всегда встает из-за стола)))
Ответ дляПарасюха
Вы правы! Спасибо!