Коробка с карандашандрами• 14 февраля 2015

Порошенко: Если не будет мира, введем военное положение по всей Украине

Президент заявил о двух вариантах реализации минских соглашений.
Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что если в Украине не будет установлен мир, военное положение будет введено по всей стране.
"Еще до Минска на заседании Кабмина я предупредил, что нам нужно будет в случае, если мира не будет принимать очень тяжелое, но необходимое решение о введении военного положения. Еще раз подчеркиваю: в этом случае военное положение будет введено не только в Донецке и Луганске, но и по всей стране", - сказал он.
ПО ТЕМЕ
У ДНР есть другой план действий на случай срыва минских соглашений
У ДНР есть "другой план действий" на случай срыва минских соглашений
10:32
Президент заявил о двух возможных вариантах реализации минских договоренностей в вопросе прекращения огня с 00:00 15 февраля.
"Я уверен, что мы сегодня стоим на важном перепутье: или враг прекращает огонь, и начинается деэскалация и политическое урегулирование (…) или враг навязывает эскалацию конфликта и нам, и всему миру", - отметил Порошенко.
По его словам, Украина рассчитывает "на победу здравого смысла над болезненными имперскими амбициями". "Мы рассчитываем, что тот, кто дал в свое время отмашку на начало боевых действий на Донбассе, наконец-то опомнится и скомандует прекратить стрельбу с 00.00", - добавил глава государства.
Как сообщалось, сегодня "парламенты" ДНР и ЛНР одобрили меры по выполнению минских соглашений. По словам спикера ЛНР Карякина, они отводят тяелую ар
_____________________________
Переговоры в Минске продолжались всю ночь с 11 на 12 февраля – в общей сложности более 15 часов практически непрерывно.
Результат переговоров в Минске – декларация глав нормандской четверки. Ее подписали днем, 12 февраля, хотя еще утром представители ДНР и ЛНР отказались визировать документ. Среди ее основных пунктов - прекращение огня на Донбассе с 00:00 15 февраля, освобождение всех заложников, выведение всех иностранных войск с территории Украины, проведение конституционной реформы, принятие законов об особом статусе отдельных районов Донбасса и пр.

http://korrespondent.net/ukraine/3479487-poroshenk...
Фима Собак• 14 февраля 2015
да не дай Бог. Вы читали, что такое военное положение ? В стране полностью умрет импорт, экспорт, у людей могут изымать имущество на нужды армии, вас могут просто за спасибо обязать работать на благо нашей страны, в интернете воздух перекроют и еще куча всего мега плохого.
Упаси Бог, чтобы ввели либо ЧП либо ВП, потому что тогда нам всем капец, т.к. экономика перестанет в нашей стране существовать, как понятие :(
Яйцеголовая• 14 февраля 2015
Ответ дляАноним Секретарь
Во-первых, телевидение я не смотрю уже несколько лет - ибо телевизора нет и покупать не собираемся, он нам не нужен. Информацию черпаю из разных источников - и ру, и юа, и бибиси, и официальный сайты ООН, ОБСЕ, Госдепа и пр. и пр.
Во-вторых, повторяю - не будут они давать свои деньги в страну, в которой идет война - они не будут рисковать, им это не нужно, ради чего???
Во-третьих, по поводу 7 млрд - это решение было принято ПОСЛЕ последних минских переговоров, когда МВФ получил определенные гарантии, что конфликт скоро будет прекращен.
В-четвертых, 7 млрд - как Вы считаете это много или мало для страны в преддефолтном состоянии? Вы читали, что сегодня международное агентство Fitch понизило рейтинг Украины еще на один уровень - теперь уже СС - Вы понимаете, что это значит? Эти 7 ярдов уйдут только на погашение % по ранее выданным кредитам)) Вы осознаете, сколько надо денег нашей стране в текущих условиях?
я вважаю що нам кредити не потрібні - серйозно. а щодо гарантій - так вони і хочуть чужими руками зробити спільну роботу - все. для них весь предитний портфель України становить менше 5 % - це не сумма - взагалі ніщо. їм плювати, повернуть вони їх чи ні - це суто номінально. а от чи ми, маючи на це повне право, в випадку військового стану, будем залучати військових з їх країн ( які відповідно будуть гинути) - це їм не байдуже - бо вони бачите - но проти смертей власних громадян - а на українців їм начхати. але ж порошенку зручніше пояснювать свою бездіяльність не вигодою для себе і свого бізнесу, а саме вигодою країни. це моя особиста думка, яка базується на фактах.
Снежнакомка• 14 февраля 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Без лишнего пафоса скажу...в прямом смысле слезы на глазах.
Мы хотим мира!!!
Да, девочки... Я каждый вечер плачу, когда смотрю на все это. Мы сейчас в другом городе, но постоянно слежу за сводками, ищу номер своего дома. Те кто остался сидят в подвалах, ибо вылезешь, то нарвешься на снарядили неразорвавшуюся мину. Все бросили, а жалко, что всю жизнь наживали, теперь ни дома, ничего НЕТУУУ. Короче бомжи....
toxic999• 14 февраля 2015
Господи, как же это все страшно... Скорей бы все прекратилось.
КтоЕслиНеЯ• 14 февраля 2015
Вот интересно все сидят и трандят, как всё плохо, а что сделать можем мы? Что наше правительство ужасное это понятно, мы его не выбирали. В стране бардак, живём как нищие, и выхода из этой ситуации никакого нет?
Засомневаю• 14 февраля 2015
Ответ дляМеряю от единицы
Да не введет он военное положение. Сами подумайте, денег ему потом не видать.А Он наживается на этой так сказать войне. Никто кредиты нам не даст, если он введет военное положение. Там нужно всю ВР вместе с Порошенко отправить В АТО
Денег после военного положения Украине никто не даст, а что дадут Порошенко .... то нам не известно, или вы думаете что он патриот
Рябушка Ку• 14 февраля 2015
Ответ дляБаба Яга
и бесчинствовать никаких этот правый сектор не перестанет! нет на них никакой управы!
http://orbita.dn.ua/v-krasnoarmejske-voennuyu-kome...

Ночью Красноармейскую военную комендатуру окружило около 100 боевиков «Правого сектора». Об этом сообщил военный комендант временно оккупированного ВСУ города, Евгений Фомуляев.

Более подробно о сложившейся ситуации он рассказал по телефону.

Сотрудники комендатуры отрабатывали район Карловки и Первомайского на предмет мародерства. Из этих мест поступает много жалоб от жителей, что их грабят и вывозят имущество.

Представителями комендатуры была остановлена Газель, в которой находилось большое количество бытовой техники (СВЧ-печи, телевизоры, стиральные машинки и др.) и 3 боевика «Правого сектора».

Членам «ПС» было предложено проехать в комендатуру и при понятых официально досмотреть машину.

Через некоторое время после задержания к зданию прибыли около 100 боевиков-националистов.

В данный момент бойцы военной комендатуры заняли круговую оборону и ждут штурма вооруженных до зубов радикалов из «ПС».

Руководство «АТО» уведомлено и осажденные ждут подмоги.
Удалено администрацией...
Аноним Секретарь• 14 февраля 2015
Ответ дляТасюня
Если режим прекращения огня, о котором договорились в Минске на встречи «нормандской четверки», не будет соблюден, Украина получит новый уровень поддержки западных партнеров, в том числе военную, заявляет замглавы администрации президента Украины Валерий Чалый.

’Если это будет сорвано, тогда, извините, (вы говорили ’нормандский формат’?) не будет никаких форматов. Уже никаких форматов не будет. Будет совсем другая история’, - сказал он в эфире ’Шустер Live’ в пятницу вечером.
А хоть кто-то из западных партнеров, кроме США, подтвердил свои намерения финансово поддерживать Украину в случае военного конфликта? По-моему, Меркель и Олланд прямым текстом сказали, что не хотят поставок оружия сюда. Или это только слова Чалого? Вы знаете, словам наших политиков не верю вообще - ни капли, слишком часто они врут, придумывают и выдают желаемое за действительное.
Снежнакомка• 14 февраля 2015
Ответ дляАноним Секретарь
+100000
Яйцеголовая• 14 февраля 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Так вроде ж давали уже по зубам...толку пока нет(
Наших ребят жалко
ну де ж дали - вони градами, а наших після мобілізації вчати ножі метати ( це не жарт - один з нормативів, які здають перед відправленням на фронт мобілізовані) - що тут скажеш. а про те Україна є одним з солідних експортерів озброєння ( в світовому масштабі) - так про це ми всі ніби забули.. воюєм автоматами((
до наших дуже шкода.
Рябушка Ку• 14 февраля 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
ага,попробуйте сейчас на майдане что -нибудь замутить!!!
Снежнакомка• 14 февраля 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Только 5 числа зарегившийся тролль, который ничего не продает и не покупает, а делает вброс((((
отож, жаль что таких пускают сюда,....
Тасюня• 14 февраля 2015
Ответ дляАноним Секретарь
’Вчера вечером вы услышали очень мощное заявление стран Большой семерки, они готовы на решительные действия в случае несоблюдения врагом обязательств, которые они взяли по прекращению огня’, - добавил Президент.

http://conflict.rbc.ua/rus/poroshenko-segodnya-obs...
Летчица• 14 февраля 2015
Ответ дляКонфиденциальность
Меня бесит когда депутаты толстомордые требуют оружия у Америки...
Ведь тогда развяжется все сильнее !
точно точно!!!
Телефон Рубика• 14 февраля 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Вам ник в тему

Кролики сейчас только об этом и думают
КтоЕслиНеЯ• 14 февраля 2015
да причём тут майдан? вот так и будем сидеть переписываться ,и всё, пол Украины от голода умрёт , а пол в АТО погибнет и СЛАВА УКРАИНЕ
Тасюня• 14 февраля 2015
Ответ дляЯйцеголовая
до наших дуже шкода.
Ну крім танків нічого особливого ми не поставляли, країнам третього світу продавали застарілу зброю.
Рябушка Ку• 14 февраля 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
так предлагайте варианты
Засомневаю• 14 февраля 2015
Ответ дляРябушка Ку
так предлагайте варианты
Нужно выйти на МАЙДАН И СКАКАТЬ , если на майдане будет разом СКАКАТЬ 300 000 человек то власть нас услышит !
КтоЕслиНеЯ• 14 февраля 2015
я скакать не буду, я москаль, ну честно глупо как-то скакать как зайцы, власть должна прислушиваться к своему народу и без скачек.
Неместная Я• 14 февраля 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Нам Россию не победить(((
Этот факт понятен(((
Язык сделал все, чтоб удить нашу армию. Сколько частей он закрыл, не модернизации старой техники, ни выпуск новой....
ну тогда Вы забываете о Ющенко,который распродавал направо-налево оружие и боеприпасы,которые потом всплыли в грузинском конфликте.
припоминаете,как в Новобогдановке склады горели и взрывались снаряды? это таким топорным способом следы заметались...
Статус Ква• 14 февраля 2015
Ответ дляСнежнакомка
прекращайте паниковать! Всё у вас будет хорошо!
Просто красавица• 14 февраля 2015
Ответ дляАноним Секретарь
+100% Только в этом году на погашение % по кредитам необходимо отдать 11 млрд.$
Яйцеголовая• 14 февраля 2015
Ответ дляТасюня
??? ми навіть розробки продавали, не тільки сучасну зброю, хоча в основному комплектуючі до сучасної зброї, і да, як ви правильно зазначили - деякі не найновіші моделі відсталим країним. і при тому в нас є масса як інфраструктурних об’єктів так і виробництв - які без проблем і затрат ( суиттєвих) перекваліфіковуються - розробки по багатьох з них збережені, а по деяких оновлені і обраховані від а до я - але це нікому не цікаво.
Телефон Рубика• 14 февраля 2015
Ответ дляЗасомневаю
вы еще не поняли что майдан ничего не решает???
Пуки-куки• 14 февраля 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Если предположить, что он такое сказал...странно...ведь он детище СБУ
Не сдержалась: Автор Вы - дура.
автор Коробка с карандашандрами • 14 февраля 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Положа руку на сердце..все началось с Майдана. Только ни кто не мог предположить, что так далеко зайдет(
Просто люда всё равно не слышат - это я к вашей фразе про сидеть-переписываться
Неместная Я• 14 февраля 2015
Ответ дляПросто красавица
+100
уже даже дети знают,что все эти кредиты и транши - целевые ,на погашение внешних долгов и процентов,
и всё равно люди свято продолжают верить,что очередная западная подачка принесёт им манну небесную ...
Яйцеголовая• 14 февраля 2015
Ответ дляЗасомневаю
порошенко не янукович ( в нього характер, і він далеко не трусливий , на жаль). тут треба було думать перед тим, як вибирати.
Снежнакомка• 14 февраля 2015
Ответ дляСтатус Ква
Спасибо, да я уже не паникую, начинаю смиряться потихоньку с новым положением, но очень переживаю за тех, кто ТАМ, пусть у них и взгляды другие, но они же люди. И ребят жалко, которых туда отправляют воевать и наряду с этим понимаю, что если они не пойдут, то эти ж собаки дальше ринутся.....