Єдина Країна• 14 февраля 2015

как сейчас моно выехать в россию?

у меня там хоть родственники живут. боюсь тут в украине уже оставаться. если бы без ребенка - то еще куда не шло, а так.. но страшно и ехать. как с работой тогда? с садиком? и прочим. тяжело, наверное. а муж? его выпустят? нужен ли загран, как с границами и т.д. ехать с киева
Губы рыбы• 14 февраля 2015
Сегодня до полуночи - да. Завтра - пока не знаю.
Губы рыбы• 14 февраля 2015
Пока без загранпаспорта можно. До полуночи.
Роза завяла• 14 февраля 2015
по внутреннему паспорту
если поедите без мужа, обязательно разрешение на вывоз ребенка от мужа, заверенное нотариусом
Добро с Кулаками• 14 февраля 2015
Вы думаете там будет легче? Будете оформляться как беженцы - отправят куда-нибудь в Сибирь на поселение, не тешьте себя надеждами((
МошеЙница• 14 февраля 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
а если просто к родственникам. У нас дом пустует в подмосковье. можно не оформляться как беженцы?
МошеЙница• 14 февраля 2015
я работаю в интернете - без копейки не останусь
Морская свинка• 14 февраля 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
легче. у меня родители беженцы с 4 детьми уехали летом. и квартиру получили,и детей поустраивали в сады-школы,отец работу хорошую нашел,а были бы в Артемовске-неизвестно ,что было бы. уже лучше там,зато мое сердце спокойно!
автор,ваше желание-и все будет!
Цикавенная• 14 февраля 2015
Ответ дляМошеЙница
если у вас в подмосковье дом- вам беженцев никто и не оформит)))))))
в лучшем случае- вид на жительство... при соблюдении опр.условий.
Не гавкаю- но охраняю• 14 февраля 2015
А нуно? они нас гнобят, а вы им на выручку.
автор Єдина Країна • 14 февраля 2015
Ответ дляГубы рыбы
а что в полночь?
Не фонарь• 14 февраля 2015
и ник у автора - Едина Краина..))
автор Єдина Країна • 14 февраля 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
а зачем мне Сибирь, если родители не там?
автор Єдина Країна • 14 февраля 2015
Ответ дляМошеЙница
да, к слову. адвего и етхт - российские
автор Єдина Країна • 14 февраля 2015
Ответ дляНе фонарь
и ник у автора - Едина Краина..))
я тоже заметила.
БеллаДонна• 14 февраля 2015
Проезжают по внутренним паспортам. Сейчас временно продлили нормы пребывания до 1 августа можно только регистрацию делать для легального проживания. Со школой проблем нет, если только то, что программа намного сложнее. С садом говорят намного сложнее. Жизнь дороже, чем дома. Если у вас прописка не Донецк, Луганск то ни о каких беженцах речи быть не может. В поликлинике обслуживают сейчас бесплатно. По крайней мере детей.
Швидка Настя• 14 февраля 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
не обязательно беженцы, можно просто попросить временное убежище...
Малинка• 14 февраля 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
по вашему будет лучше чтобы свои убили?
Губы рыбы• 14 февраля 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Нет, они просто жить! А не быть мясом!
Капитанша• 14 февраля 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
не мрочьте голову! никого никуда не отправляют!!!!
Капитанша• 14 февраля 2015
Ответ дляМошеЙница
езжайте, если хотите. там себе и статус выберите
Губы рыбы• 14 февраля 2015
Ответ дляЄдина Країна
а что в полночь?
Петя грозится ввести военное положение. Все кардинально изменится.
Губы рыбы• 14 февраля 2015
Ответ дляКапитанша
Не отправляют! Без согласия.
Капитанша• 14 февраля 2015
Ответ дляЦикавенная
ну, беженца в любом случае не дадут. дадут временное убежище. стоп! вы из Киева? тогда только оформляться, как трудовые мигранты. ну или другие варианты...
Капитанша• 14 февраля 2015
Ответ дляБеллаДонна
программа в школах легче. а вот с садами засада.... жизнь не намного дороже уже.
Капитанша• 14 февраля 2015
Ответ дляГубы рыбы
Не отправляют! Без согласия.
и я про то!
Цикавенная• 14 февраля 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
Не мелите чушь, если не знаете!
Все мои однокурсники с юридическим образованием трудоутроились.
Я же в своей стране - украине работу найти не могу.
Автор, у вас есть дом- отлично! Там определитесь и трудоустроитесь, по месту нахождения вашей недвижимости.
Т.к. у вас есть недвижимость - статус беженца вам не присвоят.
Да Вам он и не нужен.
У вас т так все будет гуд.
БеллаДонна• 14 февраля 2015
Ответ дляКапитанша
Не знаю насчёт легче, возможно мы в такую попали. Сравнивали со своей, то что мы сейчас проходим во втором у нас в Украине проходят в третьем. С нынешним ростом цен, возможно разница в проживании уже и не такая большая
Капитанша• 14 февраля 2015
Ответ дляБеллаДонна
мы в 6 классе. говорит, что многое проходили в 5. да и языков в 2 раза меньше))) и цены мы сравнивали с Украиной. разница минимальная. вот сегодня скумбрию мороженную без головы за 120 р брали, в Украине - по 47 грн
Интернет Бродилкин• 14 февраля 2015
через Луганск можно без проблем,граница открыта ,никаких особых документов не нужно,можно даже не через таможенный пункт переходить,а в километре по мостику, там в будке погранцы только паспорт посмотрят ....
БеллаДонна• 14 февраля 2015
Ответ дляКапитанша
Скумбрия как раз таки дешевле, она родимая меня только и радует))) все ещё зависит от города, где проживаете. А школа у нас так и не школа, а лицей с особенной программой. Тяжело было ребёнку влиться. Ещё дешевле в РФ лекарства.