Коренная киевлянка• 14 февраля 2015
Тест на беременность и отсудствие задержки.
Девочки подскажите пожалуйста.
Обычно тест делают с первых дней задержки. А у меня цикл очень не ровный и я не знаю когда будут следующие КД и , соответственно,задержку не определю.
В таком случае тест можно делать через сколько дней после овуляции??
Коренная киевлянка
• 14 февраля 2015
Ответ дляТенюшка
Если вы знаете, когда была овуляция, то должны знать, когда у вас должны начаться КД - в подавляющем большинстве вторая фаза длится 14 дней. Длина цикла бывает разная из-за разно длины первой фазы - до овуляции.
Не, овуляцию определили с помощью УЗИ. А КД живут своей жизнью))))
Катька Пушкарева• 14 февраля 2015
я сделала тест через две недели после зачатия, зачатие произошло на след. день после окончания мес. тоже цикл гулял как хотел. тест все показал =
сЛАдКОежКА• 14 февраля 2015
Ответ дляТенюшка
Это уже и на УЗИ плодное яйцо увидят)))
Тест может показать через 7 дней, чаще 10, но чтоб уж точно - 14.
тест дешевле, чем узи
Ответ дляКоренная киевлянка
Если у вас определили овуляцию, то КД вы можете ждать через 14 дней. По другому бывает очень редко (от 10 дней - но тогда бывают проблемы с наступлением беременности именно из-за короткой второй фазы, до 16 дней). Повторюсь, вторая фаза (от овуляции до КД) в подавляющем большинстве длится 14 дней.
Почемучечка• 14 февраля 2015
купите высокочувствительный, струевой, ну платиковый такой, он может показать (но тест это как рулетка, у всех очень по-разному реагирует почему-то)
я вот купила за 2 дня до предполагаемых КД, причем самый дешевый - бумажные полоски, делала поздно вечером, и мне показало беременность))) полоска вторая была довольно четкая, утром повторила тест и была она еще ярче. Но у меня был четкий цыкл, я знала когда была овуляция и мы тогда ’старались’ в те дни, так что по времени уже имплантация произошла уже тогда, поэтому и показало.
так что пробуйте, если денег на тест не жалко, я вот часто покупаю, даже очень часто, так, для проверки, мало ли (и в глубине души хочется 2го ребенка, и чтоб знать, а то могу алкоголь употреблять и пр. короче)
Катька Пушкарева• 14 февраля 2015
я ради интереса сравнивала тесты разной ценовой категории. самый дешевый показал ярче всего