Мои Весы Врут• 05 марта 2013

Сколько держится температура при гриппе?

У ребенка грипп, диагноз поставил педиатр.
Болеем  4 день.  Вчера температу ра была 37,5. Сегодня снова поднялась 38, 7.
Сколько держится температура при гриппе? Стоит ли бить тревогу если так скачать температура?
Кривая спроса• 05 марта 2013
в основном 3 дня, бывает 4, если не сбиваете, а даёте организму бороться, быстрее перегорит.

СпайдерВумен• 05 марта 2013
Осложнения нет?горло уши?мочу проверить ?
Avrora.net• 05 марта 2013
у нас у дочки 6 дней была 38.4 а в последний день подскочила под 39.5.....давайте рапидол 2 таблетки и нурофен чередуйте обязательно.
Фрекен бок• 05 марта 2013
Грипп,можно определить только по анализам.А наши педиатры его на глаз ставят.
автор Мои Весы Врут • 05 марта 2013
Кроме соплей больше ничего.
Моча мутная, педиатр сказал, что после гроприназина.
junejuly• 05 марта 2013
Если на 4 день болезни температура не упала или же поднялась - скорее всего уже пошли бактериальные осложнения. Что кроме температуры беспокоит ребенка (насморк, кашель, боли в горле)?
Трусиковед• 05 марта 2013
Сдайте утром завтра мочу,для успокоения
Добро с Кулаками• 05 марта 2013
у сына грипп, температура 39,8 была 3 дня, потом 37,2 держалась 3 дня, врач сказала, что бактериальная инфекция. Предлагали госпитализацию, но мы отказались. Вчера начали пить антибиотики, сегодня ему уже лучше. Все эти дни лежал пластом, не ел, похудел на 3 кг. (ему 11 лет). Сегодня уже встает и хоть чуть-чуть поел, а то вчера вообще с постели не вставал, просто спал почти сутки, только для лекарств глаза открывал, я думала с ума сойду.
Пупс• 05 марта 2013
5 дней можно смело лечить и не бояться..а если на 6 не понижается то лучше сдать анализ

junejuly• 05 марта 2013
Мой совет - просто сдайте анализ крови с пальчика и мочи. И все будет ясно. Если повышенны лейкоциты и палочкоядерные - явно бактерия - необходимы антибиотики. Если палочек мало и незначительно увеличены лейкоциты - вирус и лечить надо противовирусными.
Галина Марта• 05 марта 2013
У нас держалась высокая 3 дня. Два дня 39, третий - 38. На четвертый день к вечеру 37,4. Сегодня пятый. Без температуры. Еще у ребенка очень болело горло. Не мог открыть рот. Педиатр смотрела - нет ангины и фарингита. Сказала, что такой вирус.
Галина Марта• 05 марта 2013
Забыла дописать: педиатр сказала, что при нынешнем вирусе до 5 дней может быть температура, лишь бы была заметна тенденция к улучшению.
Ребенок был с интоксикацией только 1 день. Дальше скакал не переставая с 38,8. Доходило до 39 - говорил, что болят ноги и ложился в кровать.
Пусин Кукин• 05 марта 2013
У нас началась температура 38 , потом резко переключилась на второй день на 39,5.Я дома одна с двумя детьми- вызвала неотложку, поскольку вторые сутки были приступообразного кашля, не знала прямо чем успокоить. Неотложка приехала через 3 часа. Я температуру сбила сама.На третий день болезни малого- ему 6лет-заболел маленький- нам еще нет 4.А теперь заболела и я.Температура держалась у старшего 4 суток. Малой мучается уже с воскресенья. Обидно!!!Вот думаю- нужно вакцинацию сделать в следующем году.
ДлинноНожка• 13 марта 2013
Болеет доця, четвертый день. Ей еще нет двух лет, температура не сбиваемая, ползет до 38,6-38,8, даю жаропониж, жду час, не снижается, даю другое-парацетомол, жду час падает до 37,8, через три часа опять повышается....Живу как в кошмарном сне, каждый раз кажется, что все не будет подниматься, муж в командировке с субботы, лекарства только через интернет заказываю. Выйти не могу. Сегодня выписали антибиотик...давать буду с утра наверное, только курьер принес...Все глаза выплакала...свечи анальдим-не помагают, говорят клизьму нужно поставить, я все ее забываю купить...Кашля практически нет, соплей тоже, нос заложен, но не текут, врачи говорят-грип. горло красное. Кто с таким сталкивался?? От не досыпания уже сны с реальностью путаю, проспала утром время таблетку давать, приснилась что дала, вызвала неотложку, второй раз за время болезни, дали направление в больницу. Сейчаас сбила темп, малышка спит, что ночью делать не знаю. Все лечение сводится к тому, что тупо сбиваем температуру...
ДлинноНожка• 13 марта 2013
город Киев.
ДлинноНожка• 13 марта 2013
Ответ дляjunejuly
Подскажите афлубин и ангин-хель это противовирусные? Смотрю нам их отменили , новое лечение с антибиотиками, всю гомеопатию убрали..
Галина Марта• 13 марта 2013
Ответ дляДлинноНожка
Температура может держаться до 5 дней. Есть ли тенденция к улучшению? Если у нее грипп и красное горло, то антибиотик пока не надо. Но если ребенку становится хуже, то тогда подключают антибиотик.
Ручки - ножки трогали? Если холодные - жаропонижающие не будут действовать. Надо сначала дать ношпу.
В каком районе Киева вы проживаете? Если не далеко - могу купить вам что надо.
Галина Марта• 13 марта 2013
Ответ дляДлинноНожка
На четвертый день афлубин и ангин-хель уже не нужно.
ДлинноНожка• 13 марта 2013
Ответ дляГалина Марта
Вы знаете вот именно что горячие ноги, кипяток и руки, горячее головы, афлубин и ангин хель если не нужно, то остается промывка носа и хлорофилипт для горла, ну и сбивание темп. Не мало ли для выздоровления?.. Не хуже, но улучшений нет, врачей каждый день вызываю, что бы слушали...ношпу тоже давала, четвертую часть таблетки, когда темп не сбивалась, вздрагивала во сне. Сейчас темп сбилась, опять появилась надежда, что ночь будет без жаропонижающих. Спасибо за предложение, я уже все заказала из лекарств..даже продуктов кулек курьер из новуса привез. Все есть, только как вылечится?? Первый раз такое, второй раз болеем за всю жизнь, раньше темпа только от прививок росла, при болезни макс одна ночь с температурой и два дня..