Кактус из кожезаменителя• 16 февраля 2015

Вакцина від гемофільної інфекції. Вагаюсь. ..

В інтернеті інформації повно. Але хочеться звернутися за порадою до людей з досвідом .Ви робили своїм дітям?
borsuk-lena• 16 февраля 2015
Это витамин К ?

Клептоманка• 16 февраля 2015
нет. делала чистый АКДС-полиомиелит
Рыжая бестия• 16 февраля 2015
Старшей 8 лет делала, нормально вроде все, младшей 1,8 пока никаких прививок не делала, тоже раздумываю - стоит ли и какие.
Жена брата Админа• 16 февраля 2015
Вы бы лучше с докторами советовались. По крайней мере, они несут ответственность за свои советы
Копирайторша• 16 февраля 2015
мы делали все прививки, кроме гемофильной. Она вызывает аутизм. Ее необязательно делать!
автор Кактус из кожезаменителя • 16 февраля 2015
Ответ дляКлептоманка
нет. делала чистый АКДС-полиомиелит
так і ми робили до 1 року і 3 міс. АКДП . В картці гемофільної не бачу . Зараз треба зробити ( медсестра сказала в садочку) . тНам майже 4 роки
УлыбАчка• 16 февраля 2015
неделю назад сдедаи впервые ИНФАРИКС ГЕКСА - ТУДА И ГЕМОФИЛЬНАЯ входитё все окё педиатр сказал делатьё если до года ребенку - то триждыЁ если после года - достаточно одного вакцинирования гемофильнойё поэтому второй раз будеи тоже инфарикс гекса покупать - просто не добавлять гемофильную 9она в отдельном флаконе идет0ё так можноё моему ребенку 1,5 года
УлыбАчка• 16 февраля 2015
Ответ дляЖена брата Админа
не смешите
черная мамба• 16 февраля 2015
мы делали, все Ок. Я за прививки. У моего ребенка в 3,5 года есть полный необходимый по плану комплект. Все переносили очень хорошо. Я медик и только за вакцинацию!

Гладковыбритый шишун• 16 февраля 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
а помоему в таком возрасте она не делается. 3-и раза какую вакцину кололи?
поищите инфо в инете
УлыбАчка• 16 февраля 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
luckymummy.ru/184-privivka-gemofilnaya-infekciya.html почитайте всю статью обязательно, Вам необходимо только одну вакцину по возрасту, мы тоже одну сделали, все ок, ребенку 1,5 года
УлыбАчка• 16 февраля 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
luckymummy.ru/184-privivka-gemofilnaya-infekciya.html
УлыбАчка• 16 февраля 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
поищите инфо в инете
от 1 года и до 5 лет - однократный укол
УлыбАчка• 16 февраля 2015
С каким интервалом ставят прививки

От 0 до 6 месяцев – 3 укола с перерывом в один-два месяца плюс ревакцинация через год после третьей инъекции
От 6 до 12 месяцев – 2 укола с промежутком в месяц плюс ревакцинация в 18 месяцев.
От 1 года до 5 лет – однократный укол.

Правила наблюдения за ребенком и рекомендации перед прививкой общие, мы обсуждали их в других статьях нашего сайта: отсутствие обострений заболеваний, нормальная температура тела, здоровый образ жизни и стараться не контактировать с большими группами людей (магазины, детские коллективы и т.д.) за пару-тройку дней до прививки. Идеально, если получится за день-два сдать общий анализ крови и мочи, чтобы получить более конкретную клиническую картину.
это отрывок из статьи на которую я вам написала ссылку, да и врач наш тоже так говорит

Куда ставят прививку?

Ребятишкам до 2-х лет укол сделают в среднюю треть бедра сбоку.
Дети старше двух лет вакцину получат через инъекцию в плечо.

Прививка от гемофильной инфекции переносится легко, так как несет в себе молекулу всего лишь одного вида, один антиген. Человеческая иммунная система способна обработать одновременно десятки тысяч антигенов и вакцина от ХИБ-инфекции , в основе которой полисахаридный антиген переносится легко.
Клептоманка• 16 февраля 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
медсестру нафиг. гемофильная необязательная так же как и отказ от нее. на днях беседовала с мед.сестрой сада, когда она направила нас на прививку, я ей сказала, что не буду она мол надо написать отказ, я говорю, мол она необязательная и отказ здесь ни при чем (кстати геп.В тоже необязательная). она поулыбалась и своей улыбкой дала мне понять, что я все же права.
Жена брата Админа• 16 февраля 2015
Ответ дляУлыбАчка
не смешите
Смешно - это когда мамочки поначитаются советов в интернете, а потом последствия бегут лечить к ’этим плохим врачам, которые ничего не знают’))
Снегопадка• 16 февраля 2015
мы делали в 3 в 4 месяца и вот в четверг последнюю сделали в 2.5 года...
Ответ дляКлептоманка
а де можна прочитати інформацію про те ,що це щеплення не є обов’язковим? дякую
Клептоманка• 16 февраля 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Закон України „Про захист населення від інфекційних хвороб”:

Ст.12 Профілактичні щеплення проти дифтерії, кашлюку, кору, поліомієліту, правця, туберкульозу є обов´язковими і включаються до календаря щеплень.

zino4ka• 18 февраля 2015
сделали неделю назад.
реакция - на третий день температура 38,2, держалась 2 дня, ребенок был активный, веселый
2,5 лет