Drackon• 06 июля 2012

подскажите, плз, не могу определиться с размером

покупаю парню летнюю обувь( http://maxus-shoes.prom.ua/p5050189-pino-seryj.htm...)" target="_blank" >http://maxus-shoes.prom.ua/p5050189-pino-seryj.htm...) через СП. у него 26,9 см стопа. у поставщика 27см-41( замеры по колодке,т.е. по ноге), а 42р-р-27,5...какие-то пол-см, а не дают мне покоя..вроде ж ккожа, должны потянуться, но и у парня моего нога не узкая..
может, кто-то брал уже обувь этой марки?? или просто хорошо разбирается в замерах обуви.

буду рада вашим советам. заранее спасибо!!!
Льва• 06 июля 2012
Попросите замер в самом широком месте и померяйте по обуви парня. Если ширина подходит- берите без запаса. Обувь не дорогая, может пятка ’отпадать’

автор Drackon • 06 июля 2012
спасибо, но
’Обувь не дорогая, может пятка ’отпадать’’ не поняла... и при чем тут ’не дорогая’?
Льва• 06 июля 2012
Обычно недорогая обувь пошита чуток расхлябаннее,чтоли... Ее лучше мерять. А та,что подороже- лучше сидит на ноге даже +/- 1р-р. Это личные ощущения
Мне кажется,они потянуться хорошо по ширине.
Аноним• 06 июля 2012
Замер стопы очень сложно сделать правильно-тут можно ошибиться как раз на 0,5см.(а это уже +/- размер). Померяйте длину стельки в его туфлях-тогда и будете точно знать,какой размер подойдет.
автор Drackon • 07 июля 2012
Ответ дляЛьва
аааа, теперь ясно))) ну посмотим) решила таки 42 брать..лучше что-то подложим..
автор Drackon • 07 июля 2012
Ответ дляАноним
спасибо! уже заказала!
bigbear• 13 июля 2012
Ответ дляАноним
учитывайте такой момент: длинна по стельке должна быть примерно на 0.5 см длиннее ноги (нога должна немного скользить по стельке при ходьбе, когда переставляется с пятки на носок + нога может незначительно отекать). Поэтому, если замеры по колодке, то логично предположить, что стелька в тех туфлях немного длиннее.

Если нога 0чень широкая, то берут обычно на размер больше, если полнота обуви стандартная.
bigbear• 13 июля 2012
ПС: колодка колодкой, а длинна стельки при одном размере в разных моделях одного производителя всеравно может немного отличаться.