тянитолкайка• 16 февраля 2015
Пирог с мясом
Опять я за вкусным рецептом пришла. Кто делает пироги с мясом, поделитесь очень вкусным рецептом. А то теряюсь в разнообразии, хотелось бы проверенный.
Разведка Маша• 16 февраля 2015
Есть рецепт слоеного теста, с него и с мясом пироги и с творогом и с чем угодно можно лепить. Если хотите, напечатаю.
тянитолкайка
• 16 февраля 2015
Ответ дляРазведка Маша
давайте))
Мой любимы - дрожжевое тесто выкласть в форму, сформировать бортики. В углубление обжаренный фарш + много лука и морковки, тоже немного протушить с фаршем. Соль, перец, конечно. Сверху фарш залить заливкой - 3 яйца, 100 г сметаны (или майонеза), 1-2 ст.л. кетчупа (по желанию). Все это взбить в однородную массу, немного посолить. Пирог выпекать при 180 гр. до румяной корочки.
тянитолкайка
• 16 февраля 2015
Ответ дляповаренок
Спасибо! У вас даже ник в тему))
Банан-барабан• 16 февраля 2015
а я так делаю
для теста кефир 0,5, пачка маргарина, 1 яйцо соль мука. Маргарин перетираем с мукой, добавляем кефир яйцо, замешиваем такое тесто чтоб можно было раскатать.
Для начинки, сырой картофель, сырое мясо, лук, все кубиками. Мясо картофель 1к1, лука тоже побольше, чем больше лука тем сочнее будет начинка, соль перец.
Тесто разделить на две части, раскатать. уложить дно противня, оставить бортики, выкладываем начинку, сверху вторым пластом теста, края слепить, смазать взбитым яйцом, в духовку выпекать до готовности, минут 40.
Очень вкусно
Разведка Маша• 16 февраля 2015
2ст.муки, 1 п.маргарина, 1 яйцо, 1 ст.л. сахара, 1 ст.л. уксуса.
В муку натереть замороженный маргарин. Яйцо и сахар растереть в стакане, затем добавить холодной воды так, чтобы стакан заполнился, затем добавить уксус. Перемешать, после чего, добавлять постепенно в муку с маргарином, при этом постоянно рубить тесто толстым ножом (только не руками). Таким образом замесить тесто. Скатать из теста два шарика и положить в холодильник на 2-3 часа.
Из такого теста пироги пеку уже несколько лет. Беспроигрышный вариант. И соленая начинка (курица+грибы+лук, мясо+грибы+лук, вареные яйца+жареный лук+плавленые сырки) и сладкая (творог, фрукты). Короче те же слойки, только тесто домашнее. Очень вкусно.
тянитолкайка
• 16 февраля 2015
Ответ дляРазведка Маша
спасибо, попробую. Никогда не делала слоеное тесто)