Молчунья• 16 февраля 2015

Остановка дыхания во время родов

Добрый вечер! Чем грозит остановка дыхания у ребенка во время родов? Начались естественные роды и что-то пошло не так -сделали кесарево. Страшно думать о плохом.
Sea_Pearl• 16 февраля 2015
мы с родильного стола пишите?
Люблю кетчуп• 16 февраля 2015
Ответ дляSea_Pearl
мы с родильного стола пишите?
может подруга рожает
Betelgeise• 16 февраля 2015
Во время родов ребенок не дышыт легкими.
автор Молчунья • 16 февраля 2015
Не, не я.
Зубачистка• 16 февраля 2015
В интернете море информации о гипоксии плода во время родов и её последствиях, но нужно верить в лучшее и сделать НСГ (УЗИ мозга).
автор Молчунья • 16 февраля 2015
Сказали, что остановка дыхания, срочно сделали кесарево. Естественно, не хочу сейчас ни о чем спрашивать, так как только отошла от наркоза.
Семен Семеныч• 16 февраля 2015
я когда рожала, со мной лежала девочка, у нее ребенок во время естественных родов на выходе запутался ножкой за пуповину и начал задыхаться, была остановка, но доктора молодцы быстро прооперировали, и с мамой и малышкой все было отлично...
Стрекозей• 16 февраля 2015
скорей всего будете стоять на учёте у невропатолога,не бойтесь пройти все обследования(узи гол. мозга,и т.д.),думаю всё будет нормально,многие детки и через реанимацию проходят и вырастают здоровыми..
автор Молчунья • 16 февраля 2015
Ой, надеюсь, что все оперативненько прошло. Очень переживаю за свою куму.
автор Молчунья • 16 февраля 2015
Ответ дляСтрекозей
Да у меня самой сынок старший прошел через реанимацию и неврапатолог говорила, что ребенок дебилом(так и говорила)буде. А он (уже 7-й клас) один из лучших в учебе и парень красавец(не я одна так думаю). Но все равно теперь очень переживаю. Сейчас так много всякой гадости.
Наталья Швец• 16 февраля 2015
Ответ дляМолчунья
Очень много зависит от оперативности гинеколога, а потом от компетентности неонатологов. Если что-то будет смущать, лучше перевести ребенка с роддома в детскую больницу, где провести нормальные обследования: УЗИ головы, УЗИ внутренних органов и сердца и т.д. Во многих роддомах нормально детям помощь оказывать не умеют. В дальнейшем ребенок до 1 года под наблюдением невролога. Возможен, отвод от прививок на 6 месяцев.
4есотка• 16 февраля 2015
Это все от Бога зависит, у меня так было во время родов, сыну 16, очень много неврологических проблем и расстройство аутического спектра. Дай Бог, чтобы у ребенка кумы было все хорошо!
Наталья Швец• 16 февраля 2015
Дай Бог скорейшего выздоровления!
Таракашечка• 16 февраля 2015
Ответ дляСтрекозей
При ЕР многие проходят через реанимацию?
автор Молчунья • 16 февраля 2015
Да я надеюсь, что и так все хорошо. Позвоню позже. А то места себе не нахожу. Кумушка мне как сестра родная.
Наталья Швец• 16 февраля 2015
Ответ дляМолчунья
Вы лучше напишите смс, я думаю она сама Вам отзвонится, когда сможет.
автор Молчунья • 16 февраля 2015
Она мне звонила, сказала вроде бы все нормально, но ребенка еще не видела. А это все узнала от мамы ее, а мама от зятя.