Пьяная вишня• 17 февраля 2015

Учет семейного бюджета

Девченочки, посоветуйте пожалуйста программку или сайт для планирования и учета семейного бюджета.
Мона Лиза• 17 февраля 2015
послушаю
Любовь Калистратовна• 17 февраля 2015
И я
Вишенка1• 17 февраля 2015
Сколько читала, скачивала и т. д. Нашла формулу: ходить на закупки раз в неделю и больше даже не интирисоваться ничем, а то моему бюджету тогда ж.па)))
автор Пьяная вишня • 17 февраля 2015
Ответ дляВишенка1
Закупки раз в неделю, это хорошо, но меня это не дисциплинирует, все равно срываюсь и трачу на всякую фигню((((
Катька Пушкарева• 17 февраля 2015
Ответ дляПьяная вишня
и я,такая же,коза
На иголках• 17 февраля 2015
И я коза. Но месяц держусь!!! Закупки раз в две недели по-крупному, а так только хлеб, молочка, фрукты. Учёт не помогал. Просто писала и пишу.
Просто красавица• 17 февраля 2015
http://shop.blogohoz.ru/sc2/Y3q4/218813/21801616/
Я брала здесь. Пользуюсь три месяца. Шок! Столько денег на еду! До этого не анализировала.
автор Пьяная вишня • 17 февраля 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
и я,такая же,коза
Сочуствую, вот поэтому и хочется попробовать вести учет семейных средств, мало ли увлечет, а может и поможет)))программок много, но такие все мудренные, хочется доступную и простую
Вишенка1• 17 февраля 2015
Ответ дляНа иголках
Тоже также придерживаюсь, пишу все, вплоть до того что будим есть в течении недели и что купить для этого))))
Люблю Украину• 17 февраля 2015
Я опробовала много программок за пару лет,но каждый раз забивать все тонкости попозиционно задалбывает.плюс у многих со временем случается глюк то даты,то позиции сбиваются.
В общем взяла канцелярскую книгу и клею туда все чеки.как итог могу глянуть что и почему брала
БогдаРуся• 17 февраля 2015
пишите просто в блокноте,сохраняйте чеки,что без чека-записывайте так.Подбивайте каждый день. Не берите с собой много денег,за покупками ходите со списком. Получили деньги-сразу отложите часть в запас(на что вы собираете,желательно чтобы вы не могли их потянуть,депозит например),сразу заплатите по счетам,попытайтесь прожить на оставшиеся.Программка то такое,лично я как в комп вхожу,обо всё забываю,а в блокнот можно и на работе записывать,и в очереди.
ayce• 17 февраля 2015
У меня порога на телефоне (андроид) finance pm, мне нравится, особенно то что все полностью настраивается под себя, и к расходам можно приложить фото чека, видно изменение цен.
Парасюха• 17 февраля 2015
Я бланки покупала для ежедневника специальные. Вела около 4 месяцев записи. Потом бланки кончились. Но вы знаете втянулась к тому времени! Экономила, знала, где пустые траты, пыталась их обходить. Хватило месяца на 3. Потом опять надо себя в руки брать и писать!
Птица секретарь• 17 февраля 2015
В Excele ведите учет. Очень удобно. Сами добавляйте графы, которые вам нужно - еда, транспорт, комуналка, одежды, обучение и прочее)