Банка с бутылками• 17 февраля 2015

Ты сидишь у меня на шее!!!

Бюджета хватает на продукты, ребёнку на обновочки. Работу потеряла в конце лета, сейчас очень туго. И вот , как нож в спину. Я ответила , что шея не выросла ( имея ввиду скромный заработок мужа).На душе противно, гладко, что ж это за семья? Неужели мужчины не добытчики?
Зина с магазина• 17 февраля 2015
Ответ дляБанка с бутылками
если вам это интересно, очень нахваливают компютерные 1с, exell, word, 3 мес.
да я кроме 1с и так не плохо разбираюсь, думала на что-то типа парихмарера пойти, смотрю сейчас очень много требуются.....но в любом случае спасибо за совет) и по теме, я не так давно была в Вашей шкурке, так мужа (12 лет вместе)быстро приструнила, во-первых я указала на то, что за год работы заработала больше чем он за 5, а во-вторых, где дверь он знает все, в ту степь разговор больше не поворачивает)

Чебураха с перцем• 17 февраля 2015
Ответ дляbunya2809
Я в своем, а такие как вы судя по всему нет. Ребенок с прост удой вполне может дома лежать и смотреть мультики и сам раз огреть еду в микроволновка и налить себе чай, у меня ребенок адекватный и серьезный, может у кого то неадекват, вам виднее.
Дети бывают разные. Мой 6 летний сын вполне может сам за собой поухаживать, а однажды (я недосмотрела, была занята) так тот и яйца на сковородке сам себе пожарил и был страшно собой горд. И в тоже время старшый 10лет несамостоятельный до ужаса. Воды стакан налить и тот разольет. Вам повезло, что ваш ребенок такой серьезный, но я вас уверяю не все дети такие. Своих воспитываю совершенно одинаково, а они как две стороны одной медали.
Зоя Жорівна• 17 февраля 2015
Ответ дляБанка с бутылками
Автор, а если человек word не знает, как же он тут в интернете пишет?? И если на это 3 мес. надо учиться, то тогда точно, только полы мыть.
Яичница с беконом• 17 февраля 2015
Всякое бывает и трудности, и глупостей можем наговорить,это жизнь.С горяча еще не то могу ляпнуть.А проблемы с работой и деньгами сейчас во многих семьях, держитесь автор.Наименьшее что сейчас нужно делать- это ругаться, ситуация не улучшиться от скандалов.
автор Банка с бутылками • 17 февраля 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
Чики-брык• 17 февраля 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
Я полагаю, что о других возможностях ворда, помимо набора текста, Вы ничего не слыхали
Мадам БрЮшкина• 17 февраля 2015
А мне кажется, что ваш муж просто нервничает сильно, а срывается на вас. Если б работали, то было б, почему ужина, секса нет и т.д.
Миззери• 17 февраля 2015
Ответ дляЗина с магазина
при чем здесь адекват? а не дай Бог плиту включит? а если с балкона выпадет? а дверь кому то откроет? а замыкание банальное? Вы простите себе потом ??? п.с. говорю из опыта, работала в службе детей....
в девять лет? это же не три года. мы в своем детстве с шести лет сами в школу ходили со своими ключами и еду грели без микроволновок и мобильников.
anonimka• 17 февраля 2015
Ну вот я честное слово не понимаю женщин, которые считают если кашеварка и поломойка из нее хорошая, деток родила (почему-то многие говорят, что женщина рожает мужу), то мужчину все устраивает в его семейной жизни.
А как же факт, что женщина должна быть самодостаточна, интересна мужу своими достижениями и радовать своим развитием??? А потом куча тем, что он ушел к старой, некрасивой бабе...
Берите пример с женщин, которые и работать успевают, и готовить, и убирать, еще и деткам с мужем.
Еще и на себя время находят.
Вот это - богини и мой идеал женщины

Зина с магазина• 17 февраля 2015
Ответ дляМиззери
и в 9 и в 13....в наше время, под каждым подъездом сидели бабушки и ’усе бачылы’, а сейчас совсем другое время, выбор каждого конечно, но я после увиденного малую(11 лет) максимум на пару часиков оставляю ... и то, постоянно звоню ей....
Зоя Жорівна• 17 февраля 2015
Ответ дляЧики-брык
А Вы, наверное, еще и правописание им проверяете, да? Любой 5 классник за 2 дня освоит весь, хотя Вы, полагаю, этому долго учились))
Научительница• 17 февраля 2015
Ответ дляЗина с магазина
+!0000000
Миззери• 17 февраля 2015
Ответ дляЗина с магазина
и бабушки следили как ребенок еду грел? И что бабка могла сделать если на ребенка едет машина или в него кидают камень?
Надо приучать к самостоятельности, а иначе что, на каникулах каждый раз увольняться если бабушек нет? Моему тоже девять, взрослый и сознательный человечек, если надо и лекарства примет и кушать приготовить на улице сам гуляет и в школу ходит-приходит. Просто приучали к самостоятельности хотя работаю дома.
Автор же раньше как-то работала.
bunya2809• 17 февраля 2015
Ответ дляДама с собачкой
Как мне жаль вашего ребенка! В цивилизованных странах вами уже давно заинтересовались бы службы по защите прав детей.
Да себя пожалейте, что растите непонятно кого. У меня к счастью ребенок вырос мужчиной и может позаботиться о себе и за маминой юбкой не прЧется. Потом такие темы возникают о плохих мужьях. Вообщем я не собираюсь спорить. Больничные положены по уходу до 14 лет, стерегите ребенка с простудой до этого возраста. Всем добра!
Пьера Безухова• 17 февраля 2015
Автор. Если найдете работу, деньги тратьте только на себя и ребенка.
Дамы, а мы сами виноваты. Существует веками устоявшаяся модель семьи, она оптимальна для выживания и продолжения рода. Мужчина-добытчик, женщина-хранителтница. Даже с поправкой на современность, модель актуальна. Но, вместо женской солидарности, в подобных темах,большинство накидывается на себе подобных, называя их нахлебницами. Еще немного и детей маленьких будем заставлять работать?
Из мужчин сделали сами женщины существ, думающих только об удовольствиях.
Зяблик протестант• 17 февраля 2015
Ответ дляБанка с бутылками
Я стараюсь, готовлю вкусно, мудрую, сейчас, чтобы сэкономить, ребёнок - умничка( по словам других), хорошо учится, послушный. Мы в большом городе без поддержки родителей. Ребёнок часто болеет. Так и не смоглавыстроить карьеру, хотя золотая медаль, хорошо училась в универе.
Мужчины (да и не только они) очень часто просто не понимают, насколько это тяжелый и неблагодарный труд - все домашние дела + дети. Я своему время от времени очень подробно описываю свой очень даже рабочий день дома. Иногда предлагаю поменяться местами - он сделает все то, что делаю я, а я устроюсь на работу, буду получать 3-5 тыс., приходить домой из задержками, мыть руки-переодеваться и садиться за приготовленный им вкусный ужин.
Это помогает мужу понять меня. Может быть, Вы сможете таким образом поговорить со своим))
Яичница с беконом• 17 февраля 2015
Ответ дляanonimka
Еще и на себя время находят.
Вот это - богини и мой идеал женщины
Есть у меня такая подруга.Дома хозяйка, на работе специалист и детки ухожены и просыпается каждый день в 5 часов утра, что бы все успеть.Только выглядит в 38 как 60 летняя старуха и здоровье хромает, боюсь представить, что с ней будет после 50 лет.Самому, без помощи выполнять весь фронт работы, делая это качественно очень сложно и на здоровье в последствии скажется обязательно.
Копирайторша• 17 февраля 2015
Ответ дляДама с собачкой
А мне жаль Вашего... Вот же кому-то достанется 30-ти летняя ляля, пожрать сама не могущая...
bunya2809• 17 февраля 2015
Ответ дляМиззери
Сто процентов. Как же мы раньше росли и ключи на шнурке носили и плиту включали. Растят поколение дебилов блин, которые вообще ничего не умеют. Все сплошь принцессы и принцы, руки из задницы. Чего бы это мой ребенок выпал с балкона в девять лет? А как вести себя при замыкании и потопе он знает. Ключи с собой, правила поведения понимает, соседи рядом и телефон. Вообщем, это бесцельная дискуссия. Просто некотоы люди до 18 лет будут подтирать жопы детям и растите слюнтяев, а также прикрываются этим, чтобы нафига е делать. Потом зато будут на пенсию претендовать.

Крапипопка• 17 февраля 2015
знакомая ситуация, только я не замужем, реально страшно доверять людям. Смотрю на мужей подруг - волосы дыбом, зарабатывают по 2000 грн. и чувствуют себя королями - деньги женам не дают, типа зачем все равно в декрете. Жесть просто нет слов - гады кругом(
Кто крайний?• 17 февраля 2015
Ответ дляПоказушница
тут крайности какие-то читаю. у меня дети пока в садик ходят, естественно сами дома не остаются. но сама я была абсолютно самостоятельна с первого класса, пришла со школы домой, открыла дверь своим ключом, разогрела еду - пообедала, сделала уроки, к 5 вечера выходила во двор гулять со всеми остальными и встречать маму с работы. Никто со мной не сидел просто так. Когда болела, тогда мама брала больничный, папа военный поэтому такие вещи мимо него проходили. К самостоятельности надо приучать детей
Вот и у меня приблизительно так же было, плюс младший брат, которого я сама водила в сад и забирала в 12 лет. И убирала, и картошку чистила к приходу мамы.
Зина с магазина• 17 февраля 2015
Ответ дляМиззери
Автор же раньше как-то работала.
раньше много и бабушки и соседи помогали, и таки да, не дай Бог дым бабка сразу пожарку вызовет, а кто раньше во дворе малых разгонял при драках? бабки! на каникулах можно с собой брать или отпуск так подгадывать, еще кого-то попросить, в общем, вариантов море......лекарства без присмотра взрослого? это Ваш выбор, я раньше тоже была более беспечна......п.с. сейчас время приближается к 90-м, а я отлично помню что тогда происходило, и знаете, я не хочу, что бы мой ребенок попал в такие компании или просто пострадал от них.....но каждый решает сам.......
Показушница• 17 февраля 2015
Ответ дляКто крайний?
+1000

ну в наше время самостоятельно, может, лучше и идти на улицу без присмотра старшего. но по дому в таком возрасте можно быть уже полностью самостоятельным и даже помогать по хозяйству
anonimka• 17 февраля 2015
Ответ дляЯичница с беконом
Ну благо, у меня есть достойные примеры)
Так что это не миф, а такие женщины существуют)

Автор - а Вам желаю не таить обиду на мужа, а выяснить - со зла ли он или осмысленно это Вам сказал. Семейного Вам благополучия
Гербария• 17 февраля 2015
Ответ дляbunya2809
Автор, а вечной работы в городе нет? Продавцом, кассиром, какой то для женщин. Н всем же карьеру выстраивать, а работать нужно. Муж не прав, но Вам надо искать заработок себе. А сколько лет ребенку, что его нельзя оставить дома одного болеющего? У меня сын с первого класса мог дома сидеть и четко знал, какую таблетку принять и когда, звонила на поминала.
А если нет то что?? Женщирна имеющая детей не должна работать, может, если хоче, но не должна. Может еще всех неработающих тунеядками объявите?
Дама с собачкой• 17 февраля 2015
Ответ дляbunya2809
Очень надеюсь, что Бог убережет вашего ребенка от несчастных случаев, пока его мама так сильно занята ’серьезной карьерой’)))
Научительница• 17 февраля 2015
Ответ дляПьера Безухова
Абсолютно согласна!!!Маленькая история...Есть знакомые(не бедные!!!)он директор завода,можно даже не знать что такое работа вне.ни работа по дому...Но.она специально устроилась в маленьком ЖЕКе паспортисткой,и когда он возмущается,ответ- я тоже работаю и устаю и поэтому погладь себе штаны сам а в выходной по очереди, один убирает,другой на рынок за продуктами...Все зависит от того как мы их приучим изначально,в порыве бешеной любви мы пытаемся угодить( наш менталитет)потом все со временем проходит и нас уже их запросы -одних раздражают и они пытаются уже перестроить мужа,хотя редко получается.отсюда и скандалы...другие смиряются и до конца жизни носят на разносах(было бы еще за что!)Все зависит от нас!!!
Неправдиша• 17 февраля 2015
Автор, моя дочь подрабатывает на Ситикей, я сама ее зарегистрировала по ссылке, и на Ответик ком, не много, но там чуть-чуть, там чуть и на гулянки хватает. Если писать можете грамотно, то откройтесь, я сброшу ссылку. Не много, повторяю, но ей хватает, что перестала просить деньги у меня.
В любой ситуации есть выход. Кстати, оплата в долларах. А при нынешней ситуации очень даже неплохо выходит.
Яичница с беконом• 17 февраля 2015
Ответ дляanonimka

Не спорю есть разные.У меня мама всю жизнь проработала на руководящей должности.Ни отпусков, ни поездок на отдых.Постоянные задержки на работе и работа в выходные.До сих пор, будучи уже взрослой тетей я вспоминаю как мне ее не хватало.Воспитывала бабушка и по дому все делала.Работая на предприятии заметила, что ни у одной успешной женщины в коллективе, не сложилась личная жизнь.Это мое наблюдение.
Кто крайний?• 17 февраля 2015
Ответ дляЯичница с беконом
Не кидайтесь в крайности. Во-первых : ещё есть муж. Мой, к примеру, и приготовить может ,и поубирать, и дитя присмотреть. То есть мы с ним равноправные партнёры в браке. Хоть и моя з/п чуть меньше. Во-вторых : чтобы всё успеть , таки надо приучать детей к самостоятельности. Считаю ,что в 8-9 лет ребёнок вполне может попылесосить, вытереть пыль, поскладывать игрушки-книжки, помыть посуду. Пускай не очень качественно, но это дело наживное. Но так в семье с работающей женщиной. Ясно, что если женщина не работает, то она на подсознательном уровне не отдаст свою ’работу’ членам семьи, т.к. на подкорке понимает, что только этим может апеллировать в случае чего, что только этим может доказать свою важность и нужность.