Банка с бутылками• 17 февраля 2015
Ты сидишь у меня на шее!!!
Бюджета хватает на продукты, ребёнку на обновочки. Работу потеряла в конце лета, сейчас очень туго. И вот , как нож в спину. Я ответила , что шея не выросла ( имея ввиду скромный заработок мужа).На душе противно, гладко, что ж это за семья? Неужели мужчины не добытчики?
Ответ дляБанка с бутылками
Не хочу вам ничего доказывать.
Вас никто не просит ничего доказывать, вам задали вопрос, сколь лет ребенку, абсолютно ничего не имея в виду. А если начинаются такие ответы, то тут что то не так. Раньше как то вы же справлялись и с работой и ребенком, а сейчас оказывается болеет? А может муж прав отчасти? Не хотите напрягаться на работе?
inysik1986• 17 февраля 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
так она ж с 17.00 работает ))
вот я не внимательная подумала с 7)))а вечером муж с детьми?
ЗавЛабСнаб• 17 февраля 2015
Ответ дляБанка с бутылками
Я стараюсь, готовлю вкусно, мудрую, сейчас, чтобы сэкономить, ребёнок - умничка( по словам других), хорошо учится, послушный. Мы в большом городе без поддержки родителей. Ребёнок часто болеет. Так и не смоглавыстроить карьеру, хотя золотая медаль, хорошо училась в универе.
А Вы работу ищите или домохозяйка?
Ответ дляБанка с бутылками
Я с ним в общей сложности с 16 лет, в браке 10. А теперь думаю и куда мои глаза смотрели.
При чем тут это? Ну сказал он так, ну в напряжении тоже - потому что понимает, что мало денег.
Мы же любим дружно кричать всей советчицей, что мужчинам надо больше зарабатывать, а как сами работу найти не можем - так кризис с стране
Может и мужчины считают, что если в стране кризис то можно бы и работу найти хоть какую то.
Это я не пытаюсь вам попрекнуть, не подумайте. Я просто предполагаю мнение мужчин.
Замыленная• 17 февраля 2015
Автор, налетели на Вас. А я считаю, что сложнее работы, чем по дому - нет. Легче работать где-то, чем целый день убирать, готовить, стирать, подтирать...
Муж должен был мягко как-то сказать: Дорогая, давай поищем, мне сложновато самому. Как-то так. Но не ’сидишь’ на шее.
Доктор Хаос• 17 февраля 2015
знакомо. периодически слушаю этот маразм. такое впечатление, что он меня с детства содержит. я всего 5 лет с ним живу, до этого встречались, я работала, ребенок от первого брака, денег у него не просила. а сейчас при том, что я сама выращиваю все овощи, ягоды, консервация погреб забит, все лето убиваюсь на огороде, вынуждена слушать упреки. то есть мой вклад в семью тоже есть, но он не в денежном эквиваленте. Я поняла, что просто бьет по самому больному месту. летом 2 недели работала кассиром, так чуть не ’репнув’. Сказал: сколько тебе денег дать, чтоб ты дома сидела? Но прошло время, опять по новому. Ребенка второго только осенью в садик взяли, ищу работу, но глухо. Я не знаю, как я буду справляться с домашними делами и работой одновременно. мужчины этого не понимают?
Жена брата Админа• 17 февраля 2015
На самом деле работы хватает в любом городе. НО люди считают, что это недостойно работать касиром, уборщиком и т.д. Гибкие графики дают возможность подработать в любом случае.
Я в декрете убирала офисы с утречка, потом приходила домой, а муж шёл на работу. Да, были такие временя непростые в нашей жизни. Муж никогда не пилил, что я не работаю в декрете.
Автор, ответьте на вопрос о возрасте ребёнка.
Зина с магазина• 17 февраля 2015
Ответ дляУх ты какая Я
Так устройте ! Автора !
+10000 и меня заодно)
Автопортрет нурофена• 17 февраля 2015
Я работаю на дому, ну да..дома же..ни фига не делаю..сижу дома..сказал что сижу на шее,пошла работать вне дома и +работа на дому, ребенок дошкольник, но....но теперь претензии чего пожрать, ссоримся очень, выхода не вижу.
Дама с собачкой• 17 февраля 2015
Ответ дляbunya2809
Автор, а вечной работы в городе нет? Продавцом, кассиром, какой то для женщин. Н всем же карьеру выстраивать, а работать нужно. Муж не прав, но Вам надо искать заработок себе. А сколько лет ребенку, что его нельзя оставить дома одного болеющего? У меня сын с первого класса мог дома сидеть и четко знал, какую таблетку принять и когда, звонила на поминала.
Ребенка одного болеющего дома??? Женщина, вы вообще в своем уме такое советовать? Да ниодна работа такого не стоит!
Доктор Хаос• 17 февраля 2015
Ответ дляЖена брата Админа
насчет гибкого графика...вы сами то работали по ’гибкому графику’? я искусилась на такое, продавец-консультант, 3 дня работаешь, 4 дня дома, 8часовой рабочий день. Но это только на словах. Рабочий день с 9-ти, придти нужно на пол-девятого + дорога. Эти пол-часа не оплачиваются. Рабочий день до 8-ми, но пол-часа а то и больше потрать на закрытие кассы и т.п. Домой приползаешь, потому что выжали все соки. Помимо кассы, таскать тележки с товаром, уборка плюс тяжелый психологический климат. Для того, чтобы заработать 1500-2000 грн. в месяц, нужно оставаться на 10-12 рабочий день, работать 5 дней подряд сутками. Поэтому, совместить все это с семьей очень сложно. Есть работа в районном центре, с 9 до 17.00 Зарплата 1200. Дорого в день в одну сторону 8 грн. Вот и считайте, выгодно? Не видеть детей, приехать вечером с работы, дома ничего не сделано и не денег не будет...
Зина с магазина• 17 февраля 2015
Ответ дляbunya2809
А автор не хочет отвечать, сейчас окажется что ребеночку лет 10 и более
а что если 10 лет то уже не ребенок? сейчас в принципе нереально работу работу найти, а если еще и с ребенком сидеть на больничных....раньше хоть бюджетником можно было работать, а сейчас з/п в 1000 грн стала безсмысленна.....
Мэри Попкинс• 17 февраля 2015
Вот поэтому и не хочу я рожать детей. Как получать удовольствие от процесса и ребенка сделать - так аж бегом, а как ответственность за жену и ребенка нести, так сразу же и всрались. И таких мужчин очень много....
Банка с бутылками
• 17 февраля 2015
Ребенку 9 лет, сейчас на учете в ЦЗ, с марта иду на курсы.
Ответ дляДама с собачкой
Я в своем, а такие как вы судя по всему нет. Ребенок с прост удой вполне может дома лежать и смотреть мультики и сам раз огреть еду в микроволновка и налить себе чай, у меня ребенок адекватный и серьезный, может у кого то неадекват, вам виднее.
Банка с бутылками
• 17 февраля 2015
Ответ дляДама с собачкой
Прошлой зимой я ощутила все прелести, оставив дома болеющего ребенка. На работе аврал, конец года, ребенок дома с бронхитом, провалялся 5 недель!!!
Зина с магазина• 17 февраля 2015
Ответ дляbunya2809
при чем здесь адекват? а не дай Бог плиту включит? а если с балкона выпадет? а дверь кому то откроет? а замыкание банальное? Вы простите себе потом ??? п.с. говорю из опыта, работала в службе детей....
Банка с бутылками
• 17 февраля 2015
Ответ дляbunya2809
А как же лечение по схеме, ингаляции?
Дама с собачкой• 17 февраля 2015
Ответ дляbunya2809
Как мне жаль вашего ребенка! В цивилизованных странах вами уже давно заинтересовались бы службы по защите прав детей.
Зина с магазина• 17 февраля 2015
Ответ дляБанка с бутылками
автор, понимаю , что не в тему, подскажите, каким образом в ЦЗ можно на курсы попасть?
Кто крайний?• 17 февраля 2015
Автор, прекращайте себя жалеть. Ситуация такая, что надо работать. Я не понимаю, в чем у Вас проблема. Большой город, золотая медаль, ВО, а Вы работу не можете найти?
Банка с бутылками
• 17 февраля 2015
Ответ дляЗина с магазина
да, по поводу дверей вы правы, ходят разные, да и еще время такое, грабителей полно.
Жена брата Админа• 17 февраля 2015
Ответ дляДоктор Хаос
Я писала, что работала в офисе уборщицей. Вставала в 5 утра и в 5:30 была в офисе. 2 часа мыла полы и вытирала пыль. Потом возвращалась домой, муж шёл на работу, а я занималась пупсиком и бытом.
Ещё разносила листовки в почтовые ящики, с коляской гуляла и по ходу забрасывала.
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - оправдания.
Банка с бутылками
• 17 февраля 2015
Ответ дляЗина с магазина
Мне предложили по специальности на выбор, я выбирала из трех. В ЦЗ спросить надо, там у них есть спецкабинет.
Зина с магазина• 17 февраля 2015
Ответ дляБанка с бутылками
и это сейчас, я с апреля не работаю, и до этого за 3 года таких случаев насмотрелась, и калеками детки оставались и еще хуже.....видели бы Вы тех родителей,они седели в момент в 30 лет...... многие из них тоже решили, что ребенок достаточно взрослый, что бы сидеть дома самому......
Кто крайний?• 17 февраля 2015
Ответ дляДама с собачкой
А мне жаль детей, которым мамы в попу дуют до 18-ти. В цивилизованных странах, кстати, эта мамочка давно бы уже работала, а не прикрывала свою лень ребёнком.
Зина с магазина• 17 февраля 2015
Ответ дляБанка с бутылками
спасибо, буду знать, поеду к ним на учет становится, а то самой работу нереально найти, сплошной лохотрон.....
Банка с бутылками
• 17 февраля 2015
Ответ дляЗина с магазина
если вам это интересно, очень нахваливают компютерные 1с, exell, word, 3 мес.
Показушница• 17 февраля 2015
Ответ дляКто крайний?
тут крайности какие-то читаю. у меня дети пока в садик ходят, естественно сами дома не остаются. но сама я была абсолютно самостоятельна с первого класса, пришла со школы домой, открыла дверь своим ключом, разогрела еду - пообедала, сделала уроки, к 5 вечера выходила во двор гулять со всеми остальными и встречать маму с работы. Никто со мной не сидел просто так. Когда болела, тогда мама брала больничный, папа военный поэтому такие вещи мимо него проходили. К самостоятельности надо приучать детей