Банка с бутылками• 17 февраля 2015

Ты сидишь у меня на шее!!!

Бюджета хватает на продукты, ребёнку на обновочки. Работу потеряла в конце лета, сейчас очень туго. И вот , как нож в спину. Я ответила , что шея не выросла ( имея ввиду скромный заработок мужа).На душе противно, гладко, что ж это за семья? Неужели мужчины не добытчики?
Рекламама• 17 февраля 2015
Ответ дляКто крайний?
Вам комфортно, мужу комфортно, дитю комфортно - вот и ладушки! Мало ли кто и как живёт.
Кому-то непонятно как можно дома сидеть, кому-то как можно на работу ходить. Все мы разные. Семьи разные.
отож, живите своей семьей!
Мужа позорить тоже не к чему. Это семейные проблемы!

Кто крайний?• 17 февраля 2015
Ответ дляКоварная Зая
Правильно, вы еще автору проституткой посоветуйте пойти работать. Не ну не всем же карьеру. А ребенка можно и раньше оставлять, чего там, доползет, если что... Просто бесят такие высказывания - идите продавцом, идите дворничихой, идите мыть парашу. Как бы банально это ни звучало, автор для этого училась в университете?
а сейчас все как не в универе, так в институте учились, даже туалеты некому мыть
Коварная Зая• 17 февраля 2015
Ответ дляКто крайний?
Блин, нужно было про Гарвард написать.
Сижу на стуле• 17 февраля 2015
Ответ дляБензопирен
Читаю тему и офигеваю. Неужели у вас все интересы заключаются в уборке дома, готовке и ’сидеть с ребенком’? Речь же не идет о полноценных занятиях с детьми дома, обучении. Неужели нельзя найти работу, которая будет вам по душе? Или свое хобби ’конвертировать’ в деньги. Любишь вязать - вяжи на заказ, точно так же - вышивка, фото, кулинария и прочее.
У меня всегда работа приносила удовольствие и хороший доход.
Считаю тех, кто находит отмазки, чтоб не работать, банальными лентяйками. Задайте себе вопрос, что вы будете делать, если мужчины не будет рядом?
Офигивайте дальше) Как примитивно. А вы думаете, что если я не работаю, то сижу дома на диване с ребенком? Я могу встречаться с подругами, ходить на семинары, учить язык, ходить в бассейн, с ребенком в кино, и кучу интересных мест. И вы думаете, я это поменяю на работу кассира за 2 тыс. или буду вязать кому-то носочки за 10 грн? Только для того, что бы кто-то, типа ввс не обозвал меня лентяйкой? Да, мой муж заботится обо мне и ребенке. а я сама имею хорошее образование и до замужества много добилась, и много чего имею. И если мужчина гонит жену зарабатывать деньги для семьи, это несостоявшийся неудачник, по моему мнению. Женщина в браке сама решает работать ей или нет. Но это, конечно, если настоящий МУЖЧИНА рядом, а не просто партнер по браку.
svr_2008• 17 февраля 2015
Ответ дляБанка с бутылками
Не хочу вам ничего доказывать.
Не нормально это ВООБЩЕ! Могу только посочувствовать...
У нас в семье совсем не так. Хотя уже шестой год дома!!! Сначала с первым ребенком теперь вот с доцей. И в семье моих родителей такого не было.
Если уж гонит вас на работу, пусть и домашние обязанности, уход за детьми разделяет с вами ПОРОВНУ!
bunya2809• 17 февраля 2015
Ответ дляЗина с магазина
слушайте, а чего Вам дите в интернат не сдать?
Своего сдадите! Место вашему преберегу
Коварная Зая• 17 февраля 2015
Ответ дляСижу на стуле
Форс мажор• 17 февраля 2015
Ответ дляШапкаУшанка
это он очень тонко ’намекнул’, что вам пора на работу. В следующий раз будет ещё обиднее сказано. Я поняла, что вы ещё манипулируете ’грудным ребёнком’, это вообще за гранью. Муж прав.
И тут у меня возникает вопрос: если я могу сама работать и обеспечивать ребенка и себя - зачем такой муж???

P.S. Я не за то, чтобы женщина полностью зависела от мужа, но основной добытчик в семье мужчина и на кого, как не на него надеяться в любой, а особенно сложный момент?
LICH• 17 февраля 2015
Ответ дляСижу на стуле

bunya2809• 17 февраля 2015
Ответ дляКоварная Зая
И что она имеет сейчас от своего диплома? М все равно работает ли автор. Автор хотела понимания в своей теме, но его наверное не найдет. От мен так точно. Женщины как всегда рас кололись на два лагеря- работать или не работать. У каждого своя судьба. Жаль только, что не работающие сидящие дома женщины считают, что муж что то им ДОЛЖЕН. Я этого никогда не понимала и не пойму, уж увольте. Поэтому у каждого здесь свое мнение. Добра всем!
Зоя Жорівна• 17 февраля 2015
Знаю одну даму, до 37 лет жила за мужем как за каменной стеной, ни забот, ни проблем не знала, а потом у мужа инфаркт и все...За пару лет бизнес рассыпался, дача, машина ушли за пол цены, покупаешь ведь всегда дороже, чем продаешь, когда срочно деньги нужны. Сейчас работает дежурной в какой то кочегарке...Так что, при любом муже и в любой ситуации женщина, если она умная, должна быть готова, что в случае чего, она сможет сама прокормить себя и ребенка. ИМХО.
Форс мажор• 17 февраля 2015
Ответ дляСижу на стуле
bunya2809• 17 февраля 2015
Ответ дляФорс мажор

А муж нужен только в роли кошелька? Дамы, я наверное безнадежно не разбираюсь в жизни(
Кто крайний?• 17 февраля 2015
Ответ дляФорс мажор

А Вы замуж выходили дабы было кому Вам денег дать, да было на кого опереться? Или потому что вам хотелось именно с этим мужчиной прожить свою жизнь?
Velzivuletka• 17 февраля 2015
Ответ дляbunya2809
Согласна. Трындец какой-то - спермодонор и банкомат, не иначе. Если вдруг кризис или тяжело все хотелки дражайшей жены выполнять - все, ты не мужик, в утиль! А потом удивляются, что всех женщин в потребл*дстве обвиняют. Так есть за что.
LICH• 17 февраля 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
а кто-то и при муже сидит в качегарке...
Все в этой жизни очень относительно...
Зина с магазина• 17 февраля 2015
Ответ дляbunya2809
Своего сдадите! Место вашему преберегу
я своего не кидаю и не говорю, что ты самостоятельный, а мамка пошла ’карьеру’ в ближайшем маркете строить) я мать, и я смотрю за своим ребенком....а Вашему, я так поняла, все равно где одному быть, так там хоть воспитатели за ним присмотрят
ШапкаУшанка• 17 февраля 2015
Ответ дляФорс мажор

автор не первый год замужем и никогда не поверю, что разговор этот впервые слышит. Муж-мурло достаточно распространенное явление. Но наша автор ничуть не уступает мурлости мужа: вы читали о том, что она в 9-летнем ребёнке видит дауна, который плиту не включит, дверь всем откроет, из окна выпадет. Она не хочет работать! Вот пошла в ЦЗ для очистки совести: я пытаюсь, но такая ситуация в стране. Яке їхало, таку й здибало.
rigajakoshka• 17 февраля 2015
Ответ дляКоварная Зая
если автор с золотой медалью, дипломом вся такая фифа и училась не для того, чтобы торговать или мести полы, то нужно взять свою силу воли в руки и найти работу, которой автор достойна

rigajakoshka• 17 февраля 2015
Ответ дляШапкаУшанка
жаль анонимам благодарочку ставить нельзя)
автор Банка с бутылками • 17 февраля 2015
Ответ дляVelzivuletka
Что касается меня, муж элементарно не обеспечивает меня, да и на надо. Но как поворачивается язык, говорить, что я сижу на шее. Мне мама дарила шубку, браслет и т.д. А он ненавидит праздники, так как тратится придется. Сейчас я убрала празднки со своей жизни, только детские, религиозные, Н.г остались.
bunya2809• 17 февраля 2015
Ответ дляЗина с магазина
Возьмите с полки пирожок, мамаша
Фиона Шрековна• 17 февраля 2015
если хватает ребенку на обновочки - все не так плохо, поверьте
Коварная Зая• 17 февраля 2015
Ответ дляrigajakoshka
Скажите, эээ а вы - фифа?
Яичница с беконом• 17 февраля 2015
Ответ дляbunya2809
А зачем тогда создавать семью, если никто никому ничего не должен? В браке у всех есть свои обязанности+ поставить ребенка на ноги должны оба, а как распределят обязанности это личное дело каждого.Это вопрос ответственности в семье, которую нужно нести, иначе это не семья.
rigajakoshka• 17 февраля 2015
Ответ дляКоварная Зая
Скажите, эээ а вы - фифа?
а я по ситуации)
у меня медаль, два красных диплома, отличная и горячо любимая работа, муж, ребенок. Квартира, правда, осталась в опаленном войной регионе, но это не критично.
но если жизнь заставит и не могу найти работу по специальности, пойду в любой маркет продавцом, и корона с меня не упадет.

а фифа ли вы, аноним Коварная зая?
Зарядка для хачапури• 17 февраля 2015
девочки, нужно смотреть по характеру мужа, я холерик и в запале могу чего угодно наговорить, но это не значит что я так думаю. Муж у меня флегма-он никогда не огрызается, я пар выпустила, раздумалась и чувство вины приходит, извиняюсь - так и живем)
Tania19• 17 февраля 2015
Ответ дляБанка с бутылками
Питання, навіщо вам такий чоловік? почніть поважати себе! У Вас багато життів, що ви живете на чорновик?
Коварная Зая• 17 февраля 2015
Ответ дляБанка с бутылками
Сейчас тут модно писать, что муж ничего не должен, типа он не просто спермодонор, банкомат. Если он не покупает ничего вам, не обеспечивает, то у него, пардон, только функция спермодонора и остается, функция же мужчины, добытчика, мужа - выкл. Можно было куда-нибудь уйти вам, посоветовала бы развестись. Жить с гавном нельзя.
Tania19• 17 февраля 2015
Ответ дляЯичница с беконом
Я теж не розумію, я ’должна’ чоловіку і він мені ’должен’, інакше яка ж ми сімя?