Банка с бутылками• 17 февраля 2015
Ты сидишь у меня на шее!!!
Бюджета хватает на продукты, ребёнку на обновочки. Работу потеряла в конце лета, сейчас очень туго. И вот , как нож в спину. Я ответила , что шея не выросла ( имея ввиду скромный заработок мужа).На душе противно, гладко, что ж это за семья? Неужели мужчины не добытчики?
Научительница• 17 февраля 2015
Ответ дляЯичница с беконом
Не спорю есть разные.У меня мама всю жизнь проработала на руководящей должности.Ни отпусков, ни поездок на отдых.Постоянные задержки на работе и работа в выходные.До сих пор, будучи уже взрослой тетей я вспоминаю как мне ее не хватало.Воспитывала бабушка и по дому все делала.Работая на предприятии заметила, что ни у одной успешной женщины в коллективе, не сложилась личная жизнь.Это мое наблюдение.
...))))есть одна Железная леди,Маргарет Тетчер))))и Золушка))))
куркулиха• 17 февраля 2015
Ответ дляЗамыленная
Автор, налетели на Вас. А я считаю, что сложнее работы, чем по дому - нет. Легче работать где-то, чем целый день убирать, готовить, стирать, подтирать...
Муж должен был мягко как-то сказать: Дорогая, давай поищем, мне сложновато самому. Как-то так. Но не ’сидишь’ на шее.
да должен то он должен,но бывают обстоятельства,да и жена что-то темнит... Раньше работали все мамочки,не скажу,что это было легко,но справлялись. И дети болели так же,и мы болели, но работали!
Зина с магазина• 17 февраля 2015
Ответ дляbunya2809
Сто процентов. Как же мы раньше росли и ключи на шнурке носили и плиту включали. Растят поколение дебилов блин, которые вообще ничего не умеют. Все сплошь принцессы и принцы, руки из задницы. Чего бы это мой ребенок выпал с балкона в девять лет? А как вести себя при замыкании и потопе он знает. Ключи с собой, правила поведения понимает, соседи рядом и телефон. Вообщем, это бесцельная дискуссия. Просто некотоы люди до 18 лет будут подтирать жопы детям и растите слюнтяев, а также прикрываются этим, чтобы нафига е делать. Потом зато будут на пенсию претендовать.
слушайте, а чего Вам дите в интернат не сдать?
Яичница с беконом• 17 февраля 2015
Ответ дляКто крайний?
Не кидайтесь в крайности. Во-первых : ещё есть муж. Мой, к примеру, и приготовить может ,и поубирать, и дитя присмотреть. То есть мы с ним равноправные партнёры в браке. Хоть и моя з/п чуть меньше. Во-вторых : чтобы всё успеть , таки надо приучать детей к самостоятельности. Считаю ,что в 8-9 лет ребёнок вполне может попылесосить, вытереть пыль, поскладывать игрушки-книжки, помыть посуду. Пускай не очень качественно, но это дело наживное. Но так в семье с работающей женщиной. Ясно, что если женщина не работает, то она на подсознательном уровне не отдаст свою ’работу’ членам семьи, т.к. на подкорке понимает, что только этим может апеллировать в случае чего, что только этим может доказать свою важность и нужность.
Мужа такого еще найти нужно.Не все мужчины в браке помогают, скажу больше мало кто помогает,особенно сейчас.Мужчины в моем окружении по две, три работы имеют и пашут что бы хоть как то выжить.Все индивидуально. Я рассказываю о том что пережила и что вижу.
Сижу на стуле• 17 февраля 2015
Ответ дляanonimka
+10000.
нокогда не поверю, что в городе нет никакой работы.
ясное дело - мужчине не приятно. готовка, уборка - это не залог успешной женщины
Правильно, пусть деньги в дом приносит, а потом готовит, стирает, убирает. Это успешная женщина? Это ломовая лошадь. Но зато мужчине приятно, супер логика. Где вы таких мужчин находите только?
Пьера Безухова• 17 февраля 2015
Ответ дляКто крайний?
Важность и нужность определяется выполненной работой? А где любовь?
Если любишь, и важен, и нужен.
Ответ дляШапкаУшанка
это он очень тонко ’намекнул’, что вам пора на работу. В следующий раз будет ещё обиднее сказано. Я поняла, что вы ещё манипулируете ’грудным ребёнком’, это вообще за гранью. Муж прав.
жесть, наскільки себе наші жінки не люблять.. Мій навпаки мене не пускає на роботу, старається щоб в нас все було і не було такої необхідності мені працювати. Жінка не повинна ’ходити на роботу’ і ’ пахати2 бо так роблять всі)) жінка повинна в першу чергу любити і поважати себе, а далі все по бажанню...
Пьера Безухова• 17 февраля 2015
Ответ дляСижу на стуле
Согласна с Вами. И создается у большинства мужчин мнение, что только за его ’ в штанах’ женщина готова на все.
Сижу на стуле• 17 февраля 2015
Ответ дляЖена брата Админа
Я писала, что работала в офисе уборщицей. Вставала в 5 утра и в 5:30 была в офисе. 2 часа мыла полы и вытирала пыль. Потом возвращалась домой, муж шёл на работу, а я занималась пупсиком и бытом.
Ещё разносила листовки в почтовые ящики, с коляской гуляла и по ходу забрасывала.
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - оправдания.
Коляску с ребенком на улице оставляли?
Пьера Безухова• 17 февраля 2015
Ответ дляTania19
Ваш муж - настоящий мужчина.
Кто крайний?• 17 февраля 2015
Ответ дляПьера Безухова
Так сами женщины мужчин в этом убеждают, когда замуж сломя голову идут, только бы взяли. Я не понимаю почему для большинства женщин (по крайней мере на Советчице) цель в жизни : выйти замуж, нарожать детей и сесть дома.
Бензопирен• 17 февраля 2015
Читаю тему и офигеваю. Неужели у вас все интересы заключаются в уборке дома, готовке и ’сидеть с ребенком’? Речь же не идет о полноценных занятиях с детьми дома, обучении. Неужели нельзя найти работу, которая будет вам по душе? Или свое хобби ’конвертировать’ в деньги. Любишь вязать - вяжи на заказ, точно так же - вышивка, фото, кулинария и прочее.
У меня всегда работа приносила удовольствие и хороший доход.
Считаю тех, кто находит отмазки, чтоб не работать, банальными лентяйками. Задайте себе вопрос, что вы будете делать, если мужчины не будет рядом?
Техпаспорт на медузу• 17 февраля 2015
Ответ дляДама с собачкой
Как мне жаль вашего ребенка! В цивилизованных странах вами уже давно заинтересовались бы службы по защите прав детей.
в цивилизованных транах декрета нету - все работают с года. не мелите чушь
Тумба-юмба• 17 февраля 2015
Ответ дляШапкаУшанка
d\в чем его правота ? что он мурло,позволяет себе подобное или то что женщины перестали быль женщинами а мужиками в юбке ,пахать пахать и пахать ? кому то что-то доказывать ? типа вот я какая умная .
Ответ дляБензопирен
Ніхто не говорить не працювати, але коли чоловік жене дружину на роботу це просто фініш! Я думаю далі з таким чоловіком немає про що говорити...
Тумба-юмба• 17 февраля 2015
Ответ дляБензопирен
перед тем как кого то обсуждать -ты возьми его жизнь и проживи !
Кто крайний?• 17 февраля 2015
Ответ дляTania19
Так от власне, що жінки різні бувають. У кожної своє бачення, що вона ’повинна’. Я , до прикладу, себе люблю і поважаю, але це не заважає мені працювати. В мене не постає питання пускає мене чоловік чи ні, це вирішую особисто я. І необхідність працювати в мене виникає незалежно від заробітків мого чоловіка, а від мого бажання. Я з тих жінок, які не можуть сидіти дома. Мені ПОТРІБНО ходити на роботу, отримувати моральне та матеріальне задоволення від цього, почувати себе незалежною жінкою ,в тому плані, що я можу (і зможу в майбутньому, що б не сталося) забезпечити себе та свою дитину. Повторюся, з самого початку повелося, що у шлюбі ми рівноцінні партнери. Хатню роботу, до прикладу, робить той, хто на цей час найменше загружений, або прийшов перший.
Яичница с беконом• 17 февраля 2015
Ответ дляТумба-юмба
Согласна с вами.
Морская свинка• 17 февраля 2015
Ответ дляБанка с бутылками
Я с ним в общей сложности с 16 лет, в браке 10. А теперь думаю и куда мои глаза смотрели.
да, уж...не повезло( я своему ще до свадьбы пошутила, что вылезу ему на шею, а он говорит - вылезай, устраивайся))))
Чики-брык• 17 февраля 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
А Вы, наверное, еще и правописание им проверяете, да? Любой 5 классник за 2 дня освоит весь, хотя Вы, полагаю, этому долго учились))
Ой-ёй, съязвили, молодец. Верно, я училась этому долго, поскольку это было ооооочень давно, в то время компьютеры дома были у единиц, зато с тех пор ворд - моя любимая текстовая программа. Я могу в ней делать ВСЕ! Даже на своей прошлой работе диплом подделывала для дочери начальницы
Компас Ижевска• 17 февраля 2015
Боже, девочки, читаю про зп в 1500-2000 грн и волосы дыбом! Ради этих копеек пахать как негра и ребенка не видеть да еще больного дома оставлять! До чего же довели нашу страну (((
Я на 6000 работать не хотела. Считала что надо или нормально зарабатывать или семьей заниматься. Сейчас пока не уволилась потому что время такое, что страшно когда лишь один работающий в семье.
Ответ дляКто крайний?
я теж себе люблю і поважаю, але я ще вчуся, попереду ще магістратура) вчуся на заочному, працювала з 17 р. Маю хороший досвід роботи на хорошій посаді, але зараз такий момент що не працюю, і найблищий рік не буду. Ніхто не говорить що не працювати, я теж себе не уявляю домохазяйкою, але якби мені чоловік сказав що мені пора на роботу ми б завтра подавали заяву в загс на розлучення. Тільки нащастя він такого не скаже, інше виховання і відношення до жінки..
Рекламама• 17 февраля 2015
А я все по дому делаю, и с ребенком занимаюсь!
Никто не пилит меня и на работу не отправляет!
Вот так вот!
Кто крайний?• 17 февраля 2015
Ответ дляTania19
Ну от бачите, Ви ще просто занадто молода. Тут йдеться про жінок, які вже трішки пожили в шлюбі, мають досить дорослих дітей. Знову ж таки, не зарікайтесь що скаже Ваш чоловік, а що не скаже, життя досить довге і бувають і злети і падіння.
Зрештою, я не розумію відносин у сім’ї, якщо кожний з її членів не може сказати чесно ’я не хочу працювати, я не хочу щось робити’. У нас , до прикладу, такі стосунки, що якби мені раптом прийшло в голову не працювати, то я б могла спокійно про це сказати чоловікові. Друге питання, що він чудово знає, що я такого не скажу
Не та я людина.
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Я работаю на дому, ну да..дома же..ни фига не делаю..сижу дома..сказал что сижу на шее,пошла работать вне дома и +работа на дому, ребенок дошкольник, но....но теперь претензии чего пожрать, ссоримся очень, выхода не вижу.
ну...скажу я вам...выход напрашивается сам собой....
Там-тарарам• 17 февраля 2015
))))) Я не работаю. Вчера предложили не плохую вакансию на 4 тыс грн. А муж вчера пинес ЗП = 40 тыс грн. И сказал, и напуркуа мне твоя работа? Сиди дома, разгребай все наши вопросы(((((((((((((. Вот так автор бывает. Но иногда тоже шпильнуь деньгами может)))))) Перевоспитываю.
Чики-брык• 17 февраля 2015
Ответ дляБензопирен
С заказами хэндмэйд продукции сейчас совсем не густо - люди обеднели, они не могут себе позволить купить картину крестиком за 500 грн или вязанную кофточку за 400 грн, а расходники (нитки, фурнитура) столько стоят - Вы себе не представляете. Моточек летней пряжи 100 грам - 63 грн... Да и ценителей такого искусства заметно поубавилось, так что это не вариант для заработка, который стОит начинать сейчас - не стройте себе иллюзий.
Коварная Зая• 17 февраля 2015
Ответ дляbunya2809
Автор, а вечной работы в городе нет? Продавцом, кассиром, какой то для женщин. Н всем же карьеру выстраивать, а работать нужно. Муж не прав, но Вам надо искать заработок себе. А сколько лет ребенку, что его нельзя оставить дома одного болеющего? У меня сын с первого класса мог дома сидеть и четко знал, какую таблетку принять и когда, звонила на поминала.
Правильно, вы еще автору проституткой посоветуйте пойти работать. Не ну не всем же карьеру. А ребенка можно и раньше оставлять, чего там, доползет, если что... Просто бесят такие высказывания - идите продавцом, идите дворничихой, идите мыть парашу. Как бы банально это ни звучало, автор для этого училась в университете?
Кто крайний?• 17 февраля 2015
Ответ дляРекламама
Вот так вот!
Вам комфортно, мужу комфортно, дитю комфортно - вот и ладушки! Мало ли кто и как живёт.
Кому-то непонятно как можно дома сидеть, кому-то как можно на работу ходить. Все мы разные. Семьи разные.