Наизнанку• 17 февраля 2015

как забрать предоплату у продавца?

Сделала предоплату,бронь держала 2 недели.а обстоятельства такие сложились,что оплатить остальное не смогу в течении месяца минимум.мне через месяц уже и не нужна эта покупка.продавец отказывается мне вернуть деньги,пока свой товар не продаст(это не СП,товар сразу был в наличии).насколько это честно?что можно сделать?
автор Наизнанку • 17 февраля 2015
Девоньки,милые,да любая из вас может в течении двух недель вернуть покупку в магазин и вернуть деньги.я даже в руках не поддержала товар,а денег то нет.

Исправлялочка• 17 февраля 2015
Ответ дляНаизнанку
Ясно,спасибо,но там больше сумма.какой должна быть сумма,по вашему,чтоб поморочиться?
не знаю... если бы мне попался такой покупатель я бы тоже согласилась вернуть после продажи. я вообще на бронь не ставлю. было пару раз, что теряла реальных покупателей.
автор Наизнанку • 17 февраля 2015
Ответ дляКашпо
Автор напишите сумму вопроса.
Две сотни.
автор Наизнанку • 17 февраля 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
Да, автор, после таких слов вам ничего возвращать не нужно 100%. Давайте ссылку на продавца мы ее научим. Что значит ’чужой тетеньке’? Она у вас что деньги занимала?
Так и знала,найдутся жаждущиея с этим продавцом уже сделку имела,оплатила в срок,но сейчас такие обстоятельства,ну нет денег,ну подвели меня,а я ее.порочный круг.
Мила_Милая• 17 февраля 2015
Я беру залог в размере 25% от суммы, если в сроки не оплатили остальное или покупатель передумал, залог не возвращаю!
Конечно 50% в вашем случае многовато, но так как продавец согласился вернуть вам эту сумму в полном размере после продажи - соглашайтесь!
автор Наизнанку • 17 февраля 2015
Ответ дляОткушу что там торчит
если вы с ней в таком тоне общаетесь -то будет хорошо если она Вам ничего не вернет.

Обстоятельства могут быть не только у вас- а и у продавца.
надо думать прежде чем что-то покупать.
а если уж так и сложилось -то не думать, что самая умная...
Вам продавец предложила самый честный вариант -но вам видать надо и рыбку съесть и косточкой не подавится.
Почему Вы считаете,что я хамка?я нормальная и адекватная,оцените с моей стороны ситуацию.
автор Наизнанку • 17 февраля 2015
Ответ дляОстановщица
Она имеет полное право вообще не возвращать вам деньги)
На каком основании?????купите у меня что-нибудь,а я вам товар не отдам,то же самое!!!!!
автор Наизнанку • 17 февраля 2015
Ответ дляОткушу что там торчит

надо думать прежде чем что-то покупать.
Вот такие темы любят советчицы сайта,так активненько все пишут.рада ,что угодила
Таки в курсе• 17 февраля 2015
автор если вы знаете,то бронь на такой срок это тот же залог,он не отдается ,если вы передумали,для этого и есть этот залог,а тогда зачем его брать идержать две недели
так что продавець прав,что не отдает.
Я если кидаю предоплату,то понимаю что если не куплю,то деньги уже пропали,они не возвращаются

автор Наизнанку • 17 февраля 2015
Ответ дляТаки в курсе
так что продавець прав,что не отдает.
Я уже выше написала,что даже в любом магазине дают две недели на возврат,если вас что-то не устраивает.а у меня сделка даже не свершилась.почему я не права,когда хочу вернуть свои кровные.вы когда теряете червонец,не расстраиваетесь?не буду я дарить,мне бесплатно ничего не даётся.у вас много продаж сейчас?у меня их нет совсем.так почему когда у меня скрута,я ещё должна подарить деньги.