кошкомышь• 17 февраля 2015

Долг - в чем отдавать?

Опрос по мотивам темы из ТОП

Вы в феврале 2014 год одолжили друзьям 10 тыс грн. Как вы считаете, как вам должны вернуть? Что скажете друзьям?
Результат:
вже голосів: 101
72 (71.29%) сколько и брали - 10 тыс грн
8 (7.92%) считаю, что с поправкой на девальвацию и инфляцию (15-20 тыс) и скажу об этом друзьям
7 (6.93%) считаю, что по курсу доллара на сейчас и скажу об этом друзьям
7 (6.93%) свой вариант или посмотреть результаты
4 (3.96%) считаю, что с поправкой на девальвацию и инфляцию (15-20 тыс), но не скажу ничего, пусть это будет на их совести
3 (2.97%) считаю, что по курсу доллара на сейчас, но не скажу ничего, пусть это будет на их совести
автор кошкомышь • 17 февраля 2015
Ответ дляsssvetlanaaa
Не знаю, но мне кажется в финансовых вопросах не может быть исключений. Повторюсь, СОВЕСТЬ должна быть.
если бы моим близким друзьям нужны деньги на лечение, то я бы даже сейчас зафиксировала в гривне (если конечно речь о чем-то серьезном)

Верочка 100%• 17 февраля 2015
Я тоді нерозумію, якщо ви зараз хочете в долларах то сиділи і дивилися як він росте! Потрібно було це питання оговорити раніше
sssvetlanaaa• 17 февраля 2015
Ответ дляРегионщица
хотели бы вложить вложили.
Я Вас прошу,а чего тогда не по курсу Евро считаете?
Так они бы и вложили, если бы не заняли мне.
автор кошкомышь • 17 февраля 2015
Ответ дляВерочка 100%
для меня этот опрос чисто гипотетический ))) я бы не одалживала в гривне
nata404• 17 февраля 2015
Держим рейтинг, кто в топой теме, заходим голосуем и из других тем тоже зовем)))
Регионщица• 17 февраля 2015
Ответ длякошкомышь
выйдет примерно столько же ))) в евро
А может они фунт хотели купить???
автор кошкомышь • 17 февраля 2015
Ответ дляРегионщица
А может они фунт хотели купить???
давайте в фунте посчитаем ) в юане ) все лучше, чем гривна )

Татьяна2012• 17 февраля 2015
Вон муж говорит, а почему бы не привязаться к нефти?Не к юаню, не к евро? Почему именно к доллару?
Вот,например, нефть упала на мировом рынке на 40%, может на 40% меньше гривне по этому поводу отдать?
Считаю, что все уже просто от голодухи начинают считать свою неполученную прибыль, которая могла бы быть,если бы вдруг вы решили купить доллар на гривны по курсу 8.
А сколько таких,которые до сих пор держат депозиты в гривне, банк им тоже должен выдать в 3 раза больше гривен с учетом индексации?
Или может вы кредит банку отдадите в 3 раза больше,чем брали только потому, что вы очень порядочные?
Считаю, что надо придерживаться договоров, сколько взял, столько и отдать, если договорились на %, отдать с процентом,если курс растет - постараться отдать раньше,если есть возможность,чтобы людей не сильно нервничать.
nata404• 17 февраля 2015
Нет уж, давайте в попугаях или на худой конец в колбасе)))
Даю справку• 17 февраля 2015
Вот поэтому я никогда никому не одалживала в деревянных дольше, чем на пару недель.
Лика-прилипка• 17 февраля 2015
Ответ дляТатьяна2012
Я вам таки скажу что бензин как стоил 1 долл за литр так и стоит
Татьяна2012• 17 февраля 2015
Ответ дляЛика-прилипка
Бензин,как стоил 1 доллар, так и стоит 70 центов, так что тут дело такое.
А каким макаром гривна к доллару?
Вот не собирались девочки гривны в доллары менять, одолжили 10 тыщ и тут подумали в конце срока, так я же могла поменять,чего это я отдавайте мне 30 тыщ...
Не надо просто быть такими хитросделанными, хотел поменять в доллар - поменяй и дай в долг в долларе, а то дали 10 тысяч, а получит охота 30, так тоже не особо честно, так как товары в цене поднялись не в 3 раза, а максимум в 2, и то не на все, в среднем 70%.
Татьяна2012• 17 февраля 2015
Ответ дляnata404
Согласна, вот в колбасе бы точно в плюсе остались бы)