Гу го гу го гу• 17 февраля 2015

Куда деть гривну

Забрала сегодня депозит из банка в гривнах
Ложила пол -года назад , ругаю себя за это каждый день , но речь не об этом
Что мне делать с этой гривной ? Доллары по 26 уже рука не поднимается покупать
Куда / во что можно вложить ? Кто в похожей ситуации - что делаете ?
Вопросы по типу чем думала раньше ? - не задавайте , сама об стенку бьюсь ...
Сумма с пятью нолями.
автор Гу го гу го гу • 17 февраля 2015
Ответ дляКолхозница
вложите в недвижимость! как первый взнос,а остальное в рассрочку.,а там гляди и пассивный доход получиться.
думала , но не цены уже взлетели до небес , практически все новострои у нас проданы , в фундамент не хочу вкладываться в такое время

ДелиВерка• 17 февраля 2015
Ответ дляГу го гу го гу
А я , наивная , жду ’ стабилизации ’ курса
И я жду)
Курс стабилизируется, экономика начнет по чуть-чуть шевелиться..
Просто нужно подождать
Советы типа ´купите бытовую химию’ или технику на 5 лет вперед - смешно

Автор, в недвижимость или $€
Еще хороший вариант - в саморазвитие ( второе высшее, курсы повышения квалификации, еще один иностранный и так далее)
Удачи
автор Гу го гу го гу • 17 февраля 2015
Спасибо за ответы , дорогие советчицы!
Вот если бы можно было оплатить обучение ребенку в ВУЗЕ - оплатила бы , но он у меня заканчивает только 10 класс
Куратор дебошей• 17 февраля 2015
Ответ дляОтмотала своё
В рубли, он сейчас будет дорожать
Вы наверное Россиянка?
котопёс• 17 февраля 2015
Ответ дляДетектор лжи
сегодня доллары по 28.9 продавали... где вы их по 26 найти планируете???

храните в гривне - это безопасно!!!
Муж сегодня в обменке купил по 25 с хвостиком.
Автор, пока не совсем худо - покупайте $. Через месяц это будет даже не 8000.
А еще поздравляю, что удалось забрать депозит, не всем повезло
Колхозница• 17 февраля 2015
Ответ дляГу го гу го гу
мы будем вкладывать чуть больше(30%от стоимости квартиры) в трешку(дом достраиваеться),остальную сумму нам разбили на шесть месяцев до завершения строительства.Я думаю вы бы спокойно могли бы однушку или двушку взять также.
автор Гу го гу го гу • 17 февраля 2015
Депозит у меня был в государственном банке - забрала без проблем

ДелиВерка• 17 февраля 2015
Ответ длякотопёс
Если иметь депозит в гос банке - проблемы забрать нету
Процент меньше, но практически без рисков
Не гавкаю- но охраняю• 17 февраля 2015
Ответ дляГу го гу го гу
ой , девочки

так тяжело и много лет зарабатывала и все в бумагу превратилось
что , возможно , можно купить еще по более / менее старым ценам , чтоб потом продать ?
Как -то не хочется покупать на 200 000 грн всего 8 000 долларов
Раньше это было бы 20 000 зеленых . Эх век живи - век учись
ой, милая.... как я вас понимаю..... сама так же вляпалась. .

я думала- это я одна такая неудачница (простите).
ругаю себя за это каждый день. такие планы у меня были....
очень жаль заработанных своим трудом.

жаль, квартиру не купишь (
ремонт сделайте
очки_ннадо• 17 февраля 2015
Ответ дляДелиВерка
а какие у нас гос банки?
автор Гу го гу го гу • 17 февраля 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю

очень жаль заработанных своим трудом.

жаль, квартиру не купишь (
ремонт сделайте
ремонт у нас свежий

Моя цель сейчас не потратить деньги , а сберечь - хочу вложить , чтобы достать потом с выгодой
Как долгосрочная инвестиция , но куда
Отмотала своё• 17 февраля 2015
Ответ дляКуратор дебошей
Вы наверное Россиянка?
Нет и даже не сепаратистка) Просто имею экономическое образование
автор Гу го гу го гу • 17 февраля 2015
Ответ дляочки_ннадо
а какие у нас гос банки?
Ощад и Укрэксим
Работать надо• 17 февраля 2015
по новой положить на депозит так с них хоть доход будет
Шкала Радости• 17 февраля 2015
Ответ дляГу го гу го гу
ой , девочки

покупайте, потом всегда сможете сдать и купить, что Вам надо

а то сейчас наберетесь всякой технической срани, которую потом скушать уж никак нельзя будет((((

хоть как-то деньги сбережете

вопрос времени, явно гривна летит в трубу
Детектор лжи• 17 февраля 2015
Ответ длякотопёс
мы сдавали по 25.6

купить по 25 анрил в днепре...

Автор, покупайте себе билет куда глаза глядят... сама сижу и думаю, какого фига я так пахала, чтобы в один день оказаться как драсьте...
Шкала Радости• 17 февраля 2015
Ответ дляРаботать надо
какой?

чистая математика

на сегодня курс в привате 26,6
по депозиту проценты 22-23% годовых
на 6 месяцев это будет + 11% и минус всякие налоги

на выходе через 6 месяцев Вы получите ту же сумму в долларах по курсу 29,53 (без вычетов налогов)
на руки около 29 грн за у.е.

Вы уверены, что будет такой курс через пол года?

я нет

вывод - только покупка валюты и срочно
автор Гу го гу го гу • 17 февраля 2015
а как думаете , стоит ждать транш МВФ - и падения курса до 22 хотя бы или это из области фантастики ?
Работать надо• 17 февраля 2015
но депозит был гривневый и доход в гривне сейчас по такому курсу менять мне кажется нет смысла лутше жить на доход с депозита

Работать надо• 17 февраля 2015
тем более зарплаты и соц выплаты не повышаются
автор Гу го гу го гу • 17 февраля 2015
Ответ дляРаботать надо
пугает перспектива ввода военного положения в стране -депозиты могут заморозить вообще
Не гавкаю- но охраняю• 17 февраля 2015
Ответ дляГу го гу го гу
перемирие сделали, чтоб его нарушить
дай бог, чтоб хоть этот курс продержался
упадет вряд ли
для этого мир должен как минимум месяц продержаться
а тут уже с апреля газ дорожает
откуда ему падать? мне жаль.........
Не гавкаю- но охраняю• 17 февраля 2015
Ответ дляГу го гу го гу
нет!! только не в банк!
автор Гу го гу го гу • 17 февраля 2015
Думала , может купить оптом крупу / муку или сахар - тонн 20 , все равно дорожать будет , продать потом через пол -года ?
Работать надо• 17 февраля 2015
мне кажется такой курс дело рук нашего правительства они на этом зарабатывают просто все имеет свой придел как можно жить даже при таком курсе а работать с ним? но будет он40 кто его будетпокупать ? бизнес ляжет
Не гавкаю- но охраняю• 17 февраля 2015
Ответ дляГу го гу го гу
тонн 20 )))) где продать? кому?
разве что по ценам с дисконтом?
у меня год лежит
и бабочки уже во всю... радуют глаз
даже зимой
Не гавкаю- но охраняю• 17 февраля 2015
Ответ дляРаботать надо
вы правы, но он уже лежит
долги по связи, по зарплате
каждого клиента в *опу целуют
и носят на руках
но сейчас затишье полное
Не гавкаю- но охраняю• 17 февраля 2015
ну и по аренде тоже долги
Анонимарик• 17 февраля 2015
Ответ дляДетектор лжи

храните в гривне - это безопасно!!!
http://tables.finance.ua/ru/currency/order
Мамаша в бигудях• 17 февраля 2015
Ответ дляГу го гу го гу
У нас так друг летом по дурости взял слил 50 тыс долл по 11.60 ,а теперь с этой всей гривной не знает что делать.Корит себя,но продолжает сидеть и ждать,что курс упадет до 21....А пока ждет-гривна с каждым днем обесценивается!Не ждите,покупайте любую валюту,потом все равно останетесь в плюсе!
Ну еще говорят сейчас выгодно вкладывать в себя,в свое здоровье!