Задолбулька• 17 февраля 2015
У кого ипотека в долларах?
Девочки, у кого есть ипотека в долларах? Платите или как то договариваетесь с банком? Может есть юристы, посоветуйте варианты.
Варианты не платить и надо было раньше думать - оставьте при себе.
Гу го гу го гу• 18 февраля 2015
Уже почти год не платим за валютный кредит. Никаких звонков и писем из банка нет.
Меня прет))• 18 февраля 2015
Ответ дляГу го гу го гу
Какой у Вас банк?
Хорошенькая• 18 февраля 2015
Ответ дляГу го гу го гу
ОТР
вы в зоне АТО?
если да - то это объяснимо. я думаю, там люди перестали платить ипотеку, много жилья непригодно к проживанию, кто в подвале, кто без работы. банк это понимает и не трогает никого оттуда
Бабка-ежика• 18 февраля 2015
Ответ дляМюллерная
Это они вас так пугают, чтобы вы не расслаблялись.
С детьми не выселят, пока младшему не будет 18 лет.
Не давайте ложных надежд человеку. И с детьми и беременную и зимой на мороз могут выселить. Я работала в экспертно-правовом бюро, на моей памяти несколько случаев выселения через суд таких неплательщиков.
Тульский пряник• 18 февраля 2015
У родителей кредит в Привате. Брали в 2007 году 45 тыс. долл., еще и аннуитетом
. Маму уволили год назад, по состоянию здоровья на работу выйти не может. Папа работает за 3000 грн (иногда, если везет - подработки). Так вот, они за все это время НИ РАЗУ! не допустили ни единой просрочки! Тянули из последних сил! Мы с сестрой помогали, как могли. В этом месяце сил не осталось
. У меня свой кредит в долл. в новострое (пока строят еле-еле, мы и платим еле-еле), у сестры дом достраивается частный, сейчас третьим беременна. Мы помочь не можем.
А Приват говорит одно: вот когда просрочка будет, тогда и решать будем. Реструктуризацию не делают, ставку не понижают, каникулы не дают
Уже просто отчаянье(((
Называется, нам с сестрой помогли (продали квартиру, дали нам по 5 тыс., и себе на первый взнос оставили.
У кого еще в Привате? Как вы платите???
. У меня свой кредит в долл. в новострое (пока строят еле-еле, мы и платим еле-еле), у сестры дом достраивается частный, сейчас третьим беременна. Мы помочь не можем. А Приват говорит одно: вот когда просрочка будет, тогда и решать будем. Реструктуризацию не делают, ставку не понижают, каникулы не дают
Уже просто отчаянье((( Называется, нам с сестрой помогли (продали квартиру, дали нам по 5 тыс., и себе на первый взнос оставили.
У кого еще в Привате? Как вы платите???
Гу го гу го гу• 18 февраля 2015
Ответ дляХорошенькая
вы в зоне АТО?
нет не из зоны АТО. Первые месяца 2 они звонили, напоминали что нужно заплатить, а сейчас перестали
Тульский пряник• 18 февраля 2015
Кстати, осталось 13 тысяч, а если посчитать, сколько уже в этот банк отнесли, то по самым скромным подсчетам не меньше 100 тыс. долл.
Копирайторша• 18 февраля 2015
Ответ дляГу го гу го гу
вы думаете, они о вас забыли? просто штрафы растут((
Копирайторша• 18 февраля 2015
Ответ дляТульский пряник
мой Вам совет, напрягитесь как можете и всей семьей закройте этот родительський кредит. Безкомпромисней чем БАНК ПРИВАТ ,я лично, не знаю((
Тульский пряник• 18 февраля 2015
Ответ дляКопирайторша
Вот именно, что уже не можем. Мы все эти годы тянули вместе. А сейчас не можем
Хорошенькая• 18 февраля 2015
Ответ дляКопирайторша
я тоже так думаю(((
мой папа когда то брал небольшой кредит, на быт технику. погасил. а спустя год оказалось, что там была недоплата в копейках, и долг вырос до 100 или более грн!! непонятная фигня, кассир тоже охреневшая, как можно погашать так кредит. но я к тому, что к нему начали звонить спустя год, а не сразу.
Тень льва• 18 февраля 2015
у мене кума купувала житло.знайшли хорошого юриста і з забудовником підписила додавкий договір на виплату по курсу 9,8.шукайте хорошого адвоката тай все буде добре
Тень льва• 18 февраля 2015
Ответ дляХорошенькая
я тоже так думаю(((
скажу вам так-подавайте в суд на работников банка!так как даже при непогашению кредита в суме 2 грн работники ОБЯЗАНЫ вам об этом сообщить!а не ждать пока нагорит непончтная сумма денег!!!это чистой воды махинация!!!
Копирайторша• 18 февраля 2015
Ответ дляТень льва
+100
Хорошенькая• 18 февраля 2015
Ответ дляТень льва
100% махинация. но было это лет 10 назад, так что уже не актуально)) но я себе запомнила надолго, что если закрываешь кредит - нужно требовать бумаженцию в банке, что долг твой равен 0
Гу го гу го гу• 18 февраля 2015
Ответ дляКопирайторша
нет, не думаю, просто уже забили на эту квартиру. Заберут, так заберу...устали...Живем пока не выгонят
Копирайторша• 18 февраля 2015
Ответ дляГу го гу го гу
я так и поняла(( грустно очень это все
Тень льва• 18 февраля 2015
у меня кредит хоть и не в долларах но мозг выносят тоже!сума 15 тис грн.
я б даже и не сказала что это много,но сейчас для меня это сумма заоблачная.никак не могу ее собрать!
вАлнуюся сильнА• 18 февраля 2015
Ответ дляЗадолбулька
Нам предлагают перевод в гривну, но по курсу на сегодняшний день и с плавающей процентной ставкой. Неизвестно, что хуже.
и нам так предлагают.
Благоуханочка• 18 февраля 2015
Ответ для...аяприкольная
все для людей
как и во всех странах мира! Не платишь по счетам иди ВОН
Подметайло• 18 февраля 2015
Ответ дляКукуша
У меня укрссибанк, он продает по льготному курсу! Курс в этом месяце был 18, в прошлом 15! В марте даже не знаю еще какой поставят! Надеюсь, что все таки что то придумают. Мне кажется банком лучше перевести по нормальному курсу кредиты в гривню, чтоб хоть что то получать, чем вообще ничего!
Так в прошлом месяце курс примерно и был 15 с копейками, я платила еще, в этом месяце уже все, нечем по 26..
Здрасьтенька• 18 февраля 2015
Ответ дляГу го гу го гу
Не хочу каркать, но у нас тоже так было. Сначала позвонили... а потом забыли про нас... мы и расслабились. А потом пришла повестка в суд.... Рвали жопу искали деньги погасить задолженность... Так что хоть откладывайте какую-то частьв случае форс-мажора.
Подметайло• 18 февраля 2015
Обычно платила по графику, в этом месяце - НЕЧЕМ. Так вчера позвонили из Альфа предложили погасить всю задолженность с 20% дисконтом.. заманчиво но нечем, завтра пойду на общение с сотрудником..
Парасюха• 18 февраля 2015
мы не платим с 2010 г и живем в квартире, как они не пыжатся, сначала мы истерили конечно, влезали в долги, отказывали себе во всем, а потом решили судится - и вот судимся пересудимся уже больше 5 лет, даже если они нам сейчас предложат супер- бупер выгодное предложение по типу 50% списания задолженности - во-первых, им верить - себя не уважать, во-вторых, это не выгодно с экономической точки зрения - я себе сейчас на эти деньги куплю гораздо лучший вариант и с ремонтом - а здесь уже ремонт нужно будет делать, и комнат мало ))
рекомендую всем , кто готов побороться и не сдаться без боя форум Антирейд - погуглите - там много всего интересного и самое главное это сообщество единомышленников
Подметайло• 18 февраля 2015
Ответ дляПарасюха
А какой у вас банк?
Парасюха• 18 февраля 2015
нам уже за 5 лет борьбы пора книгу писать ))) конечно, не каждый к такому готов, гораздо проще отдать им все, но, как говорил недавно Чичваркин, грехов не 7, а 8, восьмой работать бесплатно, а мы все по сути с момента заключения бесплатно работаем на банк, так что не грешите - боритесь )))