Гидроусилитель руля• 18 февраля 2015

Бывший муж уезжает на пмж за границу. Что делать мне ?

Интересует вопрос о ребенке конечно. Ведь без разрешения бм никуда не выехать ( А кто мне даст разрешение ? Его-то ведь не будет в стране.

С ребенком не общается. Алименты платит 350 грн/месяц - лишь бы отмазаться. Мы с ним тоже не общаемся вообще. О том, что он уезжает - узнала случайно от знакомых.

Хотелось бы подстраховаться пока он тут. Что мне лучше сделать пока он еще в Украине ?
Дежурняшная• 18 февраля 2015
а куда и когда вы собираетесь уезжать? Разрешение нотариальное вроде действительно только год..

Ластоноша• 18 февраля 2015
Лишить его родительских прав
Дежурняшная• 18 февраля 2015
подстрахуйтесь его мылом и скайпом, ну и адресом на всякий случай за бугром, если такой имеется..
автор Гидроусилитель руля • 18 февраля 2015
Ответ дляДежурняшная
на год у меня есть разрешение. а дальше ? ну мало ли куда....а если ребенок на учебу захочет уехать ? нам уже 12
Sweet_Dreams_• 18 февраля 2015
доверенность может через консульство дать, но может лучше прав лишать сразу
@risto_kratka• 18 февраля 2015
а почему до сих пор отцовства не лишили?
Дежурняшная• 18 февраля 2015
Ответ дляГидроусилитель руля
ответила ниже
Дежурняшная• 18 февраля 2015
Ответ для@risto_kratka
так 350 грн - тоже деньги, хоть на кино с мороженком..
ВундерКИНГ• 18 февраля 2015
лишайте родительских прав.
Это будет достаточно просто сделать, если он признает иск в суде. Тогда не нужно собирать доказательства

Ответ дляДежурняшная
не общаемся вообще ни с кем из его родственников. Узнала чисто случайно, что уезжает - через десятые руки.
переживаю только из-за возможных вопросов по ребенку в будущем. А так-то он мне не нужен.
Ответ для@risto_kratka
адвокат сказал - не реально. Копейки эти платит - платит...не сидел.. - лишить сложно ((((
@risto_kratka• 18 февраля 2015
Ответ дляДежурняшная
лучше все же без мороженка, но со свободным ребенком от буд. алиментов состарившемося Био
Сеточка• 18 февраля 2015
А разве чтобы на пмж выехать он не должен вам выплатить наперед алименты до совершеннолетия ребенка.? Раньше так было. Ну и как то там оформлялось, что отец на пмж в другой стране.
@risto_kratka• 18 февраля 2015
Ответ дляГидроусилитель руля
жаль.. лучше бы не платил.. мой БМ как раз и не платил, что очень сыграло мне на руку
Ответ дляВундерКИНГ
лишайте родительских прав.
ха...так он не захочет ((( Он и прошлое разрешение на выезд дал в обмен на мою расписку, что он заплатил алименты на год вперед. О как. Но то такое. пусть удавится. нам его деньги не нужны. он жлоб нереальный
Ответ для@risto_kratka
я знаю
ВундерКИНГ• 18 февраля 2015
Ответ дляГидроусилитель руля
тогда лишайте долго и нудно без него. Как положено, с привлечением органа опеки.
Ответ дляСеточка
не знаю. завтра буду узнавать. узнала практически только что и сразу к вам тут девочки много знают и много умного рассказывают и помогают
Ответ дляВундерКИНГ
но это наверное лучше сделать когда он уедет ? побегу завтра к адвокату

ВундерКИНГ• 18 февраля 2015
Ответ дляГидроусилитель руля
да когда угодно.
Адвокат только вам нужен не какой попало, а который на семейном праве специализируется и имеет опыт подобных дел.
Ответ для@risto_kratka
его мороженко поперек горла станет, если за его деньги покупать пипец...делает все назло и орет всему городу, что я любовь всей его жизни идыот , ну зла не хватает ! Ничего от него не надо, живем себе прекрасно и его не вспоминаем. Попросила дать разрешение в том году, так он таааааакой цирк устроил
Ответ дляВундерКИНГ
да когда угодно.
знать бы еще такого. А как узнать какой именно на семейном праве специализируется ? У них же на двери не написано ?
Кто крайний?• 18 февраля 2015
Ответ дляГидроусилитель руля
В 16 получит паспорт и разрешение не понадобится. Если Вам важны 350 грн, что платит бывший муж, значит на курорты каждый месяц не летаете и можете пару лет без разрешения прожить.
ВундерКИНГ• 18 февраля 2015
Ответ дляГидроусилитель руля
можно в той же опеке спросить, может, они кого посоветуют.
Зайдите в службу по делам детей районную. Без них ни один иск о лишении не рассматривается.
ВундерКИНГ• 18 февраля 2015
Ответ дляКто крайний?
разрешение ’надобится’ до совершеннолетия
Цветочница• 18 февраля 2015
Напишите анонимку в военкомат. Или пригрозите если не даст добро на отказ от ребенка.добьетесь выезда его в АТО. Решайте сейчас. Потом поздно будет
Ответ дляКто крайний?
та нафиг мне его 350 грн ???? а он их специально платит. чтобы его не лишили род прав Я ему по хорошему предлагала - откажись, нам твои деньги не нужны. Сказал - нет ((((((
Ответ дляВундерКИНГ
Спасибо
Ответ дляЦветочница
как вариант конечно. завтра будем узнавать.....
Носки на подтяжках• 18 февраля 2015
разрешение на выезд без проблем получите через суд. никаких прблем
родительских прав вы его не лишите т.к алименты он платит и сумма не важна. главное что платит
а вообще есть такая книжка называется *семейный кодекс* там ответы на все вопросы