пьЯНА• 18 февраля 2015
и снова о валютном кредите
Подходит время платить кредит и не знаю что делать вообще не платить или подождать может доллар опустится до 21 грн. Как вы поступаете? Может вообще взять ВСЕМ и не платить так может банки пошли на какой то компромисс.
Вареная• 18 февраля 2015
Ответ дляПоумничка
Не надо тут людей стыдить.
Значит на тот момент получить в гривне (с более высокими процентами) у вас не позволял доход. Нахрена ж вы с дырявым кошельком влезаете в покупки, которые не можете себе позволить?
ну так давайте вспомним и про жителей Крыма и Донбасса,которые вообще кредиты не выплачивают. чего не возмущаетесь? из бюджета же датируют банки по этим кредитам
Поумничка• 18 февраля 2015
Ответ дляВареная
’Датируют’. Прямо по ’датам’
И не дотируют, а рефинансируют - то бишь кредитуют (дают с условием возврата)
А вы съездите в Дебальцево. Я за каждую вашу поездку буду гасить ваш кредит на 10 бакинских.

Natka_Boska• 18 февраля 2015
Господи, девочки, банковская система рухнет??? не говорите глупостей. ипотечных кредитов у населения всего 60 млн.грн. да один завод металлургический в валюте больше кредитов берет. и ничего, государство помогает по налогообложению, льготами, а то и просто датирует. а тут тысячи заемщиков!!! злые вы!!!!
п.с. кредит выплатили продав другое имущество. очень сочувствую валютным должникам
С перепою• 18 февраля 2015
Ответ дляпьЯНА
Укрсоц
у нас тоже там был.. не банк а говно какое-то. ни на какие уступки не идет
ещ и процентную ставку в кризис 2008 подняли. уроды!!!
Гербалайф и Ко• 18 февраля 2015
Ответ дляНаивная Хо
Спасибо за ’очень дельные советы’.Ума не приложу,как я без ваших советов жила раньше?
раньше вы кредиты брали и не думали, что вас может постигнуть такая проблема, как скачок валютного курса
Берегу и стерегу• 18 февраля 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
нет, на сдельной сижу и пашу как конь, чтобы свои 8-10 тысяч получить
и кредит последний брала больше 10 лет назад, после чего предпочитаю накопить нужную сумму или найти альтернативное решение вместо кредита
короче. кроме себя, ни на кого не рассчитываю, чего и вам желаю - так оно спится крепче
перед тем как кого то обсуждать ты возьми его жизнь и проживи !
Гербалайф и Ко• 18 февраля 2015
Ответ дляВареная
я бы попросила
моя сестра из донецка надра банку до последних дней кредит платила - сейчас ждет кому перейдет ее кредит и будет дальше платить
и да, по поводу крыма вопрос спорный - депозиты украинские банки тоже им не особо вернули, так что не надо путать горячее с мягким
Берегу и стерегу• 18 февраля 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
еще одна умница -жизни учит
Гербалайф и Ко• 18 февраля 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
а я никого не обсуждаю - это меня уже успели обсудить - мою удовлетворенность, доход и прочее
Гербалайф и Ко• 18 февраля 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
еще одна умница -жизни учит
я не учу жизни, а делюсь собственным опытом и точкой зрения
нежелание прислушиваться к постороннему мнению не делает чести, с ним можно не соглашаться - но это совершенно другой разговор
Берегу и стерегу• 18 февраля 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
вас спросили что делать ? а не что делали раньше ? ответ по существу ,а не если да кабы
Берегу и стерегу• 18 февраля 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
прислушиваются тогда когда решают что-то делать ,а не умничать по свершившемуся факту ,лучше поумничайте что человеку делать дальше ,советчица вы наша !
Гербалайф и Ко• 18 февраля 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
что делать? платить - а что есть еще варианты?
по-моему платить по долгам и счетам - это нормальная цивилизованная практика
а влезать в долги, а потом перекладывать ответственность за свою неплатежеспособность - что тут можно посоветовать, кроме ’сами виноваты’?
Берегу и стерегу• 18 февраля 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
для особо умных (если в юр вопросах полный ноль ) приоткрою тайну -что существует форс мажор и с умным юристом -можно приостановить выплату кредита ссылаясь на пункты постановы нацбанка
Берегу и стерегу• 18 февраля 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
цивилизованная практика -это низкий кредитный процент ,стабильность и страховка форс мажоров (жаль что не в нашем государстве )
Гербалайф и Ко• 18 февраля 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
удачи вам с умным юристом - у банка ж в юротделе идиоты сидят, а неплатежеспособные заемщики могут себе позволить самых лучших юристов
Берегу и стерегу• 18 февраля 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
юротделе банка сидят умные юристы которые представляют интересы банка и чем больше интересов тем больше з\п ,а то что заемщики неграмотные так кто виноват .вот так и знала совета ноль только отгавкиваетесь .называется спровоцировала .
Берегу и стерегу• 18 февраля 2015
неграмотные так кто виноват-вернее ,некому совет грамотный дать .,кроме как учить как жить
Гербалайф и Ко• 18 февраля 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
в нашей стране высокий процент и есть страховкой от форсмажоров
а низкий кредитный процент - это сколько? в цивилизованном мире тоже кризис, если кто не знал, там требования такие, что наши заемщики бы повесились со своими черными зарплатами и прочими прелестями украинских реалий
Гербалайф и Ко• 18 февраля 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
совет я уже дала в посте №44, вы даже его процитировали))))
Берегу и стерегу• 18 февраля 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
в нашей стране высокий процент и есть страховкой от форсмажоров-это страховка банка но не заемщика ,устала Вас переубеждать ,вижу что ничего не понимаете в этом .а низкий процент .в прошлом году покупала в кредит квартиру в Алании (турция )часть деньгами часть кредит 3%годовых -вот и низкий процент и собираюсь еще одну брать в кредит
Гербалайф и Ко• 18 февраля 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
если не секрет какая часть деньгами? в процентном выражении от стоимости квартиры? и да, кредит в какой валюте?