gribira• 18 февраля 2015

Девочки, кто будет придерживаться поста перед Пасхой?

Хочу, очень хочу выдержать весь пост. Кто уже постился ранее, кто будет? давайте обменяемся рецептами, опытом, традициями.
автор gribira • 24 февраля 2015
Ответ дляyuliana bigoody
Да, девочки! Всех с началом Великого поста! Сил нам и Божьего благословения!
Я сегодня на воде, а вы как, кто решился? )
Я решилась. вчера не ела. Сегодня хлебушек точу.
автор gribira • 24 февраля 2015
Ответ дляyuliana bigoody
25 февраля 2015 года, среда - сухоядение - разрешается сырая пища без масла.
Это типа овощи, фрукты?
yuliana bigoody• 24 февраля 2015
Ответ дляgribira
думаю, да, но и орехи, сухофрукты, наверное, можно...может халву еще, но нам может и не надо так строго придерживаться, вот выше Krasotulka написала, что узнавала у священника, он сказал, что очень строго (сухоядение) в миру не обязательно постить.
yuliana bigoody• 24 февраля 2015
а вообще очень мудрая мысль
автор gribira • 25 февраля 2015
Ответ дляyuliana bigoody
Пока стараюсь придерживаться. Вчера прошло отлично. Сегодня пока 2 маленьких яблока и чай с травами.
автор gribira • 25 февраля 2015
Ответ дляyuliana bigoody
а вообще очень мудрая мысль
Да, это основное.
автор gribira • 28 февраля 2015
Крупы: гречневой, овсяная, рисовая, перловая, ячневая, пшеничная, кукурузная, кус-кус, кинва, булгур.
Овощи: картофель, свекла, морковь, капуста всех видов, лук, чеснок, перец, спаржа, шпинат и т.д.
Грибы: Шампиньоны, венгенки, лисички, опята, белые , во всех видах: свежие, замороженные, сушеные.
Бобы: горох, чечевица, нут, маш, долихос, адзуки, стручковая и спаржевая фасоль, арахис.
Растительные жиры: масла оливковое, подсолнечное, тыквенное, льняное, кунжутное и т.д.
Квашения: квашеная капуста, огурцы, помидоры, баклажаны, квашеные и моченые яблоки.
Зелень: Все виды салатов, укроп, петрушка, лук-порей, базилик, мята и др. в свежем и сушеном виде, пряности.
Соя и соевые продукты: соевые бобы, молоко, сливки, сметана, майонез, бнфидоник, творог тофу, сырная паста.
Хлебобулочные изделия: хлеб из отрубей, солодовый хлеб, постные пирожки, постная выпечка.
Мучные изделия: Макароны из твердых сортов пшеницы, мука пшеничная и ржаная цельнозерновая.
Маслины: зеленые и черные, консервированные, вяленые.
Десерты и сладости: Варенья, джемы, конфитюры Шоколад тёмный и горький Мармелад, козинаки, халва.
Фрукты: cезонные и экзотические.
Орехи и семена: Грецкие, фундук, лесные, кяшью, льняные и кунжутные семена.
Сухофрукты: Курага, изюм, чернослив, инжир, цукаты т. д.
автор gribira • 28 февраля 2015
http://mlady.net/spetcialnaia-tema/retcepty-meniu-...
очень классный сайт с рецептами и советами