Рене• 18 февраля 2015
Приватбанк ввёл комиссию 2грн. за пополнение карты в терминале, за чей счёт она?
Приватбанк ввёл комиссию 2грн. за пополнение карты по номеру в терминале, как Вы считаете, кто должен её оплачивать?
Я не слежу за изменениями тарифов Приватбанка, так как редко снимаю наличкой и почти никогда не пополняю наличкой свою карту. В основном пользуюсь остатком, покупаю с суммы проданного товара. Карта универсальная, комиссии за пополнение моей карты нет, за перевод на другую универсальную карту в Приват24 - нет.
Сама ситуация - девочка совершая у меня мелкую покупку, просто не доплачивает 2грн., мотивируя тем, что из общей суммы 2грн. удержал банк.
Первое моё желание было просто вернуть ей деньги за товар, конечно согласно выписки с моей карты. Если у неё нету карты Приватбанка, то, по её же логике, удержать с неё сумму комиссии за перевод. Потом подумала, что это заберёт у меня очень много времени, и решила не загружаться.
Хочу понять, кто по вашему должен оплачивать банку комиссию 2грн. за перевод денег?
Результат:
вже голосів:
177 (72.54%)
покупатель сам оплачивает 2грн. комисии за перевод
53 (21.72%)
продавец должен включить 2грн. в стоимость товара
14 (5.74%)
покупатель оплачивает лишь товар, продавец недополучает 2грн.
MASHUNCHIK_BUKA• 18 февраля 2015
Ответ дляЛеска
я сталкивалась, пополнении карты просили пользоваться терминалом.
А коммуналку - я что-то никак не разберусь с терминалом, менеджеры толком объяснить ничего не могут, терминал часто висит. ТАк что оплачиваю по старинке в сберкассе или почте.
Давайте я вам кину ссыль на свою тему, где подробно описывала, как создавать платежи через Пр24, а платить вы можете в терминале наличкой( можно и безналом) и печатать сразу чеки, или можете оплатить в пр24 а через 3 дня в терминале чеки получить
вечная студентка• 18 февраля 2015
Автор, у Вас покупатель странный. Да и вопрос звучит странно. Для любого нормального человека ответ очевиден. Конечно, за счет покупателя. Поражаюсь Вашей покупательнице, зачем делать из себя дуру за 2 грн? Это все равно, что настаивать на доставке за счет продавца, типа цена ее уже должна быть учтена в стоимости...
Ответ дляpicola
давненько уже.
вот что пишу своимм покупателям, как выгоднее оплачивать:
Прошу обратить внимание, при оплате через терминал по номеру карты, Приватбанк ввел комиссию - 2 грн с платежа. Поэтому выгоднее оплачивать с Приват24, а если средств на карте недостаточно, выгоднее пополнить в терминале свою карту (обязательно карта должна быть вставлена в терминал, а не просто по номеру), и потом уже в Приват24 перечислить необходимую сумму.
только у меня социальная и зарплатная - за не целевое пополнение снимает 0,5%
ПриватБанк• 18 февраля 2015
Здравствуйте!
Хотим обратить Ваше внимание, что на сегодняшний день процентные ставки и комиссионные сборы в ПриватБанке – одни из наиболее конкурентоспособных среди банков Украины.
С 13.01.2015 была введена комиссия 2 грн за пополнение карты без ее присутствия в кассе, а с 16.01.2015 - в ТСО.
Вы можете осуществлять оплату в системе Приват24 и не платить никаких дополнительных сборов.
С уважением, ПриватБанк.
Ответ дляПриватБанк
Здравствуйте!
С уважением, ПриватБанк.
вот бы это сообщение выскакивало на мониторе при пополнении сразу, чтобы клиент видел какая сумма будет зачислена получателю!
Ответ длявечная студентка
Вопрос действительно странный. И ответ, вроде как, очевиден. НО! Посмотрите на опрос, есть и другое мнение.
вечная студентка• 18 февраля 2015
Ответ дляРене
Наращивайте шкуру потолще. Мнения могут быть разными, но правильное то Ваше. Если цена товара до сотни, я бы скачала эти 2 грн с покупателя. В случае отказа отметилась бы в гостевой и отзыв о сделке положительным бы точно не был.
Ответ длявечная студентка
Спасибо, начинаю. Заказ на 35грн.
Ответ дляMorfey
уже все смешали))))
2 грн не берется если пополняется карта, которая всовывается в терминал, то есть ваша.
Если же при пополнении вводится номер карты, которой хотите пополнить-заплатите 2 грн.
ну я вообще то об этом и рассказывала. С картой пополнила ее же. Взяли комиссию. Говорю ж раньше не было такого.
А мне вот только покупатель перечислил 53 гривны вместо 55. Не чего не говорила. Может она не видела? А может не посчитала нужным. Но думаю, говорить нет смысла. Отправить мне еще 2 грн она может не захочет, опять же прийдется платить комиссию. А мне возвращать тоже нет смысла. Что сейчас 2 грн. ...