Да_Я_ТакаЯ_• 18 февраля 2015

мебель в старый дом, новая или б/у

Есть у нас старый домик, обшили его внутри гипсокартоном, снаружи вагонкой, лялечка, но думаем строить новый и большой дом. Стоит вопрос о покупке мебели. На сейчас хотела взять б/у, а потом уже выбирать новую мебель в новый дом. Я по своей сути минималистка, мне не нужны гарнитуры и комплекты в одном цвете. Отдельные шкафы, комоды, кровати, полки и т.д. Разве что кухня будет комплектом.

И вот столкнулвсь с тем, что б/у продают почти по той же цене, что и новое. Вот я и думаю, может сразу покупать все новое, а потом с нами же переедет в новый дом, еще неизвестно насколько затянется строика.

Сама себя запутала, послушаю мнение со стороны. Прилагаю кое-какой опросник
Результат:
вже голосів: 41
25 (60.98%) покупать сейчас новую мебель
9 (21.95%) купить все же б/у
5 (12.2%) результат
2 (4.88%) Ваш вариант
Надувная пыль• 18 февраля 2015
в такое время строится? Вы оптимистка

Кусачая Я• 18 февраля 2015
стройка как правило затягивается на долго, а живете вы сейчас! так что советую купить новую мебель
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 18 февраля 2015
Ответ дляНадувная пыль
в такое время строится? Вы оптимистка
знаете поговорку ’собаки лают, караван идет’
Домик совсем маленький две комнаты смежные 15 и 12 квадратов, семье негде развернуться.
Ангел-предохранитель• 18 февраля 2015
часть - новую ,часть сделать самим .

например из поддонов.
Идеальная оптимистка• 18 февраля 2015
мы покупали новую, но не дорогую. все заказывали на Табуретка.юей
Потомучто реально все бу продают по цене нового(
babybaby• 18 февраля 2015
если новая стоит столько же сколько бу в чем вопрос

хотя смотря какая новая и смотря какая бу
Пукимончиг• 18 февраля 2015
Новую покупайте. Потом часть в дом перевезете.
Ксерокопия ночи• 18 февраля 2015
Конечно новую, если знаете где купить недорого, в вашем случаи...разбег цен огромен, так что, удачи в покупке новой
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 18 февраля 2015
Ответ дляБуЛебод
часть - новую ,часть сделать самим .

например из поддонов.
О, спасибо, БЮелечка, что заглянули, давно Вас не видела. У меня за время ремонта мозги извратились, я теперь на всякий хлам засматриваюсь, и говорю сама себе, о! из этого прекрасный сталлаж получиться, а из этого можно журнальный столик соорудить )) насмотрелась ДАЧИ с Кузьмой..

Рябушка Ку• 18 февраля 2015
Ну и берите миниум пока,но новый)) Б/У это чужая энергетика и выброшенные деньги... Вы сделали для себя чистенький новый домик,зачем вам чужое(а вдруг горе?) Пока вы построитесь......уже ваша новая мебель станет старой)))Берите новую!
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 18 февраля 2015
Буля, пардоньте, спешу, так исковеркала Ваш ник, ая-я-яй мне.
Ангел-предохранитель• 18 февраля 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_

так пробуйте! заказать или купить кухню и шкафы ,а кровати и стеллажи/полочки - сделать)
тем более - дом,не понравилось - на лужайку вынесли или переделали
Бибер-анонимер• 18 февраля 2015
я сейчас не смотрела но летом покупали бу на дачу было гораздо дешевле и выгоднее но мы на дачу брали
Зяблик протестант• 21 февраля 2015
еще можно купить новую мебель, но та которая в уценке. она имеет различного рода дефекты, но зато можно найти наиминимальные, или же обработать дефекты. такая мебель намного дешевле. есть у поставщиков на складах.