Здрасьтенька• 18 февраля 2015
Пицца-выручайте)
Заказали мне на ДР пиццу родственники...а я никогда её не делала. В интернете рецептов мульон...Выручите пожалуйста.
Подскажите рецепт теста чтоб наверняка.и вопрос такой закладывать продукты сразу на тесто или через какое-то время после того как оно пропечётся...просто думаю если сразу всё набросать (колбаса,сыр,грибы,помидоры)...оно не станет сухим и зажаренным после того как пропечется само тесто?
Спасибо)))
Tasha.Kasya• 18 февраля 2015
И еще-тесто для пиццы не должно содержать никакого молока и яиц, только самое простое-мука, вода, сахар, соль, дрожжи и о/масло.
Tasha.Kasya• 18 февраля 2015
Ответ дляТень льва
дело даже не в гадости, а в том что во-первых, это соусы холодной кухни, во-вторых, они вообще к итальянской кухне никакого отношения не имеют.
Я делаю и тонкую, и потолще. И обязательно готовую сбрызгиваю чесночным соусом (зубчик чеснока измельченный смешать с чайной ложкой оливкового масла и чайной ложкой обычной воды). Получается совсем как в пиццерии.
Ой, да, чеснок-это мое слабое место
, очень его люблю!!!! Тоже делаю такой соус, но редко-часнодавка ужасная, хоть и Бергофовская
Тень льва• 18 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
да, не стоит забывать, что пицца - это еда бедных итальянских крестьян, а не праздничное блюдо украинских домохозяек
Tasha.Kasya• 18 февраля 2015
Ответ для122oksana
полностью с вами согласна) и еще в итальянской пицце нет ни майонеза ни кетчупа)
Угу, лучше помидорчиков туда свеженьких или, на крайний случай, маринованных. Без помидоров*огурчиков/перчика сладкого пицца получается суховатой, ведь, ананасы не все любят.
Tasha.Kasya• 18 февраля 2015
Ответ дляТень льва
Ну, о первом мы умолчим, а будем стоят на втором варианте
Здрасьтенька
• 18 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
а мне интересно вот сейчас зимой помидоры никакие водянистые...не будет ли жижа в начинке???
Тень льва• 18 февраля 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
ой спасибо вам всем девчули)) как забабахаю пиццон)))

не переусердствуйте с начинкой, ее не должно быть слишком много.
Есть классические сочетания - та же Маргарита, Поло (курица с ананасом), Верона (ветчина и сладкий перец), ну и так далее. Посмотрите в сети, если хотите сделать хорошую итальянскую пиццу, а не ватрушку с набором непонятных продуктов.
Тень льва• 18 февраля 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
ой, нет... не берите эту гадость, лучше уж пасту Чумак разведите водичкой, туда орегано и базилик, и протомите на маленьком огне минут 15.
Tasha.Kasya• 18 февраля 2015
Ответ для122oksana
ну автор! такую тему создала вкусную. искала себе рецепт салата на ужин, так на тебе! теперь только о пицце и думаю, а ведь вчера только делала пиццу(
Пост 29
Tasha.Kasya• 18 февраля 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
Если честно-не признаю я этих помидор, они мне как вода-ни вкуса, ни запаха... Если у Вас есть заначка из консервации-смело берите из банки, можете перчик болгарский взять. Мне свекровь передала как-то 0,5 л баночку перца, так мне хватило на 10 пицц-вкуснотища!!!
Tasha.Kasya• 18 февраля 2015
Ответ дляТень льва
Я раньше делала именно ватрушки, а теперь почитала, наловчилась и только тонкое тесто!
Пописанная парта• 18 февраля 2015
Я пиццу в мульте делаю и выходит сочная и готовится просто - https://
Tasha.Kasya• 18 февраля 2015
Ответ для122oksana
автор похоже уже побежала пиццу делать, а мы все слюнки глотаем)