Здрасьтенька• 18 февраля 2015
Пицца-выручайте)
Заказали мне на ДР пиццу родственники...а я никогда её не делала. В интернете рецептов мульон...Выручите пожалуйста.
Подскажите рецепт теста чтоб наверняка.и вопрос такой закладывать продукты сразу на тесто или через какое-то время после того как оно пропечётся...просто думаю если сразу всё набросать (колбаса,сыр,грибы,помидоры)...оно не станет сухим и зажаренным после того как пропечется само тесто?
Спасибо)))
Tasha.Kasya• 18 февраля 2015
400 г борошна, 250 мл теплої води, 2 ч л сухих дріжджів, 2 ст л оливкової олії, 1 ч л солі, 1 ч л цукру. Поставити в програму хлібопічки № 7, після замішування-в холодильник на 40 хв. Запікати з начинкою при т-рі 250 градусів впродовж 5-8 хв.
Пошаманю• 18 февраля 2015
может в вашем случае, лучше готовую заказать, а просто дома по тренероватся для себя.
Воленс-неволенс• 18 февраля 2015
Все зависит от теста и его толщины - я имею в виду прожарку и хрустящесть. Начинку сразу кладут - пицца печется - в зависимости от толщины - 10-15 минут
Tasha.Kasya• 18 февраля 2015
У меня на хлебопечке программа для замешивания теста 7, а Вы включайте ту, которая у Вас замешивает.
ZaRaZa• 18 февраля 2015
Если никогда не готовили, то не парьтесь - купите готовое мороженое тесто (слоено-дрожжевое лучше), разложите на противень, загните край и навалите начинку. Я начинку сначала в миске смешиваю, а потом вываливаю на тесто, так намного сочнее пицца будет. Печется быстро.
Tasha.Kasya• 18 февраля 2015
Получившиеся тесто я делю на 4 части, то есть у меня получается 4 пиццы, диаметром 30 см, тесто делаю тонким, как в ’Челентано’, начинкой не перенагружаю-делаю почти ежедневно, так мои любят!
Тень льва• 18 февраля 2015
Ответ дляСфера влияния
сир потрібно за 3 хв до кінця, щоб тільки розплавився
сыр вообще-то кладется не сверху всего, а на соус. А уже потом начинка.
Воленс-неволенс• 18 февраля 2015
Если никогда с дрожжевым тестом не возились - можно купить готовое дрожжевое тесто в кулинарии (не путать со слоенно-дрожжевым!) и замесить в него 1-2 ст. ложки оливкого масла - тогда не будет твердых краев
ПушАпница• 18 февраля 2015
Ответ дляТень льва
я так делаю и ещё немного сверху люблю
alenat300982• 18 февраля 2015
2 ч.л. сухих дрожжей
1 ч.л. сахара, - все это растворить в 225 мл. теплой воды. когда начнет пениться, добавить 350 гр. муки, 3 стол.л. оливк.масла и соль. вымесить тесто. Поставить на 2 часа в теплое место, должно увеличиться в 2 раза. Все, тесто готово. Этого теста как раз хватает на противень. Я раскатываю, потом растягиваю руками по противню (его ничем не смазываю) Сразу ложу начинку, затираю сыром. У меня муж еще любит чтоб там было много лука. и в духовку на 240 градусов на 15-20 минту. Приятного аппетита. Всегда готовлю по этому рецепту, хотя пробовала много
Тень льва• 18 февраля 2015
Ответ дляПушАпница
я так делаю и ещё немного сверху люблю
немного сверху - это пармезан, он есть в некоторых рецептах.
я делаю с сырой курицей,очень сочная
Смазываю тесто пастой томатной,феле режу кубиками(средние,не мелкие),выкладываю слой,солю,перчу,потом грибочки(шампиньены,тоже сырые)потом майонез(50%) или домашний,но обильно,чтобы покрыло слоя и сыр. По желанию(я так люблю)балгарский перец,но мои не любят.
Здрасьтенька
• 18 февраля 2015
Ответ дляZaRaZa
а как само тесто слоённое---не получается по структуре как слойки расыпчатое?
Tasha.Kasya• 18 февраля 2015
Ответ дляТень льва
тесто тоже должно быть тонким, так итальянцы придумали, а американцы уже ’испортили’ пиццу, сделав тесто толстым. Поэтому, не нужно говорить, как нужно только в чем-то одном. настоящая пицца-итальянская, на тонком тесте, а если Автор делает для себя, то можно сыр и сверху положить
Мои, например, да и я, любим, когда сверху сыр тянется
младокошкина• 18 февраля 2015
Я по этому рецепту тесто для пиццы делаю, но держу его в тепле не час, как указано, а пока нарежу начинку, получается очень вкусное, тает во рту!
проверенный рецепт итальянской пиццы годами. как говорится все гениальное просто)
Вам потребуется:
250 г муки + мука для раскатывания теста
10 г свежих дрожжей (или 1/3 маленького пакетика сухих дрожжей)
125 мл теплой воды (можно не жирное молоко)
1 щепотка сахара
1/4 ч. л. соли
оливковое масло для смазывания формы
удачи)
Вам потребуется:
1 щепотка сахара
1/4 ч. л. соли
оливковое масло для смазывания формы
удачи)
Здрасьтенька
• 18 февраля 2015
Ответ дляalenat300982
2 ч.л. сухих дрожжей
а лук пропекается за 15 мин.? маринуете его или нет?
Тень льва• 18 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
на севере Италии как раз делают ’толстую’.
Если делать не пиццу, а что-то для себя, то некоторые и кетчуп с майонезом туда прут. И рассказывают, как это вкусно.
ZaRaZa• 18 февраля 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
Я беру поэтому не слоеное, а слоено-дрожжевое. Оно не так сыпется, слои толще там, и в то же время на вкус не как дрожжевое, оно как обычный хлеб. Но можете и дрожжевое взять. Чисто слоеное не берите, потом пиццу не порежете и жевать его не просто (именно в пицце).
а я тесто на кефире делаю, 200 мл кефира, я йцо, сода, соль, сахар, замешиваю что бы мягким было (мягче чем на вареники), раскатываю не очень тонко, ложу не кетчуп, а смешиваю томатную пасту с водой, сахаром и солью, потом много сыра, жаренные грибы, колбаса, или мясо, круто еще перец сладкий поджарить и добавить, а там на ваше усмотрение.
Дети любят начинку курица+ананасы+сыр
Tasha.Kasya• 18 февраля 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
У меня лук пропекается за 5, но я режу очень мелко. Почему он не пропечется за 15? Он не должен ведь сильно пропекаться-он для сочности идет
alenat300982• 18 февраля 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
не мариную, пропекается все
Tasha.Kasya• 18 февраля 2015
Ответ дляТень льва
Ой, нет, я такой гадостью не кормлю свою семью (я про кетчуп и майонез). На днях делала, так для сочности положила в пиццы по несколько ломтиков маринованного сладкого перца-смакотища!!! Но я делаю очень тонкое тесто и начинки у меня как раз нормально, по продуктах выходит очень выгодно и так вкусно!!!! Хочу опять, но грибов сейчас нету!
alenat300982• 18 февраля 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
я еще такие бутрики делаю: сыр на терке, лук режу полукольцами, а потом еще напополам, добавляю майонез - все перемешиваю. И на порезанный батон выложить и в духовку до зарумянивания, примерно 10-15 минут, тоже все пропекается.Мы эти бутрики дыже больше пиццы любим. Намммм
Tasha.Kasya• 18 февраля 2015
Такая вкусная тема... А....

Пы.Сы. Хорошо, хоть девочки фотки не выставляют, а то вообще слюнки бы потекли.

Тень льва• 18 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
дело даже не в гадости, а в том что во-первых, это соусы холодной кухни, во-вторых, они вообще к итальянской кухне никакого отношения не имеют.
Я делаю и тонкую, и потолще. И обязательно готовую сбрызгиваю чесночным соусом (зубчик чеснока измельченный смешать с чайной ложкой оливкового масла и чайной ложкой обычной воды). Получается совсем как в пиццерии.