ПесиКот• 18 февраля 2015
Чем кормить ребенка, если все не натуральное?
Бутылка с банками• 18 февраля 2015
Так возле холодильника стоять тоже вредно..дышать тоже..к телефону подходить не дай Бог..
13чудоСВЕТА• 18 февраля 2015
Искать натуральное. На стаффе в объявлениях есть домашние продукты, есть колбасные отличные без е-шек, самой печь, делать йогурты и творог... Минимизировать конфеты и цветные штуки всякие)))
Петя-петушок• 18 февраля 2015
Ответ дляПесиКот
Я про молочку в основном
ну молочка ж раз в день, думаю это не проблема, а если ещё делать йогурты самой, то ещё лучше
Тоска в носках• 18 февраля 2015
Ответ дляПесиКот
сметана, твердый сыр, творог - проблема найти качественные
делайте свой, это не так сложно
Прочитайте лекцию профессора Вальтера Вайса *О молоке*.У меня этот вопрос сразу отпал.Дети(3,5г и 2,2) не кушают молочное.Причем младшая доця и в глаза его не видала.Про мясное у него тоже лекции есть.Абсолютно ничем не болеют,зубки белоснежные растут.А про остальные продукты-у нас огородик,большой фруктовый сад и пасека.Здоровья Вам и душевного комфорта!
Любительница• 19 февраля 2015
Ответ дляТоска в носках
делайте свой, это не так сложно
делать не сложно, но не из магазинного же молока. А знакомая корова не у каждого есть
Тоска в носках• 19 февраля 2015
Ответ дляЛюбительница
и я с коровой лично не знакома, но ребенок есть и творог и кефир и йогурт
Петя-петушок• 19 февраля 2015
Ответ дляvs_28
а как вы кальций восполняете?
мы тоже перестали есть...
Петя-петушок• 19 февраля 2015
Ответ дляПесиКот
твёрдый сыр советую пармезан, для ребёнка его много ненужно, там кальция много, не на годик конечно, но после 3 лет думаю можно по чуть-чуть
Петя-петушок• 19 февраля 2015
Ответ дляvs_28
Кунжутные семечки(лидер по кальцию) и все зеленое-овощи и фрукты.Этого вполне достаточно.У нас вся семья питается по-вегетариански.К слову,малыши наши абсолютно не болеют.Здоровья Вам и душевного комфорта!
ну то что не болеют - это не от вегетарианства, а больше от генетике, кунжут мы тоже едим, но вот в цельном виде он выходит не переварив. приходится молоть
а какие зелёные овощи кроме замороженной брокколи сейчас доступны?