КонФФетОшка• 06 марта 2013

У кого сходили с ума близкие родственники?

В буквальном смысле.Мамочка моя с катушек слетела,живу в страхе и ужасе за неё,но ничем не могу ей помоч.Ей мерещиться,что за ней следят,устраивает кто-то заговоры.Прослушиваеться телефон (он уже отключен).С экрана телевизора тоже за ней следят (завешен тряпкой). Свет вечером не включает, что бы в окна не подсматривали (это на 7 этаже!!) и т.д.Когда я стала  маме говорить о её болезни, о лечении -стала врагом, она перестала общаться со мной.Сказала,что до меня тоже добрались,зазомбировали меня и я теперь марионетка,что бы на неё влиять. Пишу,а сама плачу.Теряю родного человека!!!Что делать??Или  у кого такое было,что меня ждёт,как будет дальше??
Ластоноша• 06 марта 2013
это шизофрения, у дальних родственников такое было, но парню 21 год.
Лечились в клинике, немножко стал спокойный, но весной и осенью идут обострения, сидят на таблетках, вообще это страшно.
Был нормальный парень, а началось с того , что пропал сон, где то неделю не мог спать.

автор КонФФетОшка • 06 марта 2013
Ответ дляТанцепесенная
у моей тоже было. бедная моя мама... и вам автор, сочувствую...
Напишите,как проходило и что потом?
Ластоноша• 06 марта 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
А в роду у кого-то такое уже было? А сама она в секту никакую не вступала?. Когда-то смотрела битву экстрасенсов, там говорилось о молодом человеке, который тоже вот так ’ преследовали’, закончил самоубийством, оказалось читал и что-то там пробовал с черной магией, но по неопытности только навредил себе
вообще ерунду пишите
Пешеходик• 06 марта 2013
Ответ дляЛастоноша
да у моего отца тоже примерно в таком возрасте произошло после армии, что там случилось никто не знает, толи травма головы толи шок какой то!Потерял сон, периодически обострения, была попытка суецида, всю жизнь на таблетках ему уже 47лет, во время ремисий практически нормальный человек!
Ластоноша• 06 марта 2013
если надо могу узнать какие препараты давали, диагноз поставили шизофрения, и она не лечится, можно только притупить.
Танцепесенная• 06 марта 2013
Ответ дляКонФФетОшка
Напишите,как проходило и что потом?
у нее был полный склероз. не помнила ничего, ни детей, ни тем более внуков. не знала, где живет, кто она. временами казалось, что она на работе (в маминой квартире - ’контора’, ее зять - директор)...иногда были просветления, была нормальным человеком.
потом все закончилось, умерла 3 года назад...
главное относиться к нем как к больным, не психовать самим, они не претворяются, они не виноваты в своей болезни... хотя и вынести их часто просто невозможно... мама с ней была большую часть времени, очень нервничала, постоянно сердце хватало....
автор КонФФетОшка • 06 марта 2013
Ответ дляЛастоноша
Ну как я ей буду давать препараты?Она сама живёт и меня не пускает в дом!

автор КонФФетОшка • 06 марта 2013
Ответ дляТанцепесенная
Простите,может вы не хотите об этом писать,но чем закончилось?В смысле,она умерла от этой болезни или от другой?И диагноз всё-таки склероз или шизофриния была?Как вы её лечили?
Покращена• 06 марта 2013
Автор, очень сочувствую Вам!!! у меня мама страдала подобными страхами плюс галлюцинациями. По собственной воле в больницу ложиться не хотела! Когда дело дошло до того, что она перепугала свекровь и моих детей, мне пришлось вызвать скорую психиатрическую помощь и положить её, так как она не отвечала за свои действия и поведение её на тот момент было крайне неадекватным! А дело было так: она пришла к нам в гости и не застала нас. начала паниковать, ходить по посёлку и рассказывать людям, что нас выкрали и могут убить. вышла на дорогу, увидела такси, начала останавливать. по счастливой случайности, в такси ехала моя свекровь и мои дети (мы живём на одном посёлке). когда свекровь увидела маму, она попросила таксиста остановиться. что потом началось!!! мама, не увидев, что в салоне сидят её внуки, села на переднее сидение и начала кричать таксисту, что её внуков убили и что ей самой угрожает опасность. таксист был офигевший, конечно! свекровь попросила его ехать дальше по адресу. мама в это время сидела рыдала. когда приехали к дому, она не хотела выходить из машины. внуков своих словно не видела, что они живы-здоровы. еле-еле свёкр её успокоил ’Олечка, пойдём, всё хорошо...’ Мы с мужем уже мчались на такси к дому свекрови. Когда приехали, я вызвала сразу же СКОРУЮ ПСИХИАТРИЧЕСКУЮ ПОМОЩЬ, объяснила ситуацию. Маму я успокоила, сказала, что там она будет в безопасности. Когда приехала бригада, она вела себя агрессивно и не хотела никуда ехать. Пришлось ей делать укол успокоительный, а иначе никак!!! Её пролечили. Диагноз: параноидальная шизофрения. После лечения она чувствует себя НАМНОГО лучше! Развелась с мужем, потому что , как оказалось, это он провоцировал её состояние. Обострения бывают, но не так ярко выражаются. В основном, весна-осень. Последние года три обострений нет вообще. На таблетках не сидит. Мама глубоковерующий человек. В этом нашла мир и успокоение также. Сейчас её не узнать - радостная, довольная, улыбается! Но без медикаментозного лечения сама не выкарабкалась бы - это я знаю точно!!! Так что, срочно к врачу!!!

Это тяжёлое испытание!!!!! Сил Вам и терпения!!!!!!!!!
автор КонФФетОшка • 06 марта 2013
Спасибо огромное!Очень обнадёжили))
автор КонФФетОшка • 06 марта 2013
Да и ещё один момент меня беспокоит.Раньше,когда мы всё-таки с ней виделись, её практически всегда рвало.Она говорила,что её травят газом,но рвота была реальная.Кто с таким сталкивался в контексте всей ситуации??
Мадам БрЮшкина• 06 марта 2013
галоперидол, есть такие таблетки, до сих пор в чай подмеиваем своей бабульке, она 2 раза еала в психушке, кололи аминазин, а дома сказали давать галопридол этот, но он идёт по рецепту только, после заключения врача.Бабка очень буйная была ужас, в больницу не ехала сама.далт врачу 200 грн приехал сам, как знакомый типа чай попить, и говорил сней о жизни, за руку держал типо друг... потом сказал в больницу и срочно, повезли а она там такооой концерт закатила капец. Отцу стало её жалко привёз назад, через 2 дня вызвали на дом скорую поле очередного бзыка.забрали насильно.Через 2 нед отпустили спокойная как танк. и даём таблетки теперь.

ей всё мерещилось что ребёнок плачет, мой будто я его бью, мы живём этажом выше от них, она поднималась кадые 15 минут, стучала в дверь и горланила на веь подъезд : ты тварь не бей её, сучка чтоб ты здохла так с ребёнком обращаешься, хотя малая в садике... я боялась из квартиры выйти она обещала меня прибить, я говорила малой нет, она заходила всё проверяла , под столом, в шкафах не находила малую и кричала мне типо её убила и трупик спрятала, как я боялась(((( за ночь раз 8 прийти могла и тарабанить в дверь с криками,. последней каплей стало то , что я беременная на 8 месяце 2 дочкой, шла домой с садика утром, она меня подлавила и начала реально бить, я начала убегать а она в меня кидалась камнями огромными в спину раза 4 попала, хорошо моя мама шла увидела ,и как треснет её по спине, типо ты чё творишь..а бабка орёт она хочет второго родить потому шо первого не любит, и убъёт потом старшую, надо милицию вызвать.. Да что там она вызывала участкового несколько раз и врачиху вызывала чтоб ребёнка проверить не умер ли с голоду, это когда я её впускать перестала к себе,

В общем тихий ужас врагу не пожалаешь того что я за пролый год пережила. Как говорят соседи наша бабка как Гитлер в юбке)
автор КонФФетОшка • 06 марта 2013
моей ничего не подмешаешь,в дом не пускает,а когда в гости приезжала,ничего у нас ни пила и не ела,даже туалетную бумагу собой привозила((
Мадам БрЮшкина• 06 марта 2013
простите за ошибке , дети бегают не успеваю)
Мадам БрЮшкина• 06 марта 2013
ошибки.
автор КонФФетОшка • 06 марта 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
я вам очень благодарна за такой подробный ответ!
Мадам БрЮшкина• 06 марта 2013
а Вы попробуйте врача нанять на дом, пусть придёт пообщается с ней по-дружески, просто чтобы диагноз поставить, может она ему поверит, а он её уговорит в больничку приехать, типо сердце проверить, давление?
автор КонФФетОшка • 06 марта 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
она в дом меня не пускает,тем более с чужими она необщаеться уже много лет.Этот номер не пройдёт((
Гербалайф и Ко• 06 марта 2013
надо искать вам психолога рассказать ему ситуацию и как то её показать ему обманом,вы же понимаете это не вылечится само может быть хуже с годами,может в роду кто то у вас страдал психиатр заболеваниями..у меня была подобная ситуация нашли психиатра заплатили хорошо помог определить и пролечить,если будете договариваться и платить назначат нужное лечение и будет лучше..крепитесь и удачи вам!

Каяспер• 06 марта 2013
психически больной человек очень сильно обижается если ему сказать что он больной......... это первый признак псих расстройств((((
Asenka• 27 марта 2013
мой папа жил с женщинолй в 59 лет у нее был микроинсульт. После чего она стала вести себя неадекватно, потом речь проплаа, стала улыбаться, есть как не в себя(( сучувствую Вым. Держитесь. Обратитесь к врачу.