Самохвалова• 19 февраля 2015
Выслушайте,пожалуйста!
Девочки!Знаете такое критическое состояние,когда плачешь навзрыд?Я сегодня так плакала((((
Я так устала,что не передать.Временно не работаю.Муж уехал в "приятную" командировку от фирмы.Я неделю,как загнанная лошадь.Реально,не успеваю.Школа,кружки,домашние хлопоты,постоянная беготня(Ребёнок расслабленный,заставить ничего сделать не могу!
Муж живёт спокойно.Прощу о помощи,у него-истерика!Ходит в тренажёрку,на футбол.
Видела его коллег по работе-куколки.Я тоже раньше так выглядела,но сейчас у меня нет ни минуты времени на себя!Раньше была красавицей.Сейчас,как косуля с весом в 44 кг.
Ещё добивает ситуация.Муж говорит:Помогать не хочу,у нас дома чисто!"Конечно,чисто.Я всю кухню вычистила до блеска и он думает,что она сама по себе очищается.А я с тряпкой бегаю постоянно.
Не убирать вообще-не вариант.Стыдно перед гостями и самой не приятно,когда грязь и пыль...
Извините за нытьё,но некому и рассказать
Люблю Поумничать• 19 февраля 2015
Автор, Вы сами виноваты, что муж не помогает по дому, так приучили. А по поводу, что ничего не успеваете, значит неправильно распорядок дня составили. Вы не работаете, а занимаетесь только домом. А как другие женщины которые работают и все успевают? У меня ребенок, мужа нет, помощи тоже (кроме как забрать из школы), все делаю сама. Тоже есть и уборка, и готовка, и уроки, и кружки...... Все успеваю. Потому что надеяться не на кого. И не ною. Просто ускоряюсь и делаю все быстрее. На маникюр, педикюр, епиляцию , к парикмахеру хожу ежемесячно и просто по магазинам тоже есть время. Планируйте свой день правильно
Самохвалова
• 19 февраля 2015
Ответ дляУма Палата
а чего ж вы постоянно с тряпкой если у вас чисто?
чтобы грязно не было)А ещё,потому что все насоряют и не убирают
МошеЙница• 19 февраля 2015
автор я тоже не работаю, но не могу вас ни понять ни пожалеть, уж простите. я уборку делаю когда мужа нет дома, не хочу перед ним бегать с тряпкой в руках. мне и в голову не приходит его просить помочь. он работает и устает на работе, а тут еще я. нет уж, я не хочу чтоб у него была ассоциация я и домашние хлопоты.
Самохвалова
• 19 февраля 2015
Ответ дляУма Палата
нееееееее, это не для нее :) А где ж тогда повод ныть и строить из себя жертву?
Цитата:
нееееееее, это не для нее :) А где ж тогда повод ныть и строить из себя жертву?[/citЯ не знаю,как себя буду вести ,когда приедет
Самохвалова
• 19 февраля 2015
Ответ дляМошеЙница
У меня муж работает,не напрягаясь.У него очень хороший и гибкий график
Самохвалова
• 19 февраля 2015
Ответ дляУма Палата
а почему они к вам часто ходят?
Я хотела сказать,что даже когда родители приедут,то не хочется упасть в грязь лицом
Самохвалова
• 19 февраля 2015
Ответ дляkontamination
кстати, это вы автор тем про питание?)
как-то одинаково пишете..жалуетесь, но ничего в жизни не меняте)))
Питание?Нет!А что там?
mavka_kids• 19 февраля 2015
Сколько лет ребенку? Перестаньте его мучить кружками. Отдайте в один платный садик с 9 до 18 и пусть там им занимаются. а вы в это время тратьте на себя и деньги и время
Самохвалова
• 19 февраля 2015
Ответ дляЖертва интернета
Вам херово не потому, что вы так устаёте, а потому что это мужу нафиг не нужно, он это не ценит и явно у него не вы сейчас в приоритете. Вот и все дела. Налаживайте отношения с мужем в первую очередь, тогда все домашние хлопоты будут в радость, а если не успели что-то сделать, так никто носом не будет тыкать. Главное - погода в доме, комфорт именно между вами. Остальное- второстепенное.
Да,да,да!И на отдых укатил(А я на отдыхе давно не была!
Аноним Первый• 19 февраля 2015
Ответ дляСамохвалова
муж не курит,не пьёт,не обижает.Но,полностью безразличен к моим просьбам ’помочь’.Ещё и к командировку укатил.Он себе отдыхает,а я в последний раз на море была...не вспомню даже.И подозрения в голову лезут
А ви пару дней не убирайте, пусть муж видит разницу. Ми сами мужей так учим, а потом жалуемся. Я точно так же. У меня двое маленьких деток, я валюсь с ног. А он только упрекать умеет, то борщ не досолен, то еще чего. Готовилаб раз в неделю, тогда б ценилось больше
Ну вот и сама ыговорилась
Знаете, мне психолог сказала, чтобы я с тряпкой и кастрюлями бегала, только тогда когда муж дома, чтобы он видел как все это дома делается, а не так что он пришел все дома чисто и идеально. Я ей благодарна за совет, работает. Даже убирать начал и посуду мыть. Хотя я тоже сейчас не работаю, а он тянет семью.
Самохвалова
• 19 февраля 2015
Ответ дляkontamination
вам лучше знать
Я не поняла,что это.Автор темы о питании?Я не знаю,не читала.Автор-не я!
МошеЙница• 19 февраля 2015
Ответ дляСамохвалова
дело не в этом, вы меня не поняли. мужчина не должен видеть женщину в постоянной уборке и растянутой футболке, да еще и с просьбами и претензиями!!!! а потом удивляетесь откуда берутся любовницы.
Самохвалова
• 19 февраля 2015
Ответ дляlisiza35
У нас не проходит это!
Самохвалова
• 19 февраля 2015
Ответ дляМошеЙница
Ам слабо помочь женщине,чтобы чуточку облегчить её труд и не прийдётся любовницу заводить!!!!
mavka_kids• 19 февраля 2015
куку. как насчет дельного совета не бегать с дитем как загнаная лошадь. сколько ему лет?
Жертва интернета• 19 февраля 2015
Ответ дляСамохвалова
Автор, я не считаю домашний труд чем-то неподъёмным. Но если у вас больная спина, в чём проблема иногда просить мужа чем-то помочь? В магазин, например, пойти за покупками, или пропылесосить, посуду там помыть? Скажите - не могу, спина болит, помоги, пожалуйста.
МошеЙница• 19 февраля 2015
Ответ дляСамохвалова
подождите, жена это и есть большой труд, причем ежедневный и без выходных! мужчины не думают так как женщины, и многие не понимают домашней суеты, увы. а если брать мужчину на слабо, то большой шанс нарветься на ’комплимент’ или на развод.
kontamination• 19 февраля 2015
Ответ дляmavka_kids
автор упрямо не отвечает на этот вопрс..подозреваю лет 15
Ответ дляМошеЙница
Вообще наверное от мужчины зависит, мой по выходным убирает, готовит, каждый вечер посуду моет. Я ему говорю, что сама помою, а он я хочу тебе помочь. Я его стараюсь беречь, а он меня.
МошеЙница• 19 февраля 2015
Ответ дляlisiza35
повезло вам) есть и такие мужчины, но их на всех не хватает))) мой не готов заниматься домашними делами, он не станет мыть посуду, поэтому купил посудомойку и т.д. он понимает, что бытовые приборы делают мою жизнь легче и у меня остается больше времени на него)
Девочка Вам правильно пишет, обратитесь к психоголу, есть такие курсы даже для поднятия самооценки. Вы начнете меняться и мир вокруг Вас тоже, поверьте! сама все это прошла с первым мужем, у нас было задание по определенным критериям поставить себе оценки, я из 10 страшнючих баб набрала самый низкий балл. От этого открытия я была в шоке! Мне наш преподаватель потом сказала, Ты видела свою соседку и какой у нее балл? Посмотри на себя сравни и делай выводы. Я сделала и жизнь перевернулась. Очень Вам сгветую поискать такие треннинги.
Самохвалова
• 19 февраля 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
автор, а сколько у вас детей и их возраст?
2. 6 и 8
Самохвалова
• 19 февраля 2015
Ответ дляkontamination
пост 178
mavka_kids• 19 февраля 2015
Ответ дляСамохвалова
2. 6 и 8
меньшего в платный сад с 9 до 18
старший в школе ведь. там же его на все занятия запишите. до тех же 18
и вы свободна