Самохвалова• 19 февраля 2015
Выслушайте,пожалуйста!
Девочки!Знаете такое критическое состояние,когда плачешь навзрыд?Я сегодня так плакала((((
Я так устала,что не передать.Временно не работаю.Муж уехал в "приятную" командировку от фирмы.Я неделю,как загнанная лошадь.Реально,не успеваю.Школа,кружки,домашние хлопоты,постоянная беготня(Ребёнок расслабленный,заставить ничего сделать не могу!
Муж живёт спокойно.Прощу о помощи,у него-истерика!Ходит в тренажёрку,на футбол.
Видела его коллег по работе-куколки.Я тоже раньше так выглядела,но сейчас у меня нет ни минуты времени на себя!Раньше была красавицей.Сейчас,как косуля с весом в 44 кг.
Ещё добивает ситуация.Муж говорит:Помогать не хочу,у нас дома чисто!"Конечно,чисто.Я всю кухню вычистила до блеска и он думает,что она сама по себе очищается.А я с тряпкой бегаю постоянно.
Не убирать вообще-не вариант.Стыдно перед гостями и самой не приятно,когда грязь и пыль...
Извините за нытьё,но некому и рассказать
Бандитка Сью• 19 февраля 2015
Блин, ну что значит перед гостями стыдно, вы что их туда как в музей водите каждый день и чередой. Или вы думаете что у ваших гостей дома чистота как в операционной. Начните жить для себя, ну есть же даже поговорка ’Маме лучший кусочек’. Будет у мамы гармония в душе а не в тарелках и будет лад в семье.
Дедуськина бабуська• 19 февраля 2015
Ответ дляСамохвалова
муж не курит,не пьёт,не обижает.Но,полностью безразличен к моим просьбам ’помочь’.Ещё и к командировку укатил.Он себе отдыхает,а я в последний раз на море была...не вспомню даже.И подозрения в голову лезут
Если он не хочет помогать попросите помощницу по дому раз в неделю.
Поверьте очень сильно себя разгрузите и время останется на себя.
А вообше, что значит не хочет? значит Вы изначально такое допустили отношение.
Organic• 19 февраля 2015
Ответ дляСамохвалова
Место себе не нахожу.Я уже не верю ему.Вы представляете,как там атмосфера?А домой приедет-тоже самое(
я вас очень понимаю. для меня табу такая работа мужа, погуляли на корпоративе вечером, и домой баиньки, все что с ночевкой и тем более с отъездом на курорт -это не для семейных, во всяком случае если любимая жена плачет из-за этого. Исключения это именно рабочие командировки, если работа серьезная.
но каждому свое
Мир Мир Мир!• 19 февраля 2015
Ответ дляСамохвалова
Хорошо,а как мне жить?Наплевать на всё?За мея это никто не сделает!
на фиг гостей, не напрягаться с уборкой, купить себе вкусностей полезных, завалиться на диван и смотреть какой-то фильм, ребенку мультики. как вариант расслабиться.
Самохвалова
• 19 февраля 2015
Ответ дляOrganic
но каждому свое
начальство поставило условие-ехать.Никто не отказался.И он тоже.А был ярым противником отдыха и т.д.Мне кажется,что поездка- это начало эгоистической жизни мужа!
Балаболка• 19 февраля 2015
Ответ дляСамохвалова
Бывают такие дни,но потом ещё больше накапливается работы и МНЕ это всё разгребать,так как у мужа травма детства,блин(
мой муж тоже не убирает, разве что, когда я болею, может только в выходной с ребенком погулять и на кружок раз в неделю,
и то не каждую,сводить, все остальное на мне, еще подрабатываю.и мне хватает времени выспаться и маникюр сделать, и в интернете посидеть, не понимаю чего вы ноете.устали-забейте.квартира за несколько дней и даже за неделю не засрется, достаточно мыть унитаз, ванну и стол, плиту
Бабушка-байкерша• 19 февраля 2015
Ответ дляСамохвалова
С этого и нужно было начинать.
так чего вы с этого не начали, когда стали жить семьей? Все в ваших руках. Хотите меняйте отношения свое к быту, не хотите - нойте дальше, а муж все больше будет отдаляться, потому что кому хочется идти к ноющей и загнанный косуле.
Вы же сами пишете, что муж сказал, что помогать не буду, дома и так чисто. Ну так сделайте чтоб дома не всегда было чисто и просите посильной помощи. А еще можно купить путевку в санаторий, нервишки подлечить, а муж самостоятельности подучится и маму пусть свою привлечет, раз вы говорите, что она отдыхает ))) Пробуйте что-то менять, ваша позиция - путь в никуда
Балаболка• 19 февраля 2015
Ответ дляСамохвалова
будьте тоже немножечко эгоисткой.прекратите ныть, меняйтесь, пусть муж крутится вокруг вас с ребенком, а не вы вокруг него
КинДза• 19 февраля 2015
Бросайте вашего пицька . т е мужа) он у вас как школьник живёт. А вы ему как мама , поломрйка, кухарка. Вся жизнь так уйдёт. Поживите для себя
Organic• 19 февраля 2015
Ответ дляСамохвалова
для меня это показатель морально-этич. стороны и фирмы, и мужа. Это бич, не нацеленность на семейные ценности, бывают такие компании. Что делать чужим людям, коллегам на Мальдивах, или в Египте..? как бы очевидно.
Печальки.нет• 19 февраля 2015
автор, вы сами виноваты во всех своих бедах, и сами посадили мужа на шею, либо пусть помогает он либо нанимает уборщицу. Продолжите в том же темпе, он уйдет к той, которая не выглядит, как загнаная лань, а мила, счастлива и красива. Готовьте еду максимально простую,вплоть до просто заваренных овсяных хлопьев, уборку уменьшить, эту вашу чистоту не оценит ни муж, ни дети. И начинайте любить себя, балуйте себя почаще, выделите себе время на прочтение интересной вам книги, просмотр фильма, прогулки и т.д.Ваша жертвенность никому не нужна, любят и ценят только тех, кто любит себя сам, а об жертв и иже с ними просто вытирают ноги. Как можно уважать человека, который гробит себя, как вы?зачем ему помогать если он мазохист и оценивает себя в 2 рубля? Вы сами поставили себя в такое положение и теперь пожинаете плоды своего труда.
saakiev1983• 19 февраля 2015
я б забила на порядок и занималась собой, будет желание - уберу .такое ощущение что вы не замуж вышли а на рабство добровольно согласились..
saakiev1983• 19 февраля 2015
Ответ дляПечальки.нет
100%..под каждым словом подпишусь по личному опыту
КинДза• 19 февраля 2015
Я кстати ничего не делаю по дому, только под настроение. Только ребенку ежеднеано готоалю кушать 3 р в день отдельгл. А себе и ему отдельно. Но он такой лентяй что если встанет раньше меня то даже яйца не пожарит, чай 40 иин хлепчет и то весит уже под 90. А бвл 76. Муж молчит) я ему сразу сказала перед свадьбой что бегать за ним как за дитем не буду. Ручки ножки голова есть - плита кухня машинка в его распоряжение
Ну в общем повезло, только когти точку да крашу. Единственное орехи сама лущу он не любит
пышка_мышка• 19 февраля 2015
Ответ дляПечальки.нет
Все правда! Автор, вы сами, на своем горбу воспитали двух тунеядцев.
ПАЦАНКА О• 19 февраля 2015
Автор, почитайте про систему уборки ’флай леди’. Там расказывают систему при которой и дома чисто и есть время собой занятся. Может все система вам и не подойдет, но основные моменты можете применить.
Идууу--уууу блин• 19 февраля 2015
у меня домработница, никаких проблем)))
никакой бытовухи)) никаких ’белка в колесе’___))))
никаких терок с мужем))
Резвая лошадка• 19 февраля 2015
Хочу, когда мой младшенький чуть подрастет, ходит на аэробику. Старший в бассейне, а я в это время на занятиях в том же помещении.
тоже порхаю как колибри.
Калёва Замалёва• 19 февраля 2015
приучили что вы загнанная лошадь, а он павлин... вот так и живите... у меня вчера муж ехал с работы забрал меня( я до 21:00 работаю), приехали домой, гора грязной посуды , малая говорит не успела. Ну я сегодня на работе опять утром есть приготовила , муж проснется помоет посудку, уберет на кухне...и будет в компе пиу-пиу...)))
Скелет дыни• 19 февраля 2015
Ответ дляsaakiev1983
да да.Я летом была одна с 2 пацанами 9 лет,дочей 8 лет ,подростком девочкой 16 лет и малышом 1год.Главное все организовать и ввести правила старшим и все гуд.Так что не верю,что с 2 родными детьми нет времени,плюньте на вечные уборки,если ремонт есть,ковры выкинуть(от них много мусора)пусть по очереди пылесосят раз в неделю ,пыль и сами протрете,а что еще я и не знаю.У меня убирать нечего в двушке.тько пыль и крошки все
Разгуляшка• 19 февраля 2015
Ответ дляGaleTTa
Вы сами создаете себе трудности и сами героически их преодолеваете.Когда муж отдыхает-я отдыхаю тоже:)
Да, как-то так. По выходным никогда не убираю и особо не готовлю. Делаю это в будние дни без свидетелей, прямо комплекс у меня какой-то на этой почве! Посуду по выходным муж моет. Зато в понедельник у меня ужасный день: куча уборки и готовки...
saakiev1983• 19 февраля 2015
Ответ дляСкелет дыни
Моль Молливна• 19 февраля 2015
Автор, а почему у Вас всё время грязно и нет еды? Вы с тряпкой или кастрюлей... У меня тоже дети - школа, уроки, бассейн, прогулки и занятия с младшим, подрабатываю, готовлю, стираю, убираю. Муж деньги зарабатывает, может себе позволить время проводить так, как ему нравится. Но,,, при всём при этом у меня достаточно времени на шоппинг, бассейн, встречи-посиделки с подружками, театр, хобби! Может проблема в Вас???
Самохвалова
• 19 февраля 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
Только не мама!Мама его нам изначально так испортила жизнь,что не передать словами
Самохвалова
• 19 февраля 2015
Ответ дляСтопудова
Автор, а как у Вас со здоровьем? Пульс ? Какой был вес раньше ?
Раньше вес-50.Давление частенько-90 на 60.Проблемы со спиной
Самохвалова
• 19 февраля 2015
Ответ дляПечальки.нет
Я хотела быть хорошей женой,хозяйкой и мамой!А каких тогда ценят?Гуляют с фифами.Значит им примерные жёны до сраки?