Сосулька• 19 февраля 2015

Адекватный ли человек?

Девочки, недавно стала невинным свидетелем вот такого диалога двух девушек. Одна (А) возмущалась няней для ребенка подруги. Няня (Б) плохая, круглосуточно с ребенком не сидит, не развивает его, мало гуляет, мусорит и вообще живет себе припеваючи. Они сошлись во мнении: выгнать ее метлой:)
Ситуация такова: девушка-беженка (Б) живет у них в квартире, спит на полу в комнате с той мамочкой (С) и ребенком, бесплатно живет и ест вместе со всеми. Квартира двухкомнатная. Девушка, что рассказывала это (А), возмущалась, что к ней в комнату подселили ее маму, так как раньше она жила в комнате с другой дочкой (С) и ее ребенком, а теперь там няня (Б).
Главный вопрос: адекватная ли девушка (А)??? Должна ли девушка, которую приютили (Б), вахтовым методом смотреть за ребенком, убирать в квартире и готовить? Ведь ей не платят ни копейки за это! Еще и рассказывала с такими претензиями!
Мое мнение. Чисто по-человечески, помогать - да, но ведь она не рабыня. 24 часа в сутки - совесть нужно иметь. Сама работала няней - знаю, как это сложно, а тем более - вахта. Пока мама ребенка (С) ходит по клубам...
А вы как думаете?
Результат:
вже голосів: 17
14 (82.35%) неадекват
3 (17.65%) адекватная
Аль_де_Барановна• 19 февраля 2015
ниче не поняла

Остановщица• 19 февраля 2015
Откуда взялась ’с’
Утка_в_тапках• 19 февраля 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
ниче не поняла
я тоже
Мне без сахара• 19 февраля 2015
’’Девушка, что рассказывала это (А), возмущалась, что к ней в комнату подселили ее маму, так как раньше она жила в комнате с другой дочкой (С) и ее ребенком, а теперь там няня (Б)’’
с этого момента всё становится очень запутанным
IQ 80• 19 февраля 2015
С это подруга, у которой няня ну чистая Б.
Блондинка в Шоколаде• 19 февраля 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
ниче не поняла
прямо-работорговля с беженцами.
Фисташковый кокец• 19 февраля 2015
Научитесь излагать правильно мысли. Абвгдейка какая-то, идиотизм

ЕлькиПальки• 19 февраля 2015
поток сознания. если няня вы - гнать таки вас метлой, пока ребенку мозги не закомпосировали...
автор Сосулька • 19 февраля 2015
Сама запуталась, пока писала:)
А - это девушка, которая рассказывала историю.
Б - няня-беженка.
С - мама ребенка (сестра А)

Так понятней?)
Мне без сахара• 19 февраля 2015
Ответ дляСосулька
Сама запуталась, пока писала:)
Б - няня-беженка.
С - мама ребенка (сестра А)

Так понятней?)
а Вы уверенны, что правильно уловили суть вопроса, случайно подслушанной истории?
тем более, не известно на каких условиях девушка-беженка шла работать няней
вечная студентка• 19 февраля 2015
А что значит подселили? Насильно что-ли? Я бы была очень против ночевки чужого человека в одной комнате с ребенком. Да и вообще, чужой человек в доме круглосуточно это очень не комфортно.
Я еще понимаю поселить беженцев на даче с условием, что будут сторожить и ухаживать за ней. А няня такая и даром не нужна. Ведь если ей не платят, значит ее кормят. Не святым духом она питается.
Жуть, неужели люди оказались перед выбором: свобода бомжа или нянькино рабство за жилье и еду?
автор Сосулька • 19 февраля 2015
Ответ дляmenina
Ага, уверена, что уловила. Девушки очень бурно и громко, со всеми подробностями обсуждали.
Ах, да. И еще возмущались, что второй девушке пришлось присматривать за ребенком, пока его мама была в клубе, а няня мылась.
автор Сосулька • 19 февраля 2015
Ответ дляФисташковый кокец
я умею излагать мысли, но вот три девушки... по именам нужно было назвать:) я поняла
Пирожкиня• 19 февраля 2015
АВТОР ЧТО ВЫ КУРИТЕ