Я Вас не боюсь• 19 февраля 2015

открываю покупку, а меня обдает запахом затхлости. Перепродажа секонда что ли?

меня преследует этот запах что ли? вот уже 3 покупка и тот же запах. да все б/у. состояние абсолютно радует и соответствует заявленному, но ЗАПАХ!
одни продавец клялся, что привезена вещь из ОАЭ (на нательной бирке написана ручкой 130 (я купила за 500), другой - что вещь была куплена в Милане, в химчистке побывала перед продажей, третий - ничего не говорил откуда у него вещь, но прислал мне ее не стиранной - ворот грязный...и этот запахххх. что все сушат вещи в закрытых помещениях? мерзким дешевым порошком? или это секонд? и все продавцы нагло врут? занимаются перепродажей секонда?
как узнать перепродажу секонда "по походке" - на стадии заключения сделки. посоветуйте. меня реально преследует этот запах
Фрося_Бурлакова• 19 февраля 2015
Ответ дляВиниловая пластинка
блин но покупайте тогда в магазинах или стирайте.я тоже раз продала подростковую курточку,звонит мне покупатель ,что запах секенда ,я ей объясняю что курточка куплена в прошлом году в магазине ,что могу предоставить чек,а она сразу переключилась что сильно ядрёный запах порошка и ребёнок категорически отказывается её одевать.Девочки если вы такие нежные ТАК ПОКУПАЙТЕ В МАГАЗИНАХ И НЕ МОРОЧЬТЕ ГОЛОВУ!!!!! А ЕСЛИ ЗАПАХ НЕ НРАВИТСЯ ТО ЧТО ТЯЖЕЛО ПОСТИРАТЬ.?Или для вас надо покупать самый дорогой порошок чтоб вам угодить?
я думаю запах порошка от секонда легко отличить, тут просто вранье получается со стороны продавца
автор Я Вас не боюсь • 19 февраля 2015
Ответ дляТихомандражная
Я тоже купила вещь с очень неприятным запахом, здесь некоторые продавцы брендовых якобы своих вещей делают сумашедшие продажи.
перепродают с наваром что ли?
а что в секондах даже брендовые вещт стоят на вес (и очень дешево)?
ну скажем, кофта Moschino сколько?
Фрося_Бурлакова• 19 февраля 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь
перепродают с наваром что ли?
ну скажем, кофта Moschino сколько?
конечно, бизнес такой
автор Я Вас не боюсь • 19 февраля 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
конечно, бизнес такой
это вы предполагаете, или знаете реальную кухню? как и где это делается?
автор Я Вас не боюсь • 19 февраля 2015
Ответ длянеДоЖиру
У меня под кроватью лежали вещи, был запах сырости, может где-то и отсырело, но если ручкой, то похоже на секенд, я в Литве на секе покупала вещи, так что могу смело заявить что купила за границей
Купила сапожки малому и тоже оказался секенд, да еще и такой плохой вид, хотя по фото было сфоткано очень даже ничего
как под кроватью может отсыреть? у вас что пол земляной?
автор Я Вас не боюсь • 19 февраля 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
У меня партия стока такая пришла. С запахом сырости. Он выветривается. А при стирке вообще исчезает. Проверено на многих вещах.
Хранение неправильное, вот и все
что это партия стока? товар секонда? просветите
неДоЖиру• 19 февраля 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Первый этаж, под кроватью все сыреет, под нами подвал и сырость везде практически
автор Я Вас не боюсь • 19 февраля 2015
Ответ дляАгатаХристя
не факт, я вещи своих детей в кульки складываю и на дачу на чердак отвожу...там не отапливается, вот и запах - потом выветриваю...а где ж его складировать?
можно подарить, отдать на Фроловскую в пункт приема для переселенцев
автор Я Вас не боюсь • 19 февраля 2015
Ответ длянеДоЖиру
ужасссс
так что мои продавцы все с первого этажа? как их вывести на чистую воду до покупки? вот в чем вопрос
автор Я Вас не боюсь • 19 февраля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
я думаю что секенд, особенно там где ручкой
весь прикол в том, что состояние вещей идеальное. ни катышка, ни зацепки, ни пятен, других следов носки
неДоЖиру• 19 февраля 2015
Ну я просто написала как вариант, у меня так, я не продаю, если что а до покупки никак не выясните, если много секенда продают, то оно видно, когда бу куча курток и все одного размера, вряд ли кто-то своему ребенку 15 курток покупает на сезон, а вот так где мало вещей не подскажу...
Барабан для взрослых• 19 февраля 2015
Автор, ну конечно же это секонд-хенд, если есть соотвествующий запах. И конечно берут на продажу брендовые вещи среди всего прочего хлама, который есть. Тут как повезет. Может, и есть какой-то магазин (который в наше время принято называть ’сток’, а по факту это обычный секонд просто с новыми вещами с бирками или с вещами в идеальном состоянии), в котором продают исключительно брендовые вещи, но я очень сомневаюсь. Секондов по Киеву немеренно, но найти что-то толковое можно в течении первого часа в день завоза. Об этом уже столько написано...Я считаю, что не очень порядочно со стороны продавцов вешать лапшу на уши про милан, дубаи и прочее, если вещи пахнут секондом, но цену они могут ставить, какую хотят, даже если купили вещь за 20грн)
автор Я Вас не боюсь • 19 февраля 2015
Ответ дляБарабан для взрослых
где такие секонды?
Тётушка Лошадь• 19 февраля 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь
нет. Это новые вещи. Одна партия есть из США-с бирками вся, вообще без запаха. При получении правильно хранили и недолго.
А есть срезаны бирки (для таможни) и видать как получили, так в мешках и хранили. И есть запах сырости. Но без пробоем уходит при стирке (я свои вещи детским порошком вообще стирала на минимум времени и минимальной температуре)