Вилами по воде• 19 февраля 2015
СОБАЧНИКИ.А много у вас возник с собаками? У меня шок...
Ведь знаю людей ,берут собак породистых ,как игрушку ,не справляются....Выкинули...
И не думают, что это живое существо....Обидно.Я вот тоже задумываясь о приобретении , но взвешиваю все....А у кого есть собаки ,расскажите как изменилась ваша жизнь....
Му ма му ма му• 19 февраля 2015
Ответ дляПростецкая
у меня есть собака. взяла из приюта. махонькая и совершенно беспроблемная. ест всё, что ни дашь (после прошлой жизни любая еда за счастье), ест 1 раз в день - вечером, осиливает порцию размером со спичечный коробок.
в тёплое время я с ней гуляю утром 5 минут (перед работой) и вечером - сколько захочется. она сразу все свои дела делает и бегом домой бежит. а как пошли дожди да снега - она отказалась выходить на улицу - ходит на пелёночку, причём 1 раз в день, вечером, убираю пелёночку и всё. ничему даже учить не пришлось, очень смышлёная. я с ней и на моря ездила, и в командировку. спит всегда рядом, под одеялом. самое нежное и доброе существо на свете.
до неё я брала тоже из приюта малявок - чтобы привести в порядок и пристроить. не знаю, как у кого, но все эти собаки были беспроблемными, все очень счастливо пристроились.
если хотите преданного непритязательного друга - берите собаку.
если хотите ещё и доброе дело сделать, добавить к карме пару кило - берите собаку из приюта.
спасибо Вам
Курочка-наседка• 19 февраля 2015
Ответ дляМиссис Буркул
Не влез 9. Приготовьтесь к постоянному чувству вины перед собакой. Она целый день дома одна. С ней никто не играет, не разговаривает и не гуляет. А вечером, когда вы приходите, вам хочется только одного – залечь. Или спокойно посидеть в кресле и выкурить сигарету. В тепле. В тишине. И чтобы весь мир провалился в тартарары. А тут сидит некто, смотрит на тебя, метет хвостом и ждет долгой прогулки. И чтобы с беготней, отнимаем палок и догонялками. И словами поощрения.
У меня их двое. И Я ИХ ОБОЖАЮ!!! И жалею о том что я их завела только тогда, когда думаю о том,что они живут гораздо меньше нас
Отлично написано!!!!! Вас можно где-то еще почитать?
Миссис Буркул• 19 февраля 2015
Ответ дляКурочка-наседка
Что вы,это с просторов интернета
Но,чистая правда про всех собачников!
Простецкая• 19 февраля 2015
Ответ дляМу ма му ма му
у меня собаки всю мою жизнь :)
1) куча позитива - больше положительных эмоций вы получите разве что от своих детей.
2) свежий воздух, проггулки - дважды в день вы точно побываете на свежем воздухе. Не знаю как кого - а мне это по душе.
3)_ новые знакомства. Благодаря собаке - вы знакомитесь с множеством хороших добрых людей.
4) друг! вас всегда кто-то ждет дома!
5) если вам не хочется сидеть дома - вы всегда смело возьмете собаку и пойдете просто бродить по улицам :))) особенно радуетв хорошую погоду, когда из домашних или друзей никто не хочет состаавлять компанию.
Продолжать можно бесконечно. Но главное - чтоб вы понимали, что собака не только для того чтоб поиграться с ней когда она маленькая и забавная. Это ответственность.
4) друг! вас всегда кто-то ждет дома!
кстати - большущее ДА! со столькими перезнакомилась из-за гулянок с собакой - это нечто!
знаю практически всех соседей не только в своём доме, но и во дворе!
без собаки фиг бы познакомились, все ведь вечно спешат по своим делам...
и ещё: когда я в этот двор переехала, там практически не было собак - 2-3 на пятиэтажку.
за последние пол года только в моём подъезде появилось 3 собаки (щенка) - до этого люди долго со мной советовались и спрашивали, что да как.
а в прошлом дворе мы тоже так познакомились с одной женщиной. прошло 5 лет с тех пор, как нет наших собачек, а мы до сих пор общаемся.
Курочка-наседка• 19 февраля 2015
Ответ дляМиссис Буркул
Что вы,это с просторов интернета
Но,чистая правда про всех собачников!
Да, реально всё. У меня тоже были собаки. Но после смерти последней я уже несколько лет не могу решиться повторить этот отрезок жизни с собакой. Именно из-за их ухода. Подруга, которая глядя на меня с собакой, говорила НИКОГДА!!! Сейчас со щенком, а я глядя на нее, сижу на форумах собачников и изучаю методы дрессировки... Может решусь
Му ма му ма му• 19 февраля 2015
Ответ дляПростецкая
я так с мужем познакомилась :))) собачки познакомились, да мы :)))
Простецкая• 19 февраля 2015
Ответ дляМу ма му ма му

Вилами по воде
• 19 февраля 2015
Ответ дляМиссис Буркул
1. Будете жить без выходных. Этот цикл никогда не кончится. Вы никогда не расслабитесь. Утром и вечером прогулка ждет вас. Круглогодично и даже утром 1 января. Вы не сможете ездить в командировки и в отпуск. Жизнь превратится в два мероприятия: Гулять и Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Причем прогулки подразумеваются долгие и полноценные, интересные и бодрые, с непременным энергичным обозреванием окрестностей на предмет людей, собак, детей, кошек, шуршащих пакетов и открытых люков. Реакцию отработаете, людей и собак (особенно пуделей) возненавидите.
2. Холод возненавидите тоже. Как и жару. Не говоря про дождь и слякоть. Весь календарь будет проходить перед вашими глазами. Журнал «Юный натуралист» будет готов за большие деньги купить ваши наблюдения за природой. Армия спасения за еще большие деньги будет готова купить ваши гулятельные одежды а-ля курточки и старые ботинки. И дурацкие шапочки! Вы научитесь утешать себя, что «зато тепло и не продувает, а в темноте все равно не видно».
3. Забудете о пьянках, клубах, ночных загулах и спанье до упора. Теперь гораздо важнее – не какой коньяк покупать, а во сколько в последний раз пописала ваша собака. И если выходите за критическую отметку в 12 часов, то вас не спасет даже харакири. Потому как совесть. А пьяных мы не любим. И от курева чихаем и смотрим страдальческими глазами. А от предложения выйти вон – отказываемся тихо, но категорично. Типа – я лучше я тут посижу. А то вдруг вы есть удумаете.
4. Приготовьтесь к новым кошмарам. Самый ужасный ужас – во сне вам привиделось, что закончился корм. Хотя вы буквально на днях купили тринадцатикилограммовый пакет этого долбанного педигри и притащили его на своем горбу на пятый этаж. А он внезапно закончился.
5. Научитесь разбираться в добавках и витаминах; не слушать всех, кто грузит на предмет «как надо кормить собаку, потому что свою я кормлю так»; прогнозировать, что от молока собаку пронесет, от яиц будет крутить живот, а лохань хлеба + ведро корма + пара банок консервов будут на ужин в самый раз.
6. Сможете запихивать градусник собаке в попу, смотреть - как и чем она какает, вытирать ее богатырские чихи с обоев и зеркала в прихожей, станете специалистом по оттиранию слюней с джинсов и дубленок, вытиранию после прогулки грязных лап и своих ботинок от чужих какашек, стрижке когтей, чистке ушей, протирке глаз и вытаскиванию из пасти всякой дряни, включая такие лакомства как провонявшаяся рыбка и разложившиеся кошаки. Запах мокрой псины будет вызывать умиление. Но ваша куртка и штаны будут ими пахнуть тоже. Не пишу про то, что собаки умеют вкусно пукать. Это сюрприз. Подается при гостях. В общем, физиологические радости на уровне санитарки дома для престарелых. я не слишком быстро говорю? Успеваете записывать?.. Поехали дальше.
7. Так понимаю, что жуть в виде выставок вам не грозит? Хоть в одном повезло. Но если что – обращайтесь. Шелковые шнурки (уже намыленные) - в ассортименте.
8. Сума ждет вас. Я на свою девочку трачу в месяц около 3-5 тысяч. И все равно она ходит голодная! Как и я.
У меня частный дом)
Миссис Буркул• 19 февраля 2015
Ответ дляВилами по воде
У меня частный дом)
Вы уловите саму суть написанного.
Му ма му ма му• 19 февраля 2015
Ответ дляМиссис Буркул
Вы уловите саму суть написанного.
каждый воспринимает эти пункты по-разному. Да и собаки у всех разные.
Я, например, свою собаку утром бужу, чтобы прогулять :) И ест она у меня все. За все 10 лет ни одной вещи не испортила. И на отдых она ездит с нами. В дождь не гуляет - тащи не тащи :) И я прекрасно посещаю рестораны, бары-караоке итд., предварительно ее прогуляв. Либо прогуляет кто-то другой из домашних - не проблема :)
Бабка в тапках• 19 февраля 2015
лабрадор. почти 4 года. изначально была против,муж принес без обсуждения. сейчас люблю собаку ужасно и не представляю наш дом без него. возни много. собака крупная,шерсть лезет периодически. лапы мыть после каждой прогулки. а если на улице грязно,то всю собаку.а затем ванную,и всю квартиру.поскольку после помывки шерсть лезет активнее. гуляем 3 раза в день,а то и больше ( беру с ребенком на прогулки,поэтому как получится, но не меньше 3). корм.как и любое живое существо,может и болеть,и тошнит его,и расстройства бывают. в общем,это ребенок,который никогда не вырастит. но как и с ребенком,кроме масса забот,есть еще и огромное количество радости,положительных эмоций,прогулок на свежем воздухе,новых знакомств,т.д.завела бы я сама собаку? вопрос..скорее нет,чем да.. так что думайте.
Бабка в тапках• 19 февраля 2015
и да.вещи не портит,ничего не сломал,не погрыз,не порвал. дома спит и есть.иногда просит поиграть,но не навязывается. но всегда должен быть рядом. прижиматься к ноге.собака-компаньон. участвует во всех делах по дому.пхнет свой нос.если скажешь,что мешает,послушно уйдет. нереально умный пес. только что молчит..а может это и к лучшему,потому что у ребенка рот не закрывается вобще
Миссис Буркул• 19 февраля 2015
Ответ дляМу ма му ма му
Однозначно. Моих тоже нужно вытащить из под одеяла,чтоб выгулять.И тоже ничего не портят.Но,читая это я вижу себя и то,что ради своих собак я готова пожертвовать многим не упрекая их в этом!
Му ма му ма му• 19 февраля 2015
Ответ дляМиссис Буркул
вооооот. собак надо любить и тогда минусы будут незаметны :)
Миссис Буркул• 19 февраля 2015
Ответ дляМу ма му ма му
Ну так,а я о чем
Бабка в тапках• 19 февраля 2015
да,еще очень существенный вопрос- отдых. просто так,куда захотел уже не поедешь,не устроишься,если не с кем оставить животинку. а мы просто не хотим его оставлять одного,потому что однажды попробовали,толковал сильно,реально,как ребенок,которого бросили.а гостиницы и пансионаты не все принимают с таким крупным псом.в общем много нюансов.для меня лично,плюсов больше и я готова терпеть некоторые неудобства.но пишу откровенно,чтобы вы могли все взвесить
Простецкая• 19 февраля 2015
я по стране свободно мотаюсь с собакой, т.к. она махонькая. а вот с более крупной - больше проблем, но всё решаемо.
можно на авто ездить в отпуск вместе с собакой, можно в поезде (но выкупать нужно купе полностью - опять же, это не важно, если вас четверо едет).