Рассказница• 20 февраля 2015
С сегоднешнего дня я начинаю экономить на...
итак, два часа ночи, не могу глаз сомкнуть - доллар перевалился за 30)))
завтра же высаживаю в бутылочках зелень, не покупаю сладкое - буду печь сама...
больше ячки - меньше мяса
никакой сладкой воды - только компоты, блин, девочки, мне 23, я не помню 90-х, тут их все вспоминают, мне ... как страшно, есть ребенок, хочу чтобы у него была хорошая жизнь а не выживание((((
больше ячки - меньше мяса
ЖующаЯКонфету• 20 февраля 2015
Ответ дляКуратор дебошей
Кроме качественного отдыха - ни на чем экономить не буду
Не потому, что финансы позволяют
Потому, что я и так не транжира и лишних покупок не делаю
Продукты люблю простые, покупаю только мясо/крупы. Все овощи/фрукты/консервация у меня с огорода
Одежда/обувь всей семье на сэйлах с иностранных сайтов
А вот хороший качественный отдых прийдется пересматривать
Но это ничего, буду искать более бюджетные варианты)
А те, что тут ноют по поводу 90ых явно в декрете пересидели
Не будет у нас никаких 90-ых , успокойтесь
Не потому, что финансы позволяют
гы-гы,будет хуже,особенно для бюджетных работников
Ответ дляГигиенишвили
Мой муж перешел на белорусские сигареты, контрабанду поддерживаем, понимаю. Но бросить курить он не в силах бедняга)) Вместо 20 грн за пачку платит 11, говорит, что разницы именно в сигаретах никакой.
мы купили электронную сигарету мужу
да дорого сразу 380грн
но это с жидкостью на месяц или полтора
и потом каждый месяц докапай фильтр 30грн и жидкость для заправки 50-80грн
и все !!! курить можно дома, дым безвредный, и Перестал кашлять смол и угара нет в эл сигарете только никатин
Экономия + здоровье!!!!!!!!!!
Мы реально не верили! старший сын тоже купил себе и курит только эл. сигарет. обычные уже и не может - говорит они вонючие)))А курил по 2 пачки парламента в день!!!!!!!!!1
да дорого сразу 380грн
но это с жидкостью на месяц или полтора
Экономия + здоровье!!!!!!!!!!
Холодная каша• 20 февраля 2015
Ответ дляБабулька
Какой-то не далекий совсем мужик...
Повеселили.
это он издевается над вышиватой
Милашка-оторвашка• 20 февраля 2015
Ответ дляprokatt
мы купили электронную сигарету мужу
да дорого сразу 380грн
но это с жидкостью на месяц или полтора
Экономия + здоровье!!!!!!!!!!
да дорого сразу 380грн
но это с жидкостью на месяц или полтора
Экономия + здоровье!!!!!!!!!!
Сегодня смотрела передачу о этих сигарах.Японцы утверждают ,что вредно.Наши говорят-не изведано)))))Сама уже подумываю мужу купить.Но так хочется ,что бы он бросил курить.А то мешок муки выкуривает за месяц))))))
Онанимный пользыватель• 20 февраля 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
Вы правы .Главное не паниковать и не кричать Шеф все пропало))))если хотим нормально жить ,то из любой дыры вылезем.Мы ведь такие,нас не победить.Правда ,девчонки,не поддадимся????
Враги не дождутся,мы не победимы
Милашка-оторвашка• 20 февраля 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
Враги не дождутся,мы не победимы
Вот и я об этом.Многое что зависит от нас самих.У меня тоже иногда хандра накатывает,но быстро с ней справляюсь.Начинаю вышивать и все как рукой снимает)))))
АБВГДэшница• 20 февраля 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
Враги не дождутся,мы не победимы
Трижды да. Нас на колени еще никто не ставил.
Слава нации! Смерть ворогам! Трижды ура,товарищи!
Мамулька• 20 февраля 2015
Домашняя выпечка реально экономнее (и вкуснее!)
Мои два любимых рецепта. Любимых, потому что максимально просто и быстро.
Печенье выпекать 20-25мин, температура 180-200С:
1-2 яйца,
8 столовых ложек сахара,
1 стакан сметаны,
4 столовые ложки масла подсолнечного рафинированного,
1 чайная ложка соды,
4 стакана муки.
Пирог выпекать 35-45мин, темп. 200-220С. На паровой бане немного разогреть масло,сначала добавить сахар, а дальше все остальные ингредиенты. В форму выложить начинку и залить тесто (делаю в силиконовой форме)
150-200 слив без косточек (или вишен)
80г масла сливочного,
0,5 стакана сахара,
2 яйца,
1 чайная ложка разрыхлителя,
0,5 стакана муки,
ванилин
1-2 яйца,
8 столовых ложек сахара,
1 стакан сметаны,
1 чайная ложка соды,
4 стакана муки.
150-200 слив без косточек (или вишен)
80г масла сливочного,
0,5 стакана сахара,
2 яйца,
1 чайная ложка разрыхлителя,
0,5 стакана муки,
ванилин
Мамулька• 20 февраля 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
Враги не дождутся,мы не победимы
Само собой! Не вешаем носы - победа за нами
Тетя из министерства• 20 февраля 2015
Ответ дляАБВГДэшница
только ’товарищей’ не надо ;)))))))))))))
Бывшая блондинка• 20 февраля 2015
Ответ дляТетя из министерства
странно пиать 90-е и думать о 98-м или 99-м
это немного по другому называется.
если я пишу 90-е я имею ввиду именно 1990 год.!!!!!
это немного по другому называется. если я пишу 90-е я имею ввиду именно 1990 год.!!!!!
Это вы имеете ввиду :).
Я в советчице уже неоднократно читала посты девочек, для которых 90-е - это когда они школу заканчивали в конце 90-х.
И есть большая разница между 90, 91-м годом и хотя бы 96-97 годами. 99-й год - это вообще чуть ли не мега-прорыв техницеский )). У кого-то дома уже и компы были и интернет.
natasha_kotikova• 20 февраля 2015
Ответ дляРассказница
да? вот облом(((( а я думала кексики разные на кефире малому печь(((( или печенье песочное(((
я сама детям пеку печеньки, кексы, пироги не потому что дешевле, а потому, что знаю что все продукты свежие и никакой химии. И йогурт сама делаю, хотя так даже дороже получается
90x60x90• 20 февраля 2015
Ответ дляprokatt
ага грибы по 40грн и капуста по 30 грн...все взлетит в цене - наэконимите))))))
У на в прошлую субботу по 21 грн на рынке шампинбоны были.
ФрекенБок• 20 февраля 2015
Ответ дляУси-пуськи
Уже 50 раз спрашивала, на кой кому-то доллар - никто не отвечает!?
отвечаю. У многих кредиты в долларах. Вот на той людям и нужен доллар. Вы этого не нонимаете? Или может вы тролль?
Онанимный пользыватель• 20 февраля 2015
Самая главная наша победа,что мы не вешаем нос,находим пути выхода из сложных ситуаций,помогаем советами,рецептами. Многим будет нелегко,люди разные бывают,но самое важное-это поддержка и помощь друг другу,дельный совет. Это очень важно!
ФрекенБок• 20 февраля 2015
Ответ дляprokatt
мы купили электронную сигарету мужу
да дорого сразу 380грн
но это с жидкостью на месяц или полтора
Экономия + здоровье!!!!!!!!!!
да дорого сразу 380грн
но это с жидкостью на месяц или полтора
Экономия + здоровье!!!!!!!!!!
выкиньте!!!это еще вреднее чем сигареты. Расскажу.в германии после исследований этих жидкостей выяснили,что это еще хуже сигарет,еще вреднее.сама живу в германии и курю.и когда то тож думале купить электронную сигарету
ФрекенБок• 20 февраля 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
не надо! Пост 378 прочитайте пожалуйста
Оч@ров@Шк@• 20 февраля 2015
Мы перестали покупать одежду, обувь, бытовую технику, отпуск - это уже область фантастики.
Платим за квартиру и еду, все.
И сильно экономим на мясе.
Покупаем только куриные четверти, если есть по скидке в Сильпо по 22 грн/кг.
Давно уже не покупаем колбас, только сардельки в опте - одни и те же уже полгода - те, что по цене устраивают нас.
Приходится детям рассказывать, что нельзя есть больше одной сардельки в день, заставляем ее резать и есть с хлебом - так наедаешься лучше.
Вот так вот.
А еще, спасибо Майдану за это, они говорили, что прыгали там на Майдане за будущее детей, ну так вот от моих детей - спасибо. Они знают, почему нам стало так весело жить.
Платим за квартиру и еду, все.
И сильно экономим на мясе.
Вот так вот.
Рецепт ВСЕХ переплюну!!!!!!!!!!!11
1) 500гр творога
2) маргарин 250гр
3) 3 стакана
4) 1 ч.л.
5) сахар
приготовление
Творог с маргарином Смешать,Добавить муку с содой,Вымесить однородное тесто,Разделить на три шарика, завернуть в пищевую пленку и убрать в холодильник на 1 час
Затем раскатать каждый шарик по очереди и вырезать в нем кружочки стаканом,Берем кружочек одной стороной опускаем в сахар
Я так делала - печенье объеденье!
Это я так в 90 делала и теперь наверно придется)))Творог самый дешевый кислый можно.
Вотрецепт и немножко другие формочки
1) 500гр творога
2) маргарин 250гр
3) 3 стакана
4) 1 ч.л.
5) сахар
приготовление
Я так делала - печенье объеденье!
Вотрецепт и немножко другие формочки
Своего не предлагать• 20 февраля 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
Прорвёмся,куда мы денемся.Главное,как говорит моя мама,было бы ЗДОРОВЬЕ
Онанимный пользыватель• 20 февраля 2015
Ответ дляМамулька
1-2 яйца,
8 столовых ложек сахара,
1 стакан сметаны,
1 чайная ложка соды,
4 стакана муки.
150-200 слив без косточек (или вишен)
80г масла сливочного,
0,5 стакана сахара,
2 яйца,
1 чайная ложка разрыхлителя,
0,5 стакана муки,
ванилин
1-2 яйца,
8 столовых ложек сахара,
1 стакан сметаны,
1 чайная ложка соды,
4 стакана муки.
150-200 слив без косточек (или вишен)
80г масла сливочного,
0,5 стакана сахара,
2 яйца,
1 чайная ложка разрыхлителя,
0,5 стакана муки,
ванилин
Я готовлю обычную шартолку: 1-2 яйца взбиваю с сахаром+ванильный сахар 1 пакетик (100-150 гр) добаляю кефир (любой)стакан можно даже сыровотку,манка 2-3 ст.ложки + мука стакан (или всыпаю в массу,добавляю немножко и в процессе смотрю на глаз)+сода погашенная пол чайной ложки, главное чтоб тесто не сильно крутое было. В пирог можно ложить все,на ваш вкус от варенья до фруктов. Можно сверху посыпать корицей и в духовку до готовности.У меня 45-55 минут,зависит от объема теста.
Ответ дляprokatt
Рецепт ВСЕХ переплюну!!!!!!!!!!!11
1) 500гр творога
2) маргарин 250гр
3) 3 стакана
4) 1 ч.л.
5) сахар
приготовление
Я так делала - печенье объеденье!
Вотрецепт и немножко другие формочки
1) 500гр творога
2) маргарин 250гр
3) 3 стакана
4) 1 ч.л.
5) сахар
приготовление
Я так делала - печенье объеденье!
Вотрецепт и немножко другие формочки
А нельзя вместо маргарина использовать масло сливочное? Получается не так экономно, конечно, но маргарин какбэ для здоровья не очень...
Милашка-оторвашка• 20 февраля 2015
Ответ дляКатейка
Растительно-сливочная смесь для выпечки лучше всего подходит.
Ответ дляОч@ров@Шк@
Платим за квартиру и еду, все.
И сильно экономим на мясе.
Вот так вот.
Платим за квартиру и еду, все.
И сильно экономим на мясе.
Вот так вот.
Лучше купите 400гр говядины и приготовьте мясо с подливкой чем сарделями детей пичкать!
Не покупайте куриные четверти - это не еда! это самоя худшая часть курицы в которой скапливаются все вредные вещества - ПОМНИТЕ НОЖКА БУША? это америкосы вывели что четверти это самая плохая часть курицы они нам окорочка тоннами сливали!
Это не эконимия - а ВАМ так проще! Покупайте говядину меньше готовьте с морковкой и луком и много подливки - лкучше сьесть 50-60гр мяса в день ребенку чем ВАША сарделька или курица!!!!!!!!!!!111
Ответ дляБратья Капли
сейчас печь дороже((
Ничего не дороже... я пеку дрожжевые булочки, так их даже очень прилично получается, столько не купить в магазине за такую цену, что потрачены на продукты. Дочка берет в школу,столько сколько хочет + термос с чаем. А в столовой школьной маленький пирожок стоит 3 грн. и одного мало, а два это уже хо-хо... А еще я пеку хлеб. Тоже не очень хлопотно и намного вкусней покупного... Вот рецепт теста, может кому то пригодится, булочки супер и не только булочки :) Фото моих булочек прилагшается... :)
Ответ дляМилашка-оторвашка
конечно что ВАМ удобнее, просто в 90 малсо было деликатес и в магазинах был только маргарин ’солнечный’ и ’Вершковый’ - но его уже вместо масла брали и он был редкостью, поэтому только ’солнечный’))))
Вот и рецепт такой. У нас был мешок муки, сахара и надо было только докупить творог и маргарин))))