Рассказница• 20 февраля 2015
С сегоднешнего дня я начинаю экономить на...
итак, два часа ночи, не могу глаз сомкнуть - доллар перевалился за 30)))
завтра же высаживаю в бутылочках зелень, не покупаю сладкое - буду печь сама...
больше ячки - меньше мяса
никакой сладкой воды - только компоты, блин, девочки, мне 23, я не помню 90-х, тут их все вспоминают, мне ... как страшно, есть ребенок, хочу чтобы у него была хорошая жизнь а не выживание((((
больше ячки - меньше мяса
Ответ дляБарбитта
А рассказать вам про свинину? Или не нужно? Коротко..Ничем не отличается от нашей рябы...Едят свинки такую же туфту.
курица на антибиотиках, свинина и говядина на гармонах роста, рассказывать и правда можно много, стараюсь покупать у знакомых, то что выращивают для себя.
sana503princess• 21 февраля 2015
Ответ дляБывшая блондинка
потому что тех, кто борется с коррупцией - единицы и на Советчице их не обсуждают.
Обсуждают только что плохо все, что никто ничего не делает, никому не помогает и т.д.
А в это время ’один в поле воины’ остаются неизвестными.
Пока что да, большая часть чиновников булки развесила и сидит.
Мамочки продолжают нести поборы в школы и сады.
Почему не начать бороться хотя бы с такой мелкой коррупцией как сады и школы?
Офигелы Вы под анонимом, простите мой французкий! Нашли коррупцию!! Если что - я учитель, хороший, за 14 лет работы в школе взятки не брала. Понимаю, я не единственная учительница на всю украину, но почему речь идет не о ЖЕКах, не о больницах, не об всяких госинстанциях? тоже мне, самый высокий уровень коррупции конечно же в детских садах!! смешно..
Бывшая блондинка• 21 февраля 2015
Ответ дляsana503princess
Потому что именно здесь часто обсуждаю про поборы в школах и садах.
Пообсуждали, поругались, но дальше этот вопрос не поднимают, пускают на самотек.
Если вы хороший учитель, который не берет взятки, то хвала вам и вашим коллегам.
И учителям/воспитателямм обычно не достаются эти денежки - они несут их директорам школ/заведующим.
Те, возможно, несут процентик дальше.
И получается круговая порука. Учителям не нравится, но у них как бэ выхода нет - приходится.
И да, плюсуйте сюда все Гос структуры (и жеки, и больницы и т.д.).
Те, возможно, несут процентик дальше.
sana503princess• 21 февраля 2015
Ответ дляБывшая блондинка
Те, возможно, несут процентик дальше.
Ну я Вам еще скажу - сами родители виноваты тоже во многом! что, нет у нас районо-гороно?? чтобы сходить пожаловаться?
Кнопус• 21 февраля 2015
Ответ дляmovsumova
Я каждый день пользуюсь хлебопечкой, электрочайник, стиралка тоже почти каждый день - 60грн ежемесячно плачу. Не так уж и много. А выпечка магазинная на химии и дорогая.
странно, у меня все это раз в неделю, только заменим чайник на что-то другое - все равно 100 грн минимум
Ответ дляDressakid
В волонтерской сотне (Киев, Ул Фроловская 9/11. Угол Фроловской и Боричева Тока. Каждый день с 11:00 до 20:00) помогают трудоустраиваться, насколько я знаю, сделали что-то вроде биржи. С жильем да, туго. Есть хостелы по 40 грн за койку в сутки в городе. Но расселяют беженцев уже не в городе, у нас все общежития забиты. Но люди приезжают, как-то устраиваются. Кто снимает квартиру на 2-3 семьи, чтобы дешевле было, кто в общаге... В ФБ есть группа - Данбасс-эвакуация, там регулярно появляются объявления о приеме беженцев в разных городах страны, с трудоустройством. Можно напрямую написать волонтерам. Мне так помогли, а точнее моему дядьке - он пенсию оформить не мог в Днепропетровске, ему позвонили по моей наводке, встретились, помогли. Мир не без добрых людей!
согласен, можно и комнату снимать за 1000 и квартиру за 2000 - это не проблема. и работу найти быстро за 3000 - 3500. еще и на работу ходить работать на кого-то, только какой в этом смысл? если здесь квартира, связи, бизнес. эхх если бы не блокада...не жизнь а шоколад)