Рассказница• 20 февраля 2015
С сегоднешнего дня я начинаю экономить на...
итак, два часа ночи, не могу глаз сомкнуть - доллар перевалился за 30)))
завтра же высаживаю в бутылочках зелень, не покупаю сладкое - буду печь сама...
больше ячки - меньше мяса
никакой сладкой воды - только компоты, блин, девочки, мне 23, я не помню 90-х, тут их все вспоминают, мне ... как страшно, есть ребенок, хочу чтобы у него была хорошая жизнь а не выживание((((
больше ячки - меньше мяса
Девули, вот еще оооочень вкусньій и бюджетньій рецепт (любителям здорового питания не смотреть ))))).
я делаю точно по рецепту, получается около тридцати больших чебуреков. Расход на продуктьі посчитайте сами. Они сьітньіе, нам на четверьіх на два ужина и мужу еще хватает на работу взять. Но надо повозиться, хотя рецепт простой и тесто очень удачное.
Упругая попка• 20 февраля 2015
Ответ длямама 2-х дочек Насти,Леры
не говорите я в августе туфли покупала в школу дочке за 330 грн Лапси,сейчас к той же девочки зашла (она пишет,что цены повышаются,покупайте пока не совсем ещё задрали) а там уже цена 730 грн
Я раньше себе одежду покупала на ин.сайтах. На каждое лето обновка, не потому что нечего носить,а просто новенького захотелось... Шорты, несколько платьев, купальники... сандали помню на 6 PM купила аж 5 пар!!! :)),каждая всего по 30 баксов, это когда доллар был 8,5. Сейчас 30 у.е.-это БЕШЕННЫЕ деньги!!! :(( Короче говоря, я уже не только не расстраиваюсь,что ничего не могу себе позволить новенького :)), но даже не захожу на ин.сайты,чтобы поглазеть на одежду. Но ребенок то растет, как подстрел ходить не может. Я в одних кроссах (которые стоили 1200,а сейчас наверное все 4 000) буду ходить,пока дыры не пойдут :))), а с ребенком-тут по другому :((
Упругая попка• 20 февраля 2015
А рукоделие... Я вышиваю. Зашла на Амазон,картина,которую хотела купить всего 13 у.е. Всего-это для старого курса! Все,о вышивке тоже можно забыть. Вяжу немного. Думаю, буду своим вязать одежду-и красиво и дешевле,нежели в магазине покупать... А потом меня осенило... Ага, ’дешевле’... А пряжа... Цены на пряжу тоже ведь ого-го :(((
мама 2-х дочек Насти,Леры• 20 февраля 2015
Ответ дляКатейка
я вчера делала :)
У меня более бюджетное и вкусное тесто:
на 2 ст. муки один стакан кипятка крутого подсоленного вылить в муку и замесить тесто добавив столовую ложку растит масла,всё хорошо вымесить 10-15 мин и отрезаем кусочки и раскатывать тонким слоем получаются с пузыриками и очень вкусные чебуреки
У меня более бюджетное и вкусное тесто:
Капелька Вера• 20 февраля 2015
Ответ дляprokatt
пока по 30, у нас уже по 35-38 Харьков
Я аж дар речи потеряла
. Думала, что вы о курсе доллара
.
Слава богу, прочитала, что это о грибах ))).
. Думала, что вы о курсе доллара
. Слава богу, прочитала, что это о грибах ))).
Ответ дляmamamia***
если бы люди видели, что идет реальная борьба с коррупцией, они бы терпели. но, в то время, как другие еле выживают, гибнут на войне, продолжается пир во время чумы...
да, все будет долго и не сразу. Ну а как иначе? Столько лет жить на остатках совковьіх мощностей и чтобьі сразу захорошело? Плюс война. Так не бьівает. Наши родители в свое время жили ´будь как будет´, теперь мьі расхлебьіваем. Мьі заб´ем - нашим детям придется єто пережить. Я никого не уговариваю, если че.
Тут вон девушка пишет - за что мне єто второй раз? А у меня второй раз война и второй раз с братским народом. И второй раз под предлогом защитьі русскоязьічньіх. Правда, первьій раз сильнее зацепило, непосредственно. И хорошо знаю, что для того, чтобьі моих детей єто не коснулось, надо оторваться от них - ментально, єкономически, по всем политически. А єтот процесс проходит с кровью и болью. Никого еще они от себя просто так не отпустили. Увьі.
извините, что о отошла от темьі.
Нам нужно не горевать,а темку открыть дешевые,вкусные простые рецепты :) там будем обмениваться , кто что-то новенькое знает ,так и будем не дорого радовать наших близких )
Просто,быстро,вкусно :) и все рады.
Пушистый Пельмень• 20 февраля 2015
Ответ дляУпругая попка
Куртка демисезонная H&M стоила 350 грн, теперь 950 грн... Где теперь одевать ребенка? Только в секондах? Но даже там одежда только до 2-3 лет, 5-летнего мальчика там не приоденешь. А на базаре один хлам я там уже 7 лет не была и не хочу
да, сама сегодня приценялась на деми, в том году покупала за 400, сейчас продаю - так как выросли
новые цены - это 600-700 грн. на рынке, 1110-1200 магазины и это на деми
Ответ длямама 2-х дочек Насти,Леры
я вчера делала :)
У меня более бюджетное и вкусное тесто:
спасибо, как раз на вьіходньіх хочу сделать, попробую Ваш вариант.
Светка-пипетка• 20 февраля 2015
Ответ дляКатейка
так мьі и поближе к ´братской стране´ по всем параметрам. И в коррупции сильнее погрязли. И начали позже. Нам будет сложнее.
Это надо было делать в 90-е, мы опоздали на 20 лет, но наше руководство только значки поменяло с ленина на тризуб, а все осталось прежним. Нет у нас таких людей при власти, как были в Польше тогда, тут сравнивать нельзя.
Помню мне говорила одна женщина (в Польше это было в 91-м году) я тогда еще совсем ребенком была, не переживай у нас уже стало лучше и Вам также потерпеть надо. Прошло с того разговора 24 года, но у нас ничего не поменялось.
И Польша сейчас мне может только снится
Ответ дляКатейка
мне нравится что быстро, на силиконовом коврике раскатываю залепила и тарелочкой края обрезала,чтобы лучше держались,и раскатывать легко можно до толщины бумаги,а если ещё помогают жарить :) то за минут 30 готов ужин.
Ответ дляLevskaya
небольшая заметочка насчет огорода и дач - первое условие - ЖИТЬ ТАМ. ГДЕ ОГОРОД. если ездить 9как у нас. ферма моего деда 30 км от города, в экологически чистом раене. пасека, став - но нет света, воды) - то на бензине не наездишься. вот сидим и думаем - сколько ж раз за весну-лето-осень нужно туда смотаться, поработать до захода солнца и вернуться, сколько ж это будет стоить .
У меня дом в селе в 160 км от дома. 10 соток под вспашку, сад с ягодником - соток 5. Дорога отбирает прилично, это правда. Стараемся не ездить специально прополоть и полить, ездим на дачу, потому что едем на дачу - и отдыхать, и пахать. Папа у меня живет там весь теплый сезон, но он по огороду вообще не спец. Зато спец по курочкам))) Я приезжаю раз в 2 недели на 3-4 дня (у меня гибкий график), провожу там дней 10 отпуска и еще соседка мне помогает - дешевле ей заплатить, чем мотаться. От бурьянов часть огорода застлано черным агроволокном, только картоха без него. Излишки - картошка, помидоры, огурцы, мелкие патиссоны на консервацию, спаржевую фасоль, яблоки, сливы - продавала через интернет, люди сами приезжали и забирали. Выручила немного, потому что часть просто отдавала - беженцам. Но на эти деньги я купила себе всю химию от вредителей, семена и несколько раз заправила бак до полного. И еще лежит 50 баксов остатка - на бензин отложила и 2 мешка картохи продала недавно, тоже копейка. С прошлого сезона - все, больше ничего нет. Только себе покушать, а это уже немало, мне на борщ кроме капусты и мяса ничего покупать не нужно - белокачанную капусту не выращиваю, потому что дешевле купить, чем с ней мудохаться. Сажаю только цветную и брокколи на заморозку. А если дача в 30 км, то вообще проблем не вижу. Вот с водой - да, это серьезно! Полив нужен!
Ответ дляСветка-пипетка
И Польша сейчас мне может только снится
а представляете, что бьіло бь еще через 20? С момента вашего разговора прошло 24, а с начала отрьіва от рф только год и то в условиях войньі. Польше такие трудности и не снились. Но надо бьіть оптимистами несмотря ни на что.
Почемучка• 20 февраля 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
я ваша сверстница) но кусок 90х помню…. как хотелось кусочек шоколадки, раз в полгода, как света вечерами не было, как денег у мамы учительницы не было…. до 12 лет я думала что маргарин и масло одинаковые на вкус…. тертый пирог на 8е марта и совсем не помню мамы, которая с 8 до 15 работала в школе, с 15 до 19 бегала с каталогами орифлейм, а с 19 до 21 проводила тренировки в тренажерном зале, что б как то оплатить мои лекарства, купить продукты, заплатить за общагу в которой мы жили и купить на рынке или в секонде зимнюю одежду… печальное было время… хоть сейчас мы с мужем рвем задницы, пардон, чтобы у наших деток не было таких воспоминаний, жить еще страшнее от того, что в нашей стране стреляют, убивают, давят… Но рано или поздно весь этот ужас закончится! Верьте в это! Я верю, мои близкие верят, и Вы тоже верьте. Вопреки всему, вопреки всем недоброжелателям и паникерам - ВЕРЬТЕ!!!!!! никто вам не предскажет на 100% вашу судьбу! все предсказания - всего лишь вариант развития событий! один из многих…. каждое наше действие, каждая наша мысль, каждое слово и выбор меняет нас, нашу жизнь, наше окружение! Мира всем нам!
Спасибо Вам!!!!!!!!! и я тоже верю............
Упругая попка• 20 февраля 2015
Ответ длямама 2-х дочек Насти,Леры
Просто,быстро,вкусно :) и все рады.
Хорошая идея!
Капелька Вера• 20 февраля 2015
Ответ дляУпругая попка
И для меня большой удар, что конец рукоделию (((.
Платье вышитое осенью мне обошлось в 600 грн. (ткань, бисер, пошив), а сейчас за картину А3 заплатила 400 грн. (схема на ткани разработанная на заказ и бисер), а о цене на рамку+стекло боюсь думать (((((((((((.
Светка-пипетка• 20 февраля 2015
Ответ дляКатейка
мне бы Вашего оптимизма, только еще через 24 года я буду уже старой, а жить-то сейчас хочется
Ответ длямама 2-х дочек Насти,Леры
получается єто заварное тесто, да? Я вот нашла рецепт заварного для пельменей, уже опробовала, очень удачноеhttp://www.povarenok.ru/recipes/show/93413/
Ответ дляКапелька Вера
попробуйте китайское мулине схс, оно очень неплохое. Я раньше тоже бьіла галя балувана - только дмс, теперь кручусь. Схемьі тягаю в инете. Рамки делает знакомьій мастер, стекло антибликовое сама заказьіваю на стеклозаводе - дешевле, чем сдавать в багетку.
Котенок аки рысь• 20 февраля 2015
Ответ дляУси-пуськи
Не разводите панику, где это доллар за 30?!
Каждый день мимо простого обменника хожу 24-25.
аха , и скоро будет по 5
ФрекенБок• 20 февраля 2015
Ответ дляmamamia***
золотые слова
Капелька Вера• 20 февраля 2015
Ответ дляКатейка
Да видимо придется изворачиваться, если вообще до того будет (((.
Бывшая блондинка• 20 февраля 2015
Ответ дляmamamia***
потому что тех, кто борется с коррупцией - единицы и на Советчице их не обсуждают.
Обсуждают только что плохо все, что никто ничего не делает, никому не помогает и т.д.
А в это время ’один в поле воины’ остаются неизвестными.
Пока что да, большая часть чиновников булки развесила и сидит.
Мамочки продолжают нести поборы в школы и сады.
Почему не начать бороться хотя бы с такой мелкой коррупцией как сады и школы?
Бывшая блондинка• 20 февраля 2015
Ответ дляankabanka
а можно вообще без выпечки. это не главный продукт в пищевой пирамиде. здоровее будет ребенок
А я заметила, что пост не об этом :).
Просто верните нам возможность покупать разную гадость, а дальше мы уже сами разберемся - полезно оно нам или нет
.
А еще почему-то мало кто видит связь здорового питания и хорошего здоровья.
А здоровье - это экономия и на врачах, и на лекарствах, которые тоже подорожали.
. А еще почему-то мало кто видит связь здорового питания и хорошего здоровья.