Крошка Енот• 06 марта 2013

Кто ходил на контраварийное вождение?

Девчоночки, нужен дельный совет! Хожу в автошколу, мои практические занятия с инструктором подходят к концу, а я понимаю, что до того, чтоб самой сесть за руль еще очень далеко. Хотела взять дополнительные уроки, а он мне предложил пройти курс контраварийного вождения для новичков. Говорит, что хоть и дороже, но толку в 100 раз больше. Своему инструктору я доверяю. Но не понимаю какое контраварийное вождение, если я   еще чайник. Кто ходил, расскажите стоит ли и когда - сразу или сначала самой попотеть-поездить?
Ночка• 06 марта 2013
о, послушаю
интересно это тоже самое что курсы экстремального вождения или нет?!

АдеКВАтная• 06 марта 2013
и мне интиресно
автор Крошка Енот • 06 марта 2013
Ответ дляНочка
о, послушаю
вроде да. Инструктор сказал, что есть 3 уровня: новички, опытные водители и супер-профи. Мозг кипит, не знаю идти или позже
Апочемучка• 06 марта 2013
вот почитайте темку https://sovet.kidstaff.com.ua/question-80458
--Елена--• 06 марта 2013
Идите ,опыт лишним не бывает.
автор Крошка Енот • 06 марта 2013
Ответ для--Елена--
Идите ,опыт лишним не бывает.
это недешевое удовольствие
KomodiK• 06 марта 2013
я ходила на контраварийное вождение в драйв клуб ’Альфа - Щит’.
на курсах в обычной автошколе не была, начинала там с нуля. И после 10 занятий уже ездила по Киеву) там просто инструктора нет в машине, есть только рация, ты изначально сам принимаешь решения и понимаешь, что надежда только на себя.
Ночка• 06 марта 2013
Ответ дляKomodiK

а кто по рации отвечает? и как вобще контролирует процесс? камера стоит?
Ночка• 06 марта 2013
Ответ дляКрошка Енот
лично я думаю, что позже (по крайней мере, я почти год постоянно за рулем и только сейчас готова воспринимать информацию и обсуждать ситуации на дороге)
вобщем идти - когда уже какой-то опыт самостоятельного вождения будет!
Вы главное, никакими значками не обвешивайтесь, типа: У, туфелька, 70 и пр

Бойцовская• 06 марта 2013

автор Крошка Енот • 06 марта 2013
Ответ дляНочка

И мне сказал, что я в машине буду одна. И это намного эффективнее, чем с помощью инструктора
автор Крошка Енот • 06 марта 2013
Ответ дляНочка
проблема в том, что у меня сейчас есть еще несколько месяцев свободного времени, а потом выход из декрета и я понимаю, что потом просто не найду времени на эти курсы.
Блoшка-матрешка• 06 марта 2013
Автор, своя машина есть? Садитесь и едьте, но перед каждой поездкой предварительно тщательно обдумывайте маршрут со всеми поворотами и парковками...В вас страх говорит, и это абсолютно нормальное состояние. У меня стаж почти 4 года, до сих пор неуверенность присутствует. И с этим ощущением я не борюсь, т.к. считаю, что это как-то мобилизирует внимание, что ли)))) Кроме опыта , т.е. регулярной езды за рулём, что-то более эффективное сложно посоветовать. Удачи!
автор Крошка Енот • 06 марта 2013
Ответ для***оленька
Мне папа отдает свой Ланос на первое время. Но, блин, большой город сумасшедшее движение, я после 2-х часов вождения измотана как-будто вагоны разгружала
Блoшка-матрешка• 06 марта 2013
Ответ дляКрошка Енот
Как я вас понимаю))) Начинайте с мАлого) И папин ланос на первое время - идеальный вариант)))))
автор Крошка Енот • 06 марта 2013
Ответ для***оленька
Спасибо. Я понимаю, что нужно просто начать и потом будет легче. Но как подумаю
Блoшка-матрешка• 06 марта 2013
Ответ дляКрошка Енот
Такое состояние пройдёт))) Не очень скоро, конечно, но пройдёт))) И всё будет хорошо!! Ни жезла, вам, ни гвоздя))))
автор Крошка Енот • 06 марта 2013
Ответ для***оленька
спасибо!!!
Молчавочка• 24 мая 2013
Крошка Енот, есть очень хороший центр обучения водительскому мастерству ВИРТУОЗ: http://virtuoz.ua/ или звоните: (044) 599-61-41; (067) 500-29-53 Алексей Александрович
Благодаря нашей авторской методике контрольных точек, разработанной директором центра Герасименко И.А., и нашим профессионалам-инструкторам, большинство из которых выходцы из мира автоспорта, Вы почувствуете себя уверенной за рулём уже после первого занятия
С уважением, Алексей

Белоснежко• 01 июля 2013
Автор,это выкачка денег!Контраварийное вождение,когда вы еще думаете какую передачу включить?!? Возьмите дополнительные уроки с хорошим инструктором на своей машине-поездите по городу в будние дни при хорошей загрузке дорог.Научитесь смотреть во все три зеркала сразу,а потом обязательно пойдите на курсы зимнего вождения зимой!
У меня права 15 лет, свое авто 10 лет(разные были) и я пойду зимой, но я буду учить полицейские развороты, сносы и т.п. Кстати полигона всего 2 в Киеве, все остальные ’школы’ только учат в потоке ездить новичков...это просто повышения уровня мастерства, а не контраварийное вождение ИМХО!!!!