ДлинноНожка• 20 февраля 2015
Что можно испечь вкусненькое на кефире, чтоб было воздушненькое как бисквит?))
Я Главная• 20 февраля 2015
пирог Трухлявый пень: кефир, варенько, яйца, сахар, чуть подсолнечного масла, и смазать противень подсонечным маслом, соды 2 ч. л. без горки
СноваЗдорова• 20 февраля 2015
Этот очень вкусный пирог готовиться из следующих ингредиентов:
стакан кефира
стакан сахара
2-3 яйца
100-150 грамм маргарина
0,5-1 чайная ложка соды
ванилин
пару чайных ложек какао
2-3 стакана муки
какао – 1-2 столовых ложки
Итак, начали:
Добавьте в кефир соды, пускай там попузырится пару минут.
Растопите маргарин перемешайте с сахаром, ванилином и яйцами и взбейте.
Затем нужно насыпать туда муки и перемешайте. Тесто для этого пирога получится гуще по сравнению с оладьями.
Потом поделите полученное тесто на две равные части. Одну перемешайте с какао.
В смазанную растительным маслом форму для запекания выкладывайте тесто то одно, то другое (с какао). Т.е. чтобы получилась такая зебра (или можно как камуфляж или еще пофантазировать, например, в виде паутинки).
Поставьте получившуюся красоту в духовку на 40 минут при температуре 180-200С . Готовность проверять зубочисткой.
Есть и немного другие варианты приготовления. Хотя суть всё та же. Можете и сами экспериментировать.
Пирог зебра на кефире. Вариант 2
3 яйца,
1,5 стакана сахара,
стакан кефира,
50 грамм масла сливочного,
пару столовых ложек какао,
пол чайной ложечки соли,
пол ложечки соды, погашенную уксусом.
Взбейте миксером яйца с сахаром. Залейте это кефиром (можно сметаной), добавьте сливочного масла (можно маргарина) , соль и воду. Еще раз взбейте. В просеянную муку с ванилином вылейте эту смесь. Как следует перемешайте до однородной массы. И разлейте тесто по 2м ёмкостям. В одну насыпьте какао и перемешайте. Форму для выпекания смазать маслом либо маргарином.
Теперь в неё нужно поочередно заливать то одним тестом, то другим, в результате получится такое полосатое как зебра. Поставьте это в духовку на 200-250 градусов на 40 минут. После чего тыкните в него его зубочисткой, чтобы проверить готовность (она должна оставаться сухой)
После приготовления «зебры, когда остынет можно также смазать глазурью.
Приятного аппетита!
стакан кефира
стакан сахара
2-3 яйца
100-150 грамм маргарина
0,5-1 чайная ложка соды
ванилин
пару чайных ложек какао
2-3 стакана муки
какао – 1-2 столовых ложки
Итак, начали:
Пирог зебра на кефире. Вариант 2
3 яйца,
1,5 стакана сахара,
стакан кефира,
50 грамм масла сливочного,
пару столовых ложек какао,
пол чайной ложечки соли,
пол ложечки соды, погашенную уксусом.
Приятного аппетита!
Булку Дай• 20 февраля 2015
Стакан кефира , в него ложка чайная соды.
Три яйца + стакан сахара = взбить
Добавить кефир ( с содой)
+ 3 ложки столовых меда
Все перемешиваете + мука , до густоты сметаны.
И в духовку
Вкуснота
Три яйца + стакан сахара = взбить
Добавить кефир ( с содой)
+ 3 ложки столовых меда
И в духовку
Вкуснота
Брынза• 20 февраля 2015
Ответ дляЯ Главная
Варенько
Я Главная• 20 февраля 2015
Ответ дляБрынза
Варенько
У вас с юмором туго? Рецепт -классика, между прочем.
Зебра
2 яйца+1 стакан сахара перетереть венчиком
добавить 300 мл кефира
затем постепенно 1,5-2 стакана муки+1 ч.л. соды (я ее в муке перемешиваю)
Вот и все тесто, хорошо взбивается венчиком,потом делю на 2 части, просто разливаю в 2 одинаковые пиалки, в одну добавить 1 ст.л.какао, в другую - 1 ст.л. муки, чтоб не нарушать консистенцию, выкладываю по 1 столовой ложке в центр формы, чередуя белое и темное тесто, пеку 1 корж и разрезаю напополам, последний раз смазывала вареной сгущенкой. Вкуснота)
добавить 300 мл кефира
Брынза• 20 февраля 2015
Ответ дляЯ Главная
С юмором у меня нормально, это у вас что-то с грамотностью. За рецепт незнаю, но судя по ингридиентам гадость редкосная
Я Главная• 20 февраля 2015
Ответ дляБрынза
А это если руки из жо выросли, то гадость и готовишь.
Грамотейка-позорница!
Брынза• 20 февраля 2015
Ответ дляЯ Главная
Грамотейка-позорница!
А у вас не только руки оттуда но и мозги оказывается.
Я Главная• 20 февраля 2015
Ответ дляБрынза
Кто бы спорил, я не стану! Со своими мозгами разберись, горе луковое!
Брынза• 20 февраля 2015
Ответ дляЯ Главная
Иди варенько точи, и не напрягай извилины, которых нет
ДлинноНожка
• 20 февраля 2015
Ответ дляБрынза
Девчонки чего вы такие злые, тема вроде была создана не для ругани. Все выражаются по разному и так как им удобно, зачем сразу друг друга оскорблять?
ЯяяКакаджамбо• 20 февраля 2015
Ответ дляСноваЗдорова
стакан кефира
стакан сахара
2-3 яйца
100-150 грамм маргарина
0,5-1 чайная ложка соды
ванилин
пару чайных ложек какао
2-3 стакана муки
какао – 1-2 столовых ложки
Итак, начали:
Пирог зебра на кефире. Вариант 2
3 яйца,
1,5 стакана сахара,
стакан кефира,
50 грамм масла сливочного,
пару столовых ложек какао,
пол чайной ложечки соли,
пол ложечки соды, погашенную уксусом.
Приятного аппетита!
стакан кефира
стакан сахара
2-3 яйца
100-150 грамм маргарина
0,5-1 чайная ложка соды
ванилин
пару чайных ложек какао
2-3 стакана муки
какао – 1-2 столовых ложки
Итак, начали:
Пирог зебра на кефире. Вариант 2
3 яйца,
1,5 стакана сахара,
стакан кефира,
50 грамм масла сливочного,
пару столовых ложек какао,
пол чайной ложечки соли,
пол ложечки соды, погашенную уксусом.
Приятного аппетита!
спасибо
Пирог в духовке.Правда я вместо кефира йогурт натуральный взяла,и еще немного цедры и орешков добавила)))Тесто очень вкусное.Посмотрим какой на вкус готовый будет)))
Я Главная• 20 февраля 2015
Ответ дляБрынза
Как тут не выглядеть дураком, когда ввязался в спор с идиотом!
Слова не мои, но тоже умного человека.
Брынза• 20 февраля 2015
Ответ дляЯ Главная
Слова не мои, но тоже умного человека.
Варенько, слово которое тебя охарактеризовало полностью. Цитаты не спасут уже
Я Главная• 20 февраля 2015
Ответ дляБрынза
Брынза• 20 февраля 2015
Ответ дляЯ Главная
Дада, вам и выглядеть не надо, вы и есть оно самое, коверкающее слова
Заставляличка• 23 февраля 2015
Мой ленивый тирамису:
1 ст. кефира, не больше 0,5 ст. растительного масла без запаха (можно взять и сливочное масло/маргарин 100-150 г), 1-1,5 ст. сахара, 1 ч.л. с горкой соды погасить, ванилин, муки примерно 1,5-2 ст. Все смешать. Тесто по консистенции как густая сметана. Печь при 180С около 25 минут. Получается бисквит, который можно пропитывать любым сиропом, промазать кремом или джемом, а можно и так есть - вкусный. Можно добавить какао в тесто - получится шоколадный.
Мне нравится пропитка из очень крепкого сладкого кофе (вилкой дырявлю бисквит в нескольких местах и поливаю кофе) и сливочный крем в качестве прослойки - получается тирамису по вкусу, а возни гораздо меньше.