КликОЛЬКА• 20 февраля 2015
ПМС
родила 7 лет назад.
пмс началал проявляться как положено у всех девочек года 2 назад (до этого никакого пмс со всеми его вытекающими не ощущала).
Примерно год уже перед меськами наливается грудь, становится тяжелой, большой.
Я конечно понимаю, что есть чем гордится, НО вот сейчас грудь у меня прям болит.
Тяжелая, пышная и болит((
Это норм или лететь к врачу?
Тяжелая, пышная и болит((
Это норм или лететь к врачу?
Закидай меня камнями• 20 февраля 2015
ПМС это не как положено..это патология, это гормональные нарушения.
Ядвига Юсьлегко• 20 февраля 2015
у меня всегда грудь наливается и побаливает... вообще это говорит о возможных проблемах, или там бывает застои в протоках молочных
ЗавЛабСнаб• 20 февраля 2015
яжелая, пышная и болит((
Это норм или лететь к врачу?
ПРЫГАЙТЕ С БАЛКОНА
Это норм или лететь к врачу?
ПРЫГАЙТЕ С БАЛКОНА
Поросенка• 20 февраля 2015
Это нормальное явление. У меня грудь во второй половине цикла становится на размер больше. сдавала гормоны-всё в норме.
КликОЛЬКА
• 20 февраля 2015
ой, троллики, проходим мимо. я с юмором пишу, а вы и рады потешиться.
Злюка-закусюка• 20 февраля 2015
Ответ дляКликОЛЬКА
автор это ненормально!, говорю как не тролль
Раз одела не бу• 20 февраля 2015
У меня наоборот до беременности грудь наливалась и очень болела,после родов ничего не болит и не наливается,у меня ПМС это-становлюсь зверем
и ем кучу шоколада.
КликОЛЬКА
• 20 февраля 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
это нормальное явление, не надо ляля
КликОЛЬКА
• 20 февраля 2015
Синдром предменструального напряжения связан с закономерными колебаниями уровня гормонов в крови.
Раньше предменструальный синдром рассматривался как психологическое заболевание, пока исследователи не доказали, что это состояние имеет органическую природу, обусловленную изменениями уровня гормонов в организме.
Например, снижение уровня эстрогена и прогестерона могут:
- повышать продукцию альдостерона, который вызывает массу изменений в организме,
- повышать уровень содержания моноаминоксидазы (вещества, выделяющегося в тканях головного мозга и способного вызвать депрессию),
- понизить уровень серотонина (вещества, выделяющегося в тканях головного мозга и влияющего на уровень активности и настроение).
У некоторых женщин ПМС проходит спокойно, у других очень бурно, но время проявления симптомов всегда предсказуемо. Именно это позволяет отличить синдром предменструального напряжения от других заболеваний. Перемены в эмоциональном и физическом состоянии появляются за 7-10 дней до менструации, и проходят практически сразу же после начала месячных. Эти сроки можно установить, если в течение нескольких месяцев вести дневник менструаций, отмечая в нём все симптомы и даты начала и конца месячных.
Пьяная вишня• 20 февраля 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
А что тут ненормального
я абсолютно здорова гормонально, но если грудь с трудом втискиваю в привычный бюстгалтер, то значит сегодня-завтра начнется. ))) Если у Вас этого нет, то это не значит, что это ненормально.
Автор, не накручивайте себя. Просто спросите врача.
я абсолютно здорова гормонально, но если грудь с трудом втискиваю в привычный бюстгалтер, то значит сегодня-завтра начнется. ))) Если у Вас этого нет, то это не значит, что это ненормально. Автор, не накручивайте себя. Просто спросите врача.
КликОЛЬКА
• 20 февраля 2015
Изменения в молочных железах в течение менструального цикла женщины – это обычное явление. Процессы в тканях железы объясняют такое неприятное явление, как боль в груди перед месячными.
Закидай меня камнями• 20 февраля 2015
Ответ дляКликОЛЬКА
это нормальное явление, не надо ляля
если для вас это норма, зачем тема?
КликОЛЬКА
• 20 февраля 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
если для вас это норма, зачем тема?
тема про грудь. зачем писать, что пмс в целом не норма? это свойственное женщинам явление. у кого раньше, у кого позже проявляется.
У меня в 26 начало проявляться