Пупс• 20 февраля 2015

Бабушка в 36. Что делать?

Девочки!
Опускаются руки.
Дочери 16, в апреле -17. Выпускной класс. Планы на поступление. И 2 месяц беременности.
Я не знаю что делать.
может кто был в такой ситуации?
Прилипало• 21 февраля 2015
Ответ дляnat_tusya
Кроватку муж 2 месяца назад для других нужд б/у покупал за 300 грн. Вещи тоже можно б/у. Все мы хотим лучшего для своих детей, но если речь идет и жизни человека, а в данной ситуации, даже не об одной!, то можно и в б/у вещах походить.
+100

С перепою• 21 февраля 2015
Ответ дляМир Мир Мир!
ну если у вас планы на дочь няньчить с детства тогда вам верно, а если ваша доча чего то достичь хочет и нормальной жизни, тогда под откос. Все зависит от ваших амбиций,знаю многих кто начинал рожать в 15 и так не смогли остановиться рожали и рожали и от разных мужиков. результат = вечная уборщица и домохозяйка. Если любите дочу подумайте про ее будущее не калечьте ей жизнь!
давайте не путать, давайте не путать для всех своих детей хочу самого лутшего и стремлюсь к этому, но если это по теме,это случиться не оставлю ЕЕ НЕ КОГДА ПОМОГУ, а потом будет время выучиться,сейчас возвростного режима нет ИДИ УЧИСЬ
Бубль Гум)• 21 февраля 2015
Ответ дляnat_tusya
Ну з віком дочка точно здоровіша не стане з нашою екологією. Так ще, не приведи Боже, після першого аборту! І теж кидайте в мене тапками!
То, що в зв´язку з екологією у 12 починати народжувати?
Щодо дочки і онука - не всі жінки благополучно народжують, деякі потім інваліди все життя, це по-перше, по-друге, якщо є підозри, що плід не в порядку, то хворе дитя це зовсім інша казка, ніж здорове.
Нічого кримінального у бажанні мати здорового онука і живу дочку не бачу.
Мир Мир Мир!• 21 февраля 2015
Ответ дляС перепою
судя по ошибкам в текстах и по вашим высказываниям - вы уже знаете что делать! зачем тогда тему открыли?
С перепою• 21 февраля 2015
Ответ дляnat_tusya
Дорогая автор! Торжественно обещаю подарить Вам нашу коляску в хорошем состоянии после одного ребенка просто так, если малыша оставите. Свяжитесь со мной.
УМНИЧКА
nat_tusya• 21 февраля 2015
И еще, автор, Вы пишете, что через 2 года она поступать не захочет. Очень может быть. Но кто Вам сказал, что если она в этом году поступит, то через 2 года будет все еще хотеть учиться?)) Это я Вам как золотая медалистка, умничка-красавица, говорю!) Институт первый еле дотянула, на 4-м курсе перевелась на заочный. Больно семью хотелось.
А имея малыша Ваша дочь, скорее всего, уже будет понимать, что учиться НУЖНО, даже если и не хочется. У нее уже совсем другая ответственность будет.
С перепою• 21 февраля 2015
Ответ дляМир Мир Мир!
я поняла вы змия еще та,на время смотрели, а у меня трое детей, я очень устала но хочу пока они спят бо быть в тишене, не вижу не чего зазорного в этом

nat_tusya• 21 февраля 2015
Ответ дляБубль Гум)
Ви знаєте, я Вас однозначно підтримую в тому, що треба обстежитись і переконатись, що і дівчинці народжувати можна, і з малюком все добре. Просто зазвичай в такому віці в дівчаток все добре.
І якби дівчинці було 12 років, я б у цю тему навіть не втрявала!
С перепою• 21 февраля 2015
Ответ дляnat_tusya
полностью согласно,но об этом даже думать не надо, пускай в станет на учет , а там врачи все скажут
nat_tusya• 21 февраля 2015
Ответ дляС перепою
Да-да! И все у девочки будет хорошо!
А я на шпагате• 21 февраля 2015
Ответ дляnat_tusya
Умничка!
Говорящая галограмма Чингисхана.• 21 февраля 2015
Автор, сейчас можно учиться на дистанционном в университете, даже на сессию ездить не надо. Все будет хорошо! Рожайте!
С перепою• 21 февраля 2015
я доже в этом не сомневаюсь, первая беременность все будет и даже лутше
nat_tusya• 21 февраля 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Мне вот только сегодня муж за ужином втирал, что те институты, которые мы с вами оканчивали (и муж, кстати, в том числе!) - это уже прошлый век! Сейчас умные люди учаться дистанционно, выбирая те курсы, что им реально нужны и это гораздо эффективнее получается)
Чудо-Рыба-кит• 21 февраля 2015
а я родила вот в 36
а сестра - в 18. У нее теперь - студент, у меня - младенец
Ответ дляМир Мир Мир!
когда меня рожали маме было 38, а я родила в 27 и то думаю рановато, можно было бы еще подождать.
Ваша дочь через пару лет сама скажет что под откос, жить на пособия и в нищите-разве вы этого хотели?
я в 21 родила, сыну скоро будет 18, а мне люди дают 25 лет максимум , так классно быть молодой мамой
nat_tusya• 21 февраля 2015
Ответ дляА я на шпагате
Умничка!
Я колясочку собиралась для второго малыша оставить, сейчас у всех непростые времена. Но придерживаюсь мнения - дал Бог ребенка, даст и на ребенка! Мы себе на другую заработаем.
Автор, сил Вам, энергии, мудрости! Пусть Господь бережет Вашу семью!
Ответ дляnat_tusya
у меня сын учился в 10-11 классе на дистанционном , в универ тоже идем учиться на дистанционный, ребенок с удовольствием учиться, болеть перестал
Мозговая пилочка• 21 февраля 2015
Такое событие можно принимать только как счастье! Пусть у вас и вашей дочери все будет хорошо!

Бубль Гум)• 21 февраля 2015
Ответ дляnat_tusya
На жаль, не завжди, молодість гарантія, що дитя буде здоровим і що з дівчиною буде все добре, а у цій сім´ї і так проблем вистачає, а з грошима не дуже.
На мою думку, хай дівчинка вирішує - хоче дитину, то і злидні їй будуть в радість і негаразди перетерпить, і довіку не шкодуватиме, анародить небажане дитя, так і сама намучиться і дитині, і матері життя не буде.
Маю наочну ситуацію - там дівчинка народила до першої сесії, хлопець покинув, зате батьки раділи, обіцяли допомогти, вона навіть академку планувала не брати. Радості вистачило на півроку, зараз лікті собі кусають, дитя з проблемами, дівчинка заміж так і не вийшла (кому охота взяти жінку із хворою дитиною), батьки їй вже витикають, нещасні всі.
І ще одну ситуацію - живуть впроголодь, обдерті, від папашки і копійки вибити не можуть, хіба вагон матів від батьків хлопця, зате - щасливі.
Кожному своє
гостюшка• 21 февраля 2015
Ответ дляМир Мир Мир!
Таки в курсе• 21 февраля 2015
Я хочу второе высшее, где жно найти дистанционно на управляющего, менеджера учится? Не подскажете?
С перепою• 21 февраля 2015
девочки так удивительно, что тема позитив родиться новый малыш, откуда змеи вылазят
Наизнанку• 21 февраля 2015
Ответ дляGAINAX
Радоваться. Мне бабушничество к 60 светит. А я уже внуков хочу
мне тоже скоро 40, а я молодая мама, деткам 5 и 2, так долго их ждала...пусть рожает девочка и идет учиться через год, когда малыш подрастет. а вы будете помогать растить. детки-это счастье и дар Божий.
vasi4kina• 21 февраля 2015
Ответ дляТрамвайGirl
а смысл бабушке в декрет. она шо грудью кормить будет и за что им жить в этом декрете? перебьется уже доця с институтом в этом году или сразу на заочный
абсолютно поддерживаю!
с чего это бабушка должна идти в декрет?
у бабушки своя жизнь!
у ребенка есть мать и папаша, между прочим.
вот пусть и воспитывают теперь и обеспечивают сами.
классно молодежь устроилась, детей бабушкам рожают
С перепою• 21 февраля 2015
Ответ длягостюшка
не вам респек отправила, ИЗВИНИТЕ НЕ ХОТЕЛА ДУРА, САМА СЕБЯ МАТОМ ОБЛАЖИЛА
С перепою• 21 февраля 2015
Ответ дляvasi4kina
абсолютно поддерживаю!
у бабушки своя жизнь!
А У ВАС ЕСТЬ РЕБЕНОК?
Ух ты какая Я• 21 февраля 2015
Ответ дляНе буду
ой все такие умные, рожать, рожать. Ясно воспитывать не вам. Я когда в 16 забеременела, я вообще не поняла что это было. О каком вообще ребенке в таком возрасте может идти речь? Мама сама по сути ребенок, что она может решать? Решать конечно же нужно вам мама. Какая учеба с грудным ребенком?
а что такое секс, в 16 Вы понимали?

и что от него дети рождаются?
vasi4kina• 21 февраля 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Ну все снимаю шляпу перед вами о святейшие девы, те кто не делал аборт! Ага)
Из всех кого я знаю на аборт не идут те кто сильно верующие в их семьях очень много детей!
я не делала никогда.
не сильно верующая и детей вообще нет.
считаю, что в этом случае ребенка нужно оставить.
но не создавать дочери тепличные условия, она должна понимать,
что это-ЕЕ ребенок, и у нее теперь будет совершенно другая жизнь.
Ответ дляТаки в курсе
вы в каком городе живете ? . Я спрашиваю , что бы дать ссылки на универ с региональным представительством поближе к вам.