Пупс• 20 февраля 2015
Бабушка в 36. Что делать?
Девочки!
Опускаются руки.
Дочери 16, в апреле -17. Выпускной класс. Планы на поступление. И 2 месяц беременности.
Я не знаю что делать.
может кто был в такой ситуации?
Опускаются руки.
Я не знаю что делать.
может кто был в такой ситуации?
Ответ дляnat_tusya
У нас сыночек. После прочтения темы пошла и взяла с мужа обещание, что если с нами такое случиться, заставлять жениться не будем, но девочку обязательно поддержим и ребенку помагать будем! Муж пообещал.
а почему это заставлять жениться не будем?
почему воспитывать ребенка должны мама и бабушка,
а не мама и папа?
Ответ дляБарышня_Смольный
Автор поговорите с дочкой по душам, без криков, давления и т.д... чего она хочет в действительности. Если она хоче ребенка, примите ее позицию иподдержите, и не упрекайте (ей тоже сейчас очень тяжело).
Поверте аборт - это тоже дело случая, какой бы нибыл супер врач. Одни делают 5-10 абортов и рожают без проблем, а другие один раз в жизни (и то по показаниям), а потом бегают годами по врачам и только слышат мы вам помочь ничем не может у вас с мужем все вопрядке. Да и на психику аборт налаживает определенный отпечаток, в особенности, если это первый раз и ребенок желанный.
Кроме Вас и дочки никто не сможет принять решение!
Мудрости и взаимопонимания Вам
Вот тоже поддерживаю. И еще девочки писали о том, что дочке нужно спокойно объяснить, что ее ждет. Что теперь у нее будет совсем другая жизнь (если малыша оставят).
Ответ дляvasi4kina
а не мама и папа?
Заставлять жениться не будем, потому что знаю не по наслышке, как тяжело детям, родители которых живут вместе только ради них. Но девочку поддержим и ребеночек будет наш. А вообще, приложу, конечно, все усилия для того, чтоб сыночек не морочил голову девочкам, если не уверен в своих чувствах.
Ответ дляnat_tusya
а почему это девочка в 16 лет должна становиться матерью-одиночкой?
кому она нужна потом с ребенком без норм профессии?
пусть папаша идет работать , обеспечивает семью,
это же он ребенка сделал, это будет на ваш, а ЕГО ребенок, в первую очередь
Говорящая галограмма Чингисхана.• 21 февраля 2015
Ответ дляvasi4kina
девочки, вы как в анекдоте про девушку, которую пришли сватать , а она пошла в погреб за огурцами и стала горько плакать....
На привозе• 21 февраля 2015
Становится бабушкой в 34
.При другом раскладе можете нею никогда не стать!
На привозе• 21 февраля 2015
Ответ дляС перепою
девочки так удивительно, что тема позитив родиться новый малыш, откуда змеи вылазят
Мао_Мяо• 21 февраля 2015
Ответ дляУх ты какая Я
а что такое секс, в 16 Вы понимали?
и что от него дети рождаются?
Да, мы понимали,поэтому в 16 сексом не занимались, а ходили в школу и учились.А потом надо было идти учиться, а замуж ни-ни,как же жить без диплома.Думали головой, а не писькой.
Смайлик• 21 февраля 2015
Я В Похожей ситуации , бабушкой в 38 ))
Дочке в сентябре рожать,не знаю как сказать людям ..Но детки это счастье ,воспитаем
Плакат с автографом зимы• 21 февраля 2015
Ответ дляСмайлик
Я В Похожей ситуации , бабушкой в 38 ))
на себя нет возможности ребенка записать и воспитывать как мама?
Ответ дляБибер-анонимер
а есть кому помочь, ваша мама есть. то есть прабабушка, чтоб хоть кому то было помогать? ситуация не из легких, если вы сама все на горбу тянете - потянуть прокормить двух детей - архисложно, особенно сейчас, раньше трех ребенок в садик не пойдет, то есть на три года учеба отложиться, работать она раньше чем через три года тоже пойти не сможет, это петля получается, хотя моя подруга по социальным показаниям так сказать сделала аборт, правда в 24 - уже 32 и детей не может иметь. палка на двух концах блин.
в два года смело ребенок может пойти в садик. Можно в любой ситуации найти выход. Пусть девочеа рожает, у меня подружка в 17 родила, пошла в техникум на заочно.
Пешеходик• 21 февраля 2015
Мне 37 лет. У меня трое детей ( 14 лет, 7 и почти 2 годика). Ни разу не делала абортов и решила для себя никогда их не делать. Сложно, тяжело, живу от зарплаты до зарплаты, но кому сейчас легко? Я рада тому, что у меня есть. И думаю над тем, что я могу сделать, чтобы улучшить свою жизнь. Жду когда младший подрастет и пойду на работу, тогда полегче будет.
Маме, раз она единственный кормилец в семье, работу бросать нельзя. Дочери воспитывать своего ребенка и нести за него ответственность хотя бы в воспитании, ну и если не получится поступить на заочно в этом году, можно поступить и позже на год или на два. Нужно настроиться, что будут временные трудности, но у детей есть хорошая черта - они очень быстро растут и Вы не успеете оглянуться как Ваш малыш уже побежит в садик.
Помните как в ’ Москва слезам не верит ’ - Если бы ты , тогда женился на мне, из меня бы ничего бы не вышло . Хорошо, что ты на мне не женился... Ну а отец ребенка будет еще локти кусать, если достанет.
Поверьте в себя , Вы справитесь. Здоровья Вам, сил, терпения и оптимизма - нам его в последнее время всем не хватает.
Ответ дляПупс
Я думала. Воспитываю одна,видимо, не доглядела
Да ладно, не доглядели. Она же не со всем кварталом гуляла. Всякое в жизни бывает, ну родила бы она на 1-3 года позже. Что от этого меняется? Все равно училась бы ещё в институте. Можно учиться на заочном. У меня племянница родила, ещё училась. Ничего, пока бегала сдавать экзамены бабушка сидела с ребенком.
Цитата:
Училась, кстати, на стационаре. Два высших паралельно.
Меня не звали• 21 февраля 2015
У меня есть очень близкая подруга. Однажды мы с ней откровенничали и она рассказала, как мама ее в 17 лет на аборт на 12-й неделе за ручку отвела. Она меня старше на 9 лет и дело было в лихие 90 -е еще. При этом мама ей ни о предохранении ни о чем не рассказывала, считала, что стыдно с дочкой на такие темы говорить. В итоге подруге 35 лет и она так и осталась бездетной. Мама ее очень жалеет обо всем, корит себя постоянно. А подруга второй раз замужем. В первом браке беременнела - случился выкидыш на познем сроке. Потом жуткая депрессия. Развод. А у теперешнего мужа уже есть сын от первого брака, он детей больше не хочет. А она любит его восемнадцатилетнего сына как родного. Она единственная дочь у родителей, которые ее умоляют о внуках. Но подруга не хочет теперь. Говорит , что плохие ассоциации с беременностями связаны.
Семенна Семеныч• 21 февраля 2015
Ответ дляМао_Мяо
А мы занимались
Но предохранялись
Скоро 30, а предохраняемся до сих пор самыми обычными резиновыми изделиями, ведь это так просто
И профессию получили, и работу, и детей обоих планировали заранее
Но предохранялись
Неправдиша• 21 февраля 2015
О а будет еще веселее, если дочка отделается легким испугом, скинет ребенка бабушке, пойдет учиться и там... Студенческая жизнь, любовь-морковь, и вполне возможно еще одна беременность.. И что потом? Опять бабушка в шоке, тут будут писать - рожайте, нянчите. Я считаю за счёт бабушки не надо облегчать дочери жизнь. Хочет- пусть рожает, но и думать должна головой чем будет кормить и где вообще будет деньги зарабатывать. Если уж ума хватило сексом заниматься, то и за последствия должны отвечать вместе с папашей. У него кстати тоже есть родители. А то как трахаться так аж бегом, а воспитывать бедной бабушке, а она еще очень молодая женщина, у нее еще своя личная жизнь может быть!
ЦыбаФу• 21 февраля 2015
Интересно сколько сейчас надо зарабатывать бабушке, чтобы вытянуть маленького ребенка, дочку, институт и себя да еще сидя в декрете пока дочка будет учиться. А еще мужика нет ни одного, капец просто...
Я такая - жду трамвая• 21 февраля 2015
Автор, А КАКОЙ СРОК? Если больше 6-ти недель - поздно уже аборт. Точнее - аборт-то делают, но это сильно отразится на здоровье.
Сколько знаю сцыкух в 16-17 нарожавших - все потом гуляли, спихивая детей на бабушек. Рано очень в 16. Я в 22 сознательно родила, и то рановато, считаю.
И по сути, у вас еще РЕБЕНОК, иначе бы она бы вам раньше сказала, а не ждала когда все выяснится.
Безответственный, маленький ребенок, а теперь у вас таких будет целых два.
Коко Шанель• 21 февраля 2015
я наверное одна такая?Я бы спросила что хочет дочка? Не исключаю вариант аборта
Я такая - жду трамвая• 21 февраля 2015
Ответ дляКоко Шанель
Я тоже в таком возрасте и при такой ситуации не исключаю вариант аборта... Но может такое быть, что поздно уже аборт.
ZaRaZa• 21 февраля 2015
Ответ дляПупс
Тогда в вашей ситуации нужно очень хорошо подумать , ведь если будете няньчить внука за что жить ?
Что говорит папа ребенка ?
Пусть меня закидают тапками , но я советую аборт .
Моя знакомая свою маму сделала бабушкой в 32 , но и ее мама рано родила - в 15 . Успела закончить 11 классов , не поступала , поженились и ребенка на бабушек-дедушек не взваливали .
Что говорит папа ребенка ?
Радоваться и только радоваться !!!! Мне 37 лет, сыну в апреле будет 5 лет....9 ЛЕТ НАЗАД ПОХОРОНИЛА ДОЧЕНЬКУ В ВОЗРАСТЕ 9 МЕСЯЦЕВ. А вот моей подруге 36 лет, месяц назад стала бабулей - доченька сделала ей подарок в виде прекрасного малыша.....И знаете : я за нее очень рада- САМА ОНА ЕЩЕ молодая, здоровая, красивая - и все есть : ПРЕКРАСНАЯ ДОЧЬ И БУТУЗ СТЕПАН.....ЧТО ЕЩЕ ДЛЯ СЧАСТЬЯ НУЖНО ? УДАЧИ И СИЛ ВАМ !!!! крепитесь - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО !!!!
60 метров сметаны• 21 февраля 2015
Ответ дляМама Чели
ахринеть. с какого это ляля может быть подкидышем? сама вы подкидыш.
Скорее выкидыш Мегеры, а не подкидыш
Вбигудях• 21 февраля 2015
Ответ дляIrina 0202
Самая здравая мысль здесь)