Пупс• 20 февраля 2015
Бабушка в 36. Что делать?
Девочки!
Опускаются руки.
Дочери 16, в апреле -17. Выпускной класс. Планы на поступление. И 2 месяц беременности.
Я не знаю что делать.
может кто был в такой ситуации?
Опускаются руки.
Я не знаю что делать.
может кто был в такой ситуации?
ПМСница• 21 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Почему рождение ребенка всегда у большинства ассоциируется с нищетой?
потому что дети это не бесплатно! и у многих почти весь бюджет идет именно на детей. не на одежду себе, не на еду, не на развлечения. а на деток. страна такая... жизнь тут такая. вы не знали?
Сестрица Алёнушка• 21 февраля 2015
Ответ дляБрехушка
огромная пропасть между понятиями ----- поступить на бюджет и ---------поступить на заочку+тянуть грудничка -- --
Вы знакомы с новыми правилами поступления в ВУЗы в этом году, не известно сколько будет выделено бюджетных мест по всем ВУЗам Украины, так что сейчас нужно рассчитывать только на себя и свои средства. Тянуть грудничка согласна, очень тяжело, особено сейчас.НО... здоровье дочери и риск после аборта, на мой взгляд намного страшнее.
Блондинка в Законе• 21 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
А если дочь сделает аборт, то обязательно все будет просто расчудесно??? Вы себя слышите вообще???
Это вы себя не слышите... повторяю: на что будут жить молодая мать и бабушка??? сейчас мужчины не могут найти приличной работы...а тут женщины...
ПМСница• 21 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Я Вам написала, что мама должна нести ответственность. И помощь дочери-это не карма и не тягар. Это-счастье!
помощь на протяжение 20 лет - это не радость.... и не нужно рассыпать блеск там, где его нет
Блондинка в Законе• 21 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Мама несет ответственность за несовершеннолетнюю дочь. Значит, по части, и за ее Б.
Объясните это европейским бабушкам))) мы же в Европу идем,нет?
Таракашечка• 21 февраля 2015
Ответ дляБрехушка
Так было всегда ! Но нас родители не избавлялись !
дамаАмстердама• 21 февраля 2015
племянница мужа тоже родила в 17,невестка в 36 тоже бабушка.Все довольные!. Но там бабушка(уже прпабабушка) смотрит,а внучка уехала сначала в Киев работать,но не выдержала и вернулась домой.Сейчас работает и живет снова у бабушки(т.е. прабабушке).
Я бы выбрала рожать!! Лучше роды,чем не дай Бог...и что тогда?
Блондинка в Законе• 21 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Это-счастье,когда есть финансы и не нужно думать о куске хлеба... Это печально,но факт...
Tasha.Kasya• 21 февраля 2015
Ответ дляБрехушка
У меня-две и я знаю, что такое траты на детей+мы помогаем моей больной сестре=одетые/обутые качественно дети, нормальная еда и все в квартире+откладываем ежемесячно бОльшую часть денег. Я не трушусь за брендами, хотя, да, дочке этой осенью купила дорогой комплект на зиму и сыну тоже.
ПМСница• 21 февраля 2015
Ответ дляCallipigia
дети это радость,и час сдачи лаб.работы или курсовика ещё ни одну бабушку не покалечил.
Удалено администрацией...
Кыся-брыся• 21 февраля 2015
Ответ дляБрехушка
полностью согласна!мне брехушка написала’’это не ваша заслуга. вам помогали как могли. и одним им известно, сколько здоровья, нервов и сил вы забрали у них’’бедные бабушки которые сидят и няньчат внуков и внучек,ах бедные!!!!
у МЕНЯ И МОЯ БАБУШКА НА ТОТ МОМЕНТ В ЕЁ 73 ПРОСИЛАСЬ ПОСИДЕТЬ С ПРАВНУЧКОЙ!
Tasha.Kasya• 21 февраля 2015
Ответ дляБрехушка
То есть балго убить ребенка, чтобы на помадку и тоналку хватило, да? Какой бред!!!!!!!!!!!!!!
ПМСница• 21 февраля 2015
Ответ дляbezpe4na_mavpa
ой как здорово! Я бы порадовалась, правда)
а деньги где брать, чтобы и ребенок мог порадоваться, что у него есть необходимое для жизни?
Tasha.Kasya• 21 февраля 2015
Ответ дляБрехушка
Страну делают живущие не знали? Вы этого не знали?
Tasha.Kasya• 21 февраля 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
Да откуда Вы знаете, смогу найти или нет! Смогут и найдут и только потому, что не убили свою кровинку и все у низ будет хорошо! Аборт не поможет найти работу и поступить на гос обучение!
Tasha.Kasya• 21 февраля 2015
Ответ дляБрехушка
Ну, кому как. Вам, наверное, нет.
ПМСница• 21 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
вы вообще автора читали? не шикуют они! нет денег не то чтобы на бренды. на еду ....
Tasha.Kasya• 21 февраля 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
Вы определитесь-кусок хлеба или развлечения, о которых Вы писали. Без излишеств можно прожить.
Пульт от линолеума• 21 февраля 2015
блин дайте пожить молодой женщине ...ей только 36..она тоже хочет встретить нормального мужчину и пожить хотя бы пару лет для себя...а девочке только 16 ..встреть хорошого парня и будет все хорошо
рукиЖимолости• 21 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Вы слишком утрируете, убить, что купить тоналку... Конечно бред.
Но, если мы возьмем в оборот простые моменты? Покупка коляски, на чьи плечи ложиться, одежда, еда, если ребенок откажется от грудного вскармливания, памперсы (допустим, можно и без них обойтись), медицинские вопросы (не всегда ребенок растет здоровый и это тоже необходимо учесть). И это только первый год жизни, так без учета разных игрушек и прочего, дальше больше, садик нынче тоже не дешево стоит + повести на танцы или в бассейн.
Итак, кто будет нести ответственность и обеспечивать эти потребности, при сходящих данных женщина 36 лет и девушка 17 лет?
Tasha.Kasya• 21 февраля 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
А финансы. Вы действительно считаете, что если у обеспеченных родителей дочка родит в 17, то они не потеряют всего, а если у бедных-то обязательно нищета и все тут? Я это к тому, что банкротство может придти в любой дом, но от этого же хозяева не начинают убивать своих уже рожденных детей, не так ли? А думают, ищут выход, как улучшить положение. так почем же в ситуации с Автором Вы предразумеваете только плохое?
Tasha.Kasya• 21 февраля 2015
Ответ дляБрехушка
А ребенок тут причем?
ПМСница• 21 февраля 2015
Ответ дляCallipigia
Удалено администрацией...
неДодекаэдр• 21 февраля 2015
Ответ дляCallipigia
Моя бабушка смотрела правнучку до 79! Но правда здоровье у всех разное, моей маме тяжело (
Tasha.Kasya• 21 февраля 2015
Ответ длярукиЖимолости
Про косметику не я писала и развлечения.
А так и получается-убить, чтобы была денежка накрасится.
Блондинка в Законе• 21 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
где я писала про косметику? вы читаете то,чего нет! это ваши комплексы,наверное.не иначе...
ПМСница• 21 февраля 2015
Ответ длясонька пи
это все от ’большого ума’.... советы о том, что ’все будет класно!’.......