Полиэтиленовый привет• 21 февраля 2015

Сдать учителю на 8 марта 50 грн. нет возможности. Как сказать об этом родителям?

Донецк, мы одни с дочкой. Денег 84 грн. до 16-го числа. В школе озвучили, что собираем учителю на подарок по 50 грн. на 8 марта. Я реально не могу отдать последние деньги. Что делать, как им об этом сказать? Боюсь, что это озвучат учителю и будет предвзятое отношение к моей дочери из-за этого.
Может попросить сдать кого-то за меня до 16-го числа? Занять реально не у кого. Ещё и на продукты придётся у кого-то занимать.
Безвыходная ситуация, помогите советом, пожалуйтса.
ЯяяКакаджамбо• 21 февраля 2015
а не ох....ли ли эти родители, понимая какое сейчас время?
Каркуша Клара• 21 февраля 2015
офигели ваще с этими подаофигели ваще с эьтимии подарками учителям!рками учителям
Пленница SexShop-а!• 21 февраля 2015
так и скажите-сейчас нет возможности
katringle• 21 февраля 2015
Мы боремся с коррупцией. ..пошлите далеко и на долго.
кураГАЛЯ• 21 февраля 2015
Вы знаете, я в родительском комитете уже несколько лет. Разные бывают ситуации. Иногда некоторые родители просятся подождать пару недель. А бывает случаи, когда вообще не могу сдать. Никогда не настаиваем, знаем, что ситуации у людей бывают очень разные. Поэтому, если бы вы были в нашем классе, ничего бы страшного не было. Учитель даже не узнал, кто не сдал деньги. Ведь подарки будут дарить дети, после того, как их закупает род.комитет.
Советую пообщаться с родительским комитетом.
Киев.
автор Полиэтиленовый привет • 21 февраля 2015
Ответ дляПленница SexShop-а!
так и скажите-сейчас нет возможности
И на меня будут косо смотреть после этого ((( Другим же тоже тяжело, но найдёт возможность. У нас учительница просто очень любит деньги. Тратила деньги, собранные на нужды класса куда её вздумается без всякого отчёта.
Уходя дверю не хлопать• 21 февраля 2015
Пипец.У Вас там и так,жизнь,хоть держись,а им еще подарки подавай. Так и скажите нет денег,только на хлеб остались.
черная мамба• 21 февраля 2015
Я сдаю свои если у кого-то на данный момент нету, но если точно уверена в человеке что отдаст. И не докладываю воспитателям кто сдал а кто нет. Пару человек никогда не сдают.
Чучело сосны• 21 февраля 2015
Скажите что сейчас не можете.
Пусть или заложат или ждут если есть фонд класса.

Ну а что делать?
Или попробуйте заработать дополнительно, продать что-то..
Татьяна2012• 21 февраля 2015
Объясните кому-то из род комитета, что у вас просто нет денег, и нет возможности в этот раз сдать деньги. Я думаю, что вас поймут, в жизни бывают разные ситуации.
Я когда в саду была в рож комитете, если у людей не было денег - мы не требовали, при этом всегда дарили подарки от всех, и детям так же накрывали столы для всех, и подарки дарились всем, просто чуть дешевле, чем изначально планировали.
Пленница SexShop-а!• 21 февраля 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
нет слов
Аноним Анонимыч• 21 февраля 2015
Я всегда говорю напрямую-мне пофиг кто что скажет.Если реально нет денег-значит не сдаю.Недавно нам в садике сказали менять кровати...сдать по 700 грн....Ага...разбежалась...я так и сказала,что нет и не будет.Могут сразу меня вычеркнуть из списка.И никого и ничего не боюсь.А если замечу,что отношение к ребенку измениться-пойду в министерство освиты жалобу писать.
Ответ дляЧучело сосны
Скажите что сейчас не можете.

Ну а что делать?
Да я продажами себе на продукты зарабатываю, сейчас не очень-то покупают (((((((
Уходя дверю не хлопать• 21 февраля 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Ее бы в ютуб и прославить на всю страну. Людям есть нечего,а ей подарки подавай.
Татьяна2012• 21 февраля 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Ну откройте кошелек, покажите свои 84 грн. и скажите, что это до 16 числа,больше нет. Я думаю, что нормальные люди поймут.
Накипело...Хочу выговориться. Мы сдавали деньги в фонд класса по 50 грн. И вот училка звонит в род.комитет и говорит - всё, денег нет. Оказывается она купила (ну или так говорит) DVD с микрофоном для класса. А одна родительница ей говорит - он же у вас уже стоял в классе. На что училка ответилоа, что это был родительский, они хотели забрать его, но она выкупила. Естественно чеков никаких. И вообще зачем детям во время войны этот чёртов ДВД, на нём никто не занимается. Вот что делать с ней, как быть? Жаловаться - бесполезно, она уже лет 60 в этой школе работает и поборы и предвзятое отношение всегда было (((((
Ответ дляТатьяна2012
Спасибо, Так наверное и сделаю. Стыдно конечно, никогда не думала, что буду самой бедной в классе Всегда была хорошая работа, родные поддерживали. НО сейчас всё поменялось, работы нет, родные умерли ((((((((((
пьЯНА• 21 февраля 2015
Извините, я немного не в тему, а Вам ДНР зарплаты платят или мужья у всех воюют, откуда у людей там могут быть деньги, без обид, просто интересно, нам говорят что там Украина зарплаты не платит.
Пархоменко Наталья• 21 февраля 2015
все люди. все поймут. у нас в саду есть родители, которые не сдают денег на поздравления. думаю воспитатели об этом и не догадываются.
есть девочка из г Счастье. язык не поворачивается сказать ее маме - давай деньги. так решили на родительском собрании. все родители вменяемые понимают.
Киев, обычный сад
Татьяна2012• 21 февраля 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Вы просто обязаны сейчас взять себя в руки и осознать, что все это временно! У вас все наладится, надо только думать о хорошем и стараться что-то менять в лучшую сторону, пусть и тяжело.
Я тут Живу• 21 февраля 2015
НЕ ВЕРЮ АВТОРУ!!! Если бы не Донецк, ещё можно было бы поверить анониму, не правду говорит!!!!
Басноплетка• 21 февраля 2015
У нас такая-же история, только наша мадам захотела посуду за 2000грн, говорит ты мол возьми из классного фонда и родителям не говори. Ага, счас, я как буду отчитываться перед родителями за здание ими же деньги. Сейчас такая смитуация в стане а ей не фиговую посуду подавай. Обнаглели уже совсем.
Пленница SexShop-а!• 21 февраля 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
блин,ну не может быть,что б с этим ничего нельзя было сделать! как в вашей ситуации вообще можно собирать на подарки,ну поздравили коробочкой конфет символично
Ответ дляТатьяна2012
Спасибо вам за слова поддержки.
Крошка Енот• 21 февраля 2015
Ответ дляЯ тут Живу
а смысл врать?
автор, держитесь там и верьте в лучшее
Совбез• 21 февраля 2015
50 грн. с человека?!! и это во время войны! Я в шоке! Я считаю, что это уже не поздравление учителя, а его содержание.
Rischkin• 21 февраля 2015
Мы сдаем в школе ежемесячно в фонд класса по 50 грн,но сюда входит все-и подарки детям на Др,8 марта,и учителю на подарок,и текущие расходы по школе-бумага,канцтовары,вода питьевая детям,жидкое мыло и т.д.-на все хватает ( пока)
Ответ дляЯ тут Живу
Вам сказать номер школы и фамилию учителя? 9-я школа, Гончарова Надежда Александровна. Директор - Глущенко Елена Валерьевна. Можете проверить. Хотя я вам ничего не должна доказывать. Я просто прошу совета у адекватных и сопереживающих людей.
Вредняжка• 21 февраля 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
как раз на такиг хапуг жаловаться и надо, вообще офигела, Я глава род.ком. в школе (9клас) Киев, и не пойму почему деньги вообще находяться у училки??????? Все деньги у меня, мы с мамами из род.ком. покопаем все сами,т она нам только говорит что надо, но ни разу неадекватных покупок не называла.
Такую как ваша проучить надо. Я бы на вашем месте денег вообще не здавала.
Вредняжка• 21 февраля 2015
Ответ дляСовбез
+100000000