Черепаха Тортила• 07 марта 2013
Подскажите больницу в Донецке, где дробят камни в желчном ультразвуком
Девочки, подскажите - очень срочно надо! Контакты какие-нибудь доктора.... Спасибо!
Обращеница• 07 марта 2013
Вы даже не вздумайте такое делать, в почках да и то с нашей медициной стремно, а в желчном это можна человека инвалидом оставить.
MargoshaCat• 07 марта 2013
У самой такая проблема.. Еще ни один врач не сказал, что их можно дробить
Осколки же могут в желчных протоках застрять.. Таких процедур с желчным не проводят.
Черепаха Тортила
• 07 марта 2013
ясно, спасибо... а подскажите хорошего хирурга, кот. удаляет капни...
Цветок Мира• 07 марта 2013
Удаляют не камни, а весь желчный пузырь, путем лапароскопии. Это довольно простая операция, реабилитация после нее 2-3 дня.
MargoshaCat• 07 марта 2013
Ответ дляMerien
Иногда эндоскопом, через рот достают камни, но смотря какая локализация и если не в остром периоде.
А вообще нужно удалять эндоскопически. В Шалимово опытные врачи, какрас на этом специализируются.
Да, а еще специализируются в Шалимова на том как бы побыстрее на операционный стол уложить и денег побольше содрать.
Ответ дляMargoshaCat
А в других леч. учреждениях одни ангелы работают!!!
НЕ судите о лечебном учреждении по одному попавшемуся вам доктору. Никто вас не потянет в опер блок, если нет показаний для операции.
И в Шалимова это хоть сделают опытные люди, специализирующиеся на данной паталогии, а в других больницах хз кто попало....
Тем более, что в любом случае, если камни есть, они не рассосуться, и их надо оперировать!!!!!!! Иначе будет рак желчного пузыря или такие осложнения, что что человек останется инвалидом на всю оставшуюся жизнь, я уже не говорю о летальном исходе. Чудес не бывает и это простые истины.