Аноним• 06 июля 2012
но дитю лучше свечи анальдим- детские- лучший ефект- но ето на смену нурафену на ночь
Первоклашка Я• 06 июля 2012
наоборот её считают более полезной, нежели аспирин и т.п. обладает так же противовоспалительным действием
velikiy32@rambler.ru• 06 июля 2012
нам сбивает темп только все в комплексе(нурофен свечи и обязательно обтирание -водка+уксус+вода)по другому-никак.ни рапидол,ни мифинаминовая ни панадол-ниче нас не берет.
Да просто врач сказала, а я не запомнила) Хотела погуглить что это за зверь. Моей сестре (9 лет) очень помогли эти таблетки.
Аноним• 06 июля 2012
Ответ дляБасина
Главное не забывать, что свечи практически не действуют, если температура перевалила за 38,5...
А температуру и надо сбивать только тогда, когда она перевалила за 38 и 38,5
Зачем раньше сбивать?
Нам свечи температуру и с 39,5 удачно сбивают.
Зачем раньше сбивать?
Ответ дляБасина
Свечи действуют и при 39. То вы их ’неправильно готовите’
Они не будет НИКОГДА нормально действовать, если кишечник перед этим не очищен.
Я за свечи, но есть и Нурафен с Панадолом (кстати, тоже привередливый сироп - четко дозу нужно по весу или тоже не подействует). Но лучше всего сбивает (и безопаснее для желудка) анальгин с подобранным противоалергенным. Димедрол не всегда. Нам приписывали - нужно будет название глянуть. Всегда в холодильнике лежат вместе шприц + 2 этих бутылочки - когда нужно срочно сбить и ночь не носиться с малышом - самое оно!
Аноним• 06 июля 2012
Ответ дляTolipina
Это заблуждение. Свечи ’всасываются’ в стенки. Это самый быстрый способ, чтоб лекарство попало в кровь (после уколов конечно).
Так что забит кишечник или нет - значения не имеет.
Ответ дляБасина
Дело в том, что выше 38,5-39 начинается спазм периферических сосудов, в т.ч. в кишечнике. Действующие вещества намного хуже всасываются.
Согласна, но всасываются. Именно потому и так ОБЯЗАТЕЛЬНО очищение полностью кишечника. Если кишечник полон - то вероятность ’не всасывания’ и при 37
Кстати эту ктслоьу же только с 5 лет принимают, как я понимаю?
Dudkatanya• 07 июля 2012
Можно и я свои 5 копеек вставлю?:) Как провизор с большим и качественным:) стажем, скажу, что ещё имеет значение безопастность препарата для детей. Самый безопастный- Парацетамол(Панадол, Эффералган,Рапидол), потом Ибупрофен(Нурофен, Ибуфен) и только если эти два поочередно не сбивают, то Анальгин+Димедрол, лучше в свечах( Ооооочень болезненный укол). Обтирания тоже помогают. Ни в коем случае - Нимесулид( Найз, Нимегезик) - губительно действует на клетки печени, в Днепропетровске был летальный случай, когда мамочка дитю температуру сбивала весь день Найзом. И Аспирин тоже деткам до 14 нельзя- повышенный риск синдрома Рейно.Я сынульке сбивала Нурофен(свечи), Эффералган(свечи) и обязательно Вибуркол- помогает организму справиться с температурой и интоксикацией.
Ответ дляDudkatanya
Не посчитайте в обиду, но увы, провизор и врач - несколько разные вещи. Если вы в курсе -Парацетамол не так уж и безопасен в сравнении с аспирином, а Вибуркол - вообще продукт рекламы! Сколько практически вреда он принес, когда его назначали беременным при тонусах матки... Сама прошла через этот вредный эффект разрекламированных средств. Ребенку Вибуркол в жизни НИКОГДА не поставлю. Вы должны знать, насколько пагубно он влияет на нервную систему и каааакое привыкание дает.
А то да, конечно, разрекламируют провизоры Вибуркол+Нервохеель, и мамочки (или будущие мамочки) подсаживаются на эту взрывную смесь.
Ответ дляDudkatanya
Анальгин в европе и америке запрещен для детей. Он нарушает производство красных кровяных телец
Аноним• 18 сентября 2012
Ответ дляAnnaAk
у меня Парацетамол по почкам так гатит, что мама не горюй :( Не знаю какой он там безопасный...
А с чего Вы это взяли, каким образом определяете?
Ответ дляTolipina
Вибуркол, нервохель и прочая гомеопатия- это пустышки, плацебо, ни эффекта, ни привыканий, ни противопоказаний, ни побочных действий нет!